Хочу назад ШНиву. Отговорите немедленно! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 22 Июля 2017 23:39
мертвая голова писал(а):

Идеальный 20-и летний рафик ! Good
https://m.avito.ru/rostov-na-donu/avtomobili/toyota_rav4_1997_981474024


Дорестайловая трехдверочка...

#77:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 23 Июля 2017 02:19
Раманыч писал(а):

Так и так друзья!

Если кто попробовал полный привет то это зараза блин! Оно и надо то , может, раз 30 - 50 за весь год а может и реже НО всякий раз как НАДО то хочется все бросить и скорее снова купить джипяру!!!



А почему именно Ниву. Что так часто лазаешь в непролазных говнах поп пояс?
Может просто Дастер. Иль даже Дастер-дизель?
ИМХО подороже конечно, но автомобиль практически равноценный, а в общей эксплуатации асфальт-неасфальт, так вообще там рядом Нива не стояла.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Раманыч писал(а):

Вот привлекает ещё Сузуки гранд витара.

По отзывам всяких обзорщиков получается машина без особых проблем. Что реально так?


Хорошая машина, но есть нюансы.
На вскидку:
1. Багажника НЕТ! Верней как бы есть и как бы нет. Smile
2. 95 бенз и его жор при этом 2.0 нифига не едет, 2.4 жрет , но едет, а 3.2 летает , но жрет, жрет жрет и ртом и попой...
3. Снята с производства, будут более крупные потери при продаже.
4. Новых нет в продаже.
5. Не смотря на все минусы дорогая.
Из плюсов : действительно не особо проблемная машина, даже автомат фирмы Aisin, один из самых надежных.
НО.... ИМХО при ограниченном бюджете, Дастер интересней!

#78:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 23 Июля 2017 04:42
The_Prisoner
Тут вас пол форума таких pst

#79:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 23 Июля 2017 09:08
The_Prisoner писал(а):

Раманыч
и сцепа наверняка, учитывая что у меня ее нет

Вообще я тебя понимаю ,некрофилия это опасное заболевание. Хочется свежее и хорошее. Но свежее и хорошее стоит под лям, а я нищеброд, и такие бабки за машину отдавать - ну его в пень, лучше жилье улучшить, а для тебя, имхо, это более актуально. Не задумывался?


Ну жильё то я по мере сил улучшаю постоянно , в чем немало способствует то, что моя Гранта вроде как просто ездит.
Но тут в связи с кардинальным ухудшением дорожной ситуации начинает остро подниматься вопрос о проходимце и.... Вот честно, машина за 450 с пробегом за 250 и возрастом от 15 лет и старше. Ну и с 4+ хозяевами ....
Такая машина, какой бы хорошей изначально она не была, врят ли сможет являть собой аппарат надёжный, на котором, вот, и на юг поехать можно было бы и так каждый день ездить?
Ну вот ты.
Рейка, кардан, автомат лягается... Поди ещё чего по мелочам тыщ на 30 в оригинале наберешь если на диагностику за едешь окромя упомянутых проблем ком уже тянут тыщ на 100... Ты бы вот как я на моей Гранте, поехал бы на юга на этой , извини, помойке? Good
Эвакуатор то на межгород очень дорогое удовольствие! Pardon
А была бы Шнива , так её хотя бы починить в любом колхозе смогли бы Wink
Ну или Гранд витара тыщ за 550 если была бы, она по конструктиву типа первых Равоф , и надёжная довольно судя по отзывам.
Че не взял ГВ ?

Добавлено спустя 21 минуту 16 секунд:

Jinn писал(а):

Как это раздатка задом наперед ??? Мотор сзади чтоле?! Также там раздатка стоит , пром. кардан только у шеви подлинее . И не может там на передние колеса больше момента идти т.к. в раздатке стоит самый простой обычный симметричный дифференциал и момент он делит поровну.


На счёт момента я не утверждаю, это просто мои ощущения, а вот как раздатка стоит это уж мне точно Сиднее так как у меня была и коротышка и Шевик и я точно знаю, что раздатка у них одна и та же но стоит по разному supercool
zlexx писал(а):

Хорошая машина, но есть нюансы.
На вскидку:
1. Багажника НЕТ! Верней как бы есть и как бы нет.
2. 95 бенз и его жор при этом 2.0 нифига не едет, 2.4 жрет , но едет, а 3.2 летает , но жрет, жрет жрет и ртом и попой...
3. Снята с производства, будут более крупные потери при продаже.
4. Новых нет в продаже.
5. Не смотря на все минусы дорогая.
Из плюсов : действительно не особо проблемная машина, даже автомат фирмы Aisin, один из самых надежных.
НО.... ИМХО при ограниченном бюджете, Дастер интересней!


Так ГВ и Дастер подержанные будут одинаково стоить и даже ГВ дешевле. Просто они разного возраста будут, понятно Дастер моложе... Но!
У Бастера то муфта и ИМХО купить уже подтертую хорошо муфту там на раз можно!
То есть сейчас работает а уже послезавтра надо её менять! У ГВ фултайм , независимая подвеска везде и при этом надёжная и прочная. И реально найти в пределах 600 ( так же как и Дастер) с пробегом 100 и меньше и от 1 хозяина.
В таких обстоятельствах Дастер будет во всем уступать ГВ supercool

#80:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 23 Июля 2017 10:30
Раманыч
Если рассматривать бюджет 600 тыр, то лучше посмотреть РАВ4 воивтором-третьем кузове.

#81:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 23 Июля 2017 14:20
Вова Длинный писал(а):

Раманыч
Если рассматривать бюджет 600 тыр, то лучше посмотреть РАВ4 воивтором-третьем кузове.


600 не тягу, не готов. Готов смотреть на 550 - 540 с целью тыщ 15 ещё сторговать. То есть реально готов на 500 с хвостиком.
А это Рав4 второго поколения или ушатанные третьего поколения до рестайлинг. Первые 5-6 год вторые 7 год.
Или более менее живая гранд витара .
Или новая Шнива прямо с салона.
Или поддержанный Грейд вол Ховер тоже в самом разном состоянии...
Ну или переднеприводный Дастер с 1.6 и по этому этот вариант сразу идёт нахрен ...
Или киа спортеж 2 с квадратными арками - так себе ...
Вот и весь выбор Pardon

#82:  Автор: JinnОткуда: 69 рег.200 км от МКАД СообщениеДобавлено: 23 Июля 2017 14:38
Цитата:

а вот как раздатка стоит это уж мне точно Сиднее так как у меня была и коротышка и Шевик и я точно знаю, что раздатка у них одна и та же но стоит по разному supercool


У меня тоже была и шнива и штуки три простых нивы рабочих - одинакого там раздатки стоят. А по теме (понимаю что сейчас набежит куча специалистов -теоретиков) - присмотрись еще к ховеру. За те же деньги будет свежее СГВ и имеет нормальный багажник. В сравнении со Шнивой авто гораздо более приятное.Я два года катал на Шниве и уже 7-й год на Ховере , за это время ни малейшего желания вернуться обратно на шниву не возникало.Очень нравиться ездить на нем на дальняки - по трассе плывет бесшумно и плавно. По конструктиву он очень простой , не сложнее нивы или патриота- все обслуживается и чиниться на коленке. Т.к. у всех основных узлов и агрегатов имеются японские прародители выбор расходников и запчастей огромен .Куча нормального неоригинала по стоимости зачастую дешевле чем на нашемарки. С оригиналом тоже проблем нет , тем более что производство и продажи этого автомобиля в РФ возобновлены , новые машины уже стоят в салонах. Из минусов - кого то пугает тип привода - парт тайм . Мне класть , меня устраивает.

#83:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 23 Июля 2017 14:41
Вова Длинный писал(а):

Раманыч
Если рассматривать бюджет 600 тыр, то лучше посмотреть РАВ4 воивтором-третьем кузове.



pst ROFL 63

#84:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 23 Июля 2017 14:44
The_Prisoner писал(а):

Во первых я труба шатал на любой машине ехать на юг путевка в турляндию с билетами и едой стоит ДЕШЕВЛЕ, чем переться в армянский рай сочи или крым наш.
А так да, легко. Всю зиму нонстопом ездил в москву и обратно каждую неделю, пробеги были около 4-5 ткм в месяц. Один раз вместо обычных 4-5 часов ехал 10 в адовую метель, ночью, когда никто ничего не чистил. Ничего, доехал, как видишь


Отрадный подвиг - поехать в метель в межгород на неисправный машине facepalm
Но проще и надежнее , да и мучений меньше - выстрелила себе в голову из ружья Good
ЗЫ
Отдых в турляндии на троих на все про все может стоить 50 тыщ ? Нет? Тогда какая турляндия ? Pardon
И да, почему вы все все время пишите про цены 250 или 320 ?
Вы что так оторваны от жизни? Цены когда последний раз смотрели?
Ушатанный рав4 во втором кузове 2-3 годов выпуска будет стоить от 450 !!!
Третий кузов от 600!!! От!!! То есть это самое плохое состояние - ушатайки!!!
Купить такое полное безумие же!
Гранд витара я видел обьяву с пробегом до 80 тыщ от одного хозяина.
Там точно так же ресурс всего подходит к концу где то от 180 до 250 тыщ.
То есть ещё тыщ 100 впереди у этой машины может быть.
А если купить тачку с пробегом 300 то там уже все выбрало ресурс то есть все готово подохнуть нет?
И честно - вообще не понимаю людей, которые покупают такие машины за 450 тыщ рублей. Какой в этом смысл?

#85:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 23 Июля 2017 14:49
The_Prisoner писал(а):

понимаю что ты имеешь в виду, и я с тобой согласен: брать 20 летнее авто с ценой больше 250тр - это, мягко говоря, сомнительное мероприятие.


Если быммне предложили бы сегодня за 250 тыр мою Тойоту, то я бы ни секунды бы не раздумывал.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Раманыч! Специально для тебя на первой странице

Вова Длинный писал(а):

Если человек не готов ездить на стареньком РАВ4, не стоит его убеждать в целесообразности такой покупки.



Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Раманыч писал(а):

ретий кузов от 600!!! От!!! То есть это самое плохое состояние - ушатайки!!!
Купить такое полное безумие же!


Тут у нас попнится кто то купил такое, ездит и радуется.

#86:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 23 Июля 2017 15:07
Jinn писал(а):

У меня тоже была и шнива и штуки три простых нивы рабочих - одинакого там раздатки стоят. А по теме (понимаю что сейчас набежит куча специалистов -теоретиков) - присмотрись еще к ховеру. За те же деньги будет свежее СГВ и имеет нормальный багажник. В сравнении со Шнивой авто гораздо более приятное.Я два года катал на Шниве и уже 7-й год на Ховере , за это время ни малейшего желания вернуться обратно на шниву не возникало.Очень нравиться ездить на нем на дальняки - по трассе плывет бесшумно и плавно. По конструктиву он очень простой , не сложнее нивы или патриота- все обслуживается и чиниться на коленке. Т.к. у всех основных узлов и агрегатов имеются японские прародители выбор расходников и запчастей огромен .Куча нормального неоригинала по стоимости зачастую дешевле чем на нашемарки. С оригиналом тоже проблем нет , тем более что производство и продажи этого автомобиля в РФ возобновлены , новые машины уже стоят в салонах. Из минусов - кого то пугает тип привода - парт тайм . Мне класть , меня устраивает.


Ну когда была нива а потом шнива сразу, то видел там какую то разницу. А счас посмотрел в тырнетах пишут, что разницы то и нет никаких hehe

#87:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 23 Июля 2017 15:32
Раманыч писал(а):

купить тачку с пробегом 300


Дизельные- миллионники, это не пробег вообще.
Митсубиси паджера 3, за 600 взять, вкинуть 200 и радоваться беспроблемной езде.

#88:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 23 Июля 2017 17:05
Романыч, давай тут всем мозги не сектымь, и бери рав 4. Drinks or Beer
#89:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 23 Июля 2017 17:24
Раманыч
Что ты выеживаешься!? Тебе уже выбрали машину! Иди и покупай рав 4 тебе говорят!!! lol1

#90:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 23 Июля 2017 17:56
мертвая голова писал(а):

Раманыч писал(а):

купить тачку с пробегом 300


Дизельные- миллионники, это не пробег вообще.
Митсубиси паджера 3, за 600 взять, вкинуть 200 и радоваться беспроблемной езде.


Там точно 200 заканчивается? pst

#91:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 23 Июля 2017 18:03
карманыч бери патриот новый с салону
#92:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 23 Июля 2017 18:32
Andrey163 писал(а):

Там точно 200 заканчивается?
_______


Не знаю, один знакомый москвич говорит, что просто супер тачка.

#93:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 23 Июля 2017 19:14
Вова Длинный писал(а):

Если быммне предложили бы сегодня за 250 тыр мою Тойоту, то я бы ни секунды бы не раздумывал.


Конечно!
Они от 450 начинаются!
facepalm
За что!!!!
За уезженное дерьмо которое хрен починить!!!!
Вова Длинный писал(а):

Раманыч! Специально для тебя на первой странице


Ну так то правильно написал.
Отдать полмиллиона за сломанную на всегда машину. На это я пока пойти не могу... facepalm
мертвая голова писал(а):

Дизельные- миллионники, это не пробег вообще.
Митсубиси паджера 3, за 600 взять, вкинуть 200 и радоваться беспроблемной езде.


facepalm ROFL
Миллионник!!!?
Этот кал каждые 150 тыщ дохнет и требует смены сажевых фильтров, форсунок, цепи ГРМ ..
То есть каждые 150 тыщ км надо 350 тыщ денег! 63
The_Prisoner писал(а):

Раманыч
Ок пойду застрелюсь
Попрошу на могиле написать, что мне раманыч так сказал

Зы все-таки в европейской части раисии народ не знает, что такое хорошие машины. Из года в год, из поколения в поколение...


Ну на самом деле крайне опасно ездить зимой в плохую погоду на неисправный машине Pardon
А на счёт хорошей машины... Да, это были отличные машины... 300 тыщ тому назад! supercool

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:

poliman писал(а):

карманыч бери патриот новый с салону


facepalm ROFL
Нет спасибо. Вряд ли я смогу найти снова дурака, чтобы продать этот кусок гавна ...
Машина прям кажется классная, такая надёжная... А на деле шматок гавна facepalm

Добавлено спустя 37 секунд:

Интересно че там ховеры счас стоят надо посмотреть...

#94:  Автор: JinnОткуда: 69 рег.200 км от МКАД СообщениеДобавлено: 23 Июля 2017 19:43
Раманыч писал(а):



Интересно че там ховеры счас стоят надо посмотреть...


Новые теперь дорохо Pardon
http://www.avtogermes.ru/sale/hower/h3/complektacia_avto_str1/#complektacia_avto_str1

#95:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 23 Июля 2017 20:21
Раманыч писал(а):

Отдать полмиллиона за сломанную на всегда машину. На это я пока пойти не могу...


Дурак ты и не лечишься (с)
Значит твой удел ездить на гомне, типа шнив и грант. Не управлять тебе мечтой.

#96:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 23 Июля 2017 20:37
длинный , ты на тойоте скокм в год накатываешь7
#97:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 23 Июля 2017 20:39
Раманыч писал(а):

Патриот шматок гавна


+много Drinks or Beer

#98:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 23 Июля 2017 20:57
Вова Длинный писал(а):

Значит твой удел ездить на гомне,



Вова Длинный писал(а):

Toyota RAV-4+Акцент+ Skoda Octavia A5 FL



мда, однако ценитель

#99:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 23 Июля 2017 21:16
poliman писал(а):

длинный , ты на тойоте скокм в год накатываешь7


Сейчас - немного. Тыщ 10-15.
А был период, когда тридцатку в лёгкую. Но проблема была не в тридцатке, а в том, что уезжал на неделю за 250 км. от дома и там ее не вариант был ремонтировать, ибо ни запчастей, ни спецов.
За 5,5 лет подвела она меня всего один раз, и то, не по своей вине. Менял я ВВипровода и заказал Теслу. Не думал, что таким гэ... окажутся. В общем, пробило один наконечник. Старые провода дома остались, в деревне не купить. В общем, автобусом передали.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

SEMG
А что не так?

#100:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 23 Июля 2017 21:38
Вова Длинный
да не парься, пошутить хотел). Настроение хорошее




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 22
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU