Залил соседей, нужна консультация [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 15 Августа 2018 23:01
Я так думаю, что даже если страховая покроет не всю сумму, то тебе доплачивать с разницы выйдет значительно дешевле. Насколько знаю, страховая не оплачивает моральный. А там тыщу рублей присудят. Ну пошлину еще возместишь. И то, если ты прям полностью виноватый будешь.


Цитата:

Доки на счётчик и на работы по установке есть?



Это не важно. Виноват все равно он. Если его обуют, он может с своей стороны взыскать с продавца счетчиков, а точнее надо клепать изготовителя. А насколько я понял, там паршивый бетар стоит, а это вообще глухо.
Налицо заводской брак в отливке. С полгода беготни по экспертизам и сбором обьеееемного тома, для покрытия уже выплаченных убытков. Там все сложно будет.

Последний раз редактировалось: rover (15 Августа 2018 23:02), всего редактировалось 1 раз

#77:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 15 Августа 2018 23:01
Предложи последний раз решить вопрос полюбовно, если нет - включай дурачка.
Говори - подавайте в суд.
Все экспертизы на них, адвокат на них, я думаю, что там овчинка выделки не стоит.

#78:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 15 Августа 2018 23:05
Я помню, счетчик менял. А до счетчика переход на пластик стоит. До счетчика.
Его осмотрел, вроде крепко сидит. Обмотка там, витков 5 накручено визуально.
Через месяц он падла возьми и потеки.
У соседей снизу тооооненькая струйка по стене пробежала и разводы на дешевых обоях.
А семейка там полный п...ц - с бомжатным запахом, папа быдлоган, мама истеричка, доча с...
Мне заявляет - плати сто тыщ!

Я поржал. Говорю - могу 5 косарей выдать. Наличными!
Они тоже поржали - говорят - тебе пизнец.

Взыскивают до сих пор. Комиссия была. Слесарь из жека репу почесал. Говорит - ну, тут надо платить за остановку воды))) Я отвечаю - ну плати))) Видишь видимый разрыв? А он суслик.Быстро сделал и свалил.
Тот помежевался, сделал и откланялся.
pst

Последний раз редактировалось: rover (15 Августа 2018 23:07), всего редактировалось 1 раз

#79:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 15 Августа 2018 23:07
Кабанидзе писал(а):

Предложи последний раз решить вопрос полюбовно, если нет - включай дурачка.
Говори - подавайте в суд.
Все экспертизы на них, адвокат на них, я думаю, что там овчинка выделки не стоит.


если выиграют, то экспертизу и пр оплачивает ответчик.

#80:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 15 Августа 2018 23:10
Jackal писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Предложи последний раз решить вопрос полюбовно, если нет - включай дурачка.
Говори - подавайте в суд.
Все экспертизы на них, адвокат на них, я думаю, что там овчинка выделки не стоит.


если выиграют, то экспертизу и пр оплачивает ответчик.



в выигрыше сильно сомневаюсь. Потоп был неизвестно когда. Если бы по горячим следам они все заактировали - другое дело. А сейчас все сухо, следов - нет.

#81:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 15 Августа 2018 23:20
Jackal писал(а):

если выиграют, то экспертизу и пр оплачивает ответчик


Это в идеальном случае. А идеально не будет.

Добавлено спустя 32 секунды:

rover писал(а):

Это не важно. Виноват все равно он.


Ерунда.

#82:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 15 Августа 2018 23:27
Цитата:

Ерунда.


Ерунда, это когда эдди не хватает в теме. Или победителя пятниц. Все остальное - полемика из слуховой практики Smile

#83:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 15 Августа 2018 23:59
понаделают в санузлах всякую срань подвесную нежную и маркую, где потенциально протечки могут быть выше по вероятности. Делать своды надо как в петербургском метрополитене.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Женя 21063 писал(а):

то что счетчик потек, за который я заплатил и устанавливался не мной а специальным человеком - по сути не мой косяк.
И вопрос стоит в неадекватности соседей, которые думают что им все теперь должны по гроб жизни


во, так и это тоже должны расследовать - протечка по чьей вине

#84:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Августа 2018 22:50
Оффтоп по отношению к ТСу, но мож кому пригодится. Совет дельный hehe


#85:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 17 Августа 2018 23:09
Санёг писал(а):

Я бы для начала покурил вдумчиво договор страхования, сроки и порядок обращения виновника, опираясь на это думал.


Там кстати может быть пункт, что в течение стольки-то дней после наступления страхового случая, по вине страхователя, надо обратиться в страховую. Иначе страховая может с него еще и взыскать в ответку. Слышал, такое действует при осаго, так страховые те же, и правила такие же.
Так что автору надо хотя бы звонок в страховую сделать. Потом детализацию приложит, если с него страховая потянет

#86:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 20 Августа 2018 10:56
BPSNSK писал(а):

понаделают в санузлах всякую срань подвесную нежную и маркую, где потенциально протечки могут быть выше по вероятности


Как раз натяжные потолки изначально для ванных комнат были придуманы supercool

#87:  Автор: Putnik77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Августа 2018 11:56
Все не читал, но очень надеюсь что жизнь накажет редкостного нехорошего человека как ТС. За свои косяки отвечать надо, а не пытаться на.бать других.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU