Экспресс-тема Вопрос-Ответ (часть 4) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#76:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 17 Октября 2015 17:17
nudnji
У тебя коробка снята или на машине? Если второй вариант, то тяжело подобраться будет.А если снята,то трудно не заметить.. У крышки 5й передачи.

#77:  Автор: nudnjiОткуда: 42RUS Кемеровская Область СообщениеДобавлено: 17 Октября 2015 17:46
Лысик писал(а):

У тебя коробка снята или на машине?


Ещё снята, всё примерно понял,разберусь!

#78:  Автор: парильщикОткуда: Оренбургская обл СообщениеДобавлено: 17 Октября 2015 20:38
Всем здравия, парни...
Масло менял в марте(ЗИК)..., пробег после, 6000 км...
Когда достаю щуп для проверки, чтобы его сначала протереть...., то масло на нем черное, не прозрачное...
Протираю, опускаю, достаю..., масло чистое, прозрачное...
И так уже месяца два-три...
Масло на замену?
Или промывать двигатель, прежде, чем заливать свежее масло?
Раньше не промывал..., сливал старое и сразу заливал новое...
И еще вопрос:
В течении 2-х месяцев движок съел масла 300-400 гр..., это много?
(По трассе езжу 120-140 км/час, кручу от 3000 до 4500)

#79:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 17 Октября 2015 21:51
парильщик писал(а):

Раньше не промывал.


И не надо.
парильщик писал(а):

В течении 2-х месяцев движок съел масла 300-400 гр...,


hehe
парильщик писал(а):

это много?


Вот когда будет есть 120 и больше мл. на сотню,тогда много.

#80:  Автор: парильщикОткуда: Оренбургская обл СообщениеДобавлено: 17 Октября 2015 22:00
т808 писал(а):

парильщик писал(а):
Раньше не промывал.

И не надо.


Ну а если:
парильщик писал(а):

достаю щуп для проверки, чтобы его сначала протереть...., то масло на нем черное, не прозрачное...


Это допустимо?

#81:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 17 Октября 2015 22:03
парильщик писал(а):

Это допустимо?


Конечно.

#82:  Автор: парильщикОткуда: Оренбургская обл СообщениеДобавлено: 17 Октября 2015 22:06
т808 писал(а):

Конечно.


Усё понял..., успокоил ты меня....
Значит докатываю 10 тыс с этим маслом... Drinks or Beer

#83:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 18 Октября 2015 11:15
парильщик писал(а):

Значит докатываю 10 тыс с этим маслом


Если сильно преобладает трасса без крайних оборотов - можно и 10 ткм. А если много города, частая езда за 120 и др. признаки "тяжелых условий эксплуатации" - я бы сократил пробег до замены.

#84:  Автор: tamOFFОткуда: Архангельская область СообщениеДобавлено: 18 Октября 2015 11:49
Мужики, при включении задний передачи и момента трогали назад происходит одиночный характерный щелчок? Что это?
#85:  Автор: Алексей12Откуда: г. Орел СообщениеДобавлено: 18 Октября 2015 12:45
Добрый день, подскажите пжл как отличить помпу HEPU P622 от подделки.
Интернет точной информации не дает.
Или поделитесь ссылкой.

#86:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 18 Октября 2015 13:45
Алексей12
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=7145740#7145740
Лучше P624

#87:  Автор: Алексей12Откуда: г. Орел СообщениеДобавлено: 18 Октября 2015 14:10
Рена писал(а):

Рена


Спасибо.
Точно такую, как на фото поставил в 2012г. Прошла 60тыс. Сейчас начал сползать ремень к двигателю и, показалось, что есть небольшой люфт.
Решил заменить все скопом.
Но купленная вчера помпа имеет отличия:
крыльчатка не черная а серая,
шкив под квадратный зуб ремня(не закругленный как раньше).
Но это фигня. А на надпись "Made in GremanY"(Y- в конце слова большая буква) в магазине не обратил внимания.
Похоже нарвался на произведение знаменитых китайских мастеров

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

Причем, во всем остальном, помпа выглядит очень качественно. Нет даже намека на люфт. Вращение слегка тугое, без каких-либо звуков. НИГДЕ нет облоя, оплавлений, царапин и т.п. Вобщем все, кроме буквы Y нравится. Интересно сколько она прослужит.

#88:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 18 Октября 2015 15:33
Алексей12
Ну я тоже люблю эксперементировать, если есть чек лучше поменять и заказать в экзисте.
Пока не потечёт или не загремит менять не буду, контрофакта много.
Ну и самое главное не перетягивать ремень, т.е. натягивать как в мурзилке, но на горячий двигатель, и слушать, завыло - чуть ослабить.

#89:  Автор: Алексей12Откуда: г. Орел СообщениеДобавлено: 18 Октября 2015 16:37
На всякий случай уточню: покупал помпу в автопаскере. Вот она http://avtopasker177.ru/catalog/vaz-oka/pompa-2108-099oka-hepu/?sphrase_id=152666 выглятит точно как моя.
Если моя помпа подделка, то развалится быстро. Через 1-2 тыс отпишусь. Вот и будет паскеру реклама/антиреклама.
Буду ставить ее потому что менять не на что, на 2112 покупал ТЗА(голограммы, проверки по смс и т.п. все говорило об оригинальности). Хватило ее на 800км, потом потекла(ремень не перетягивал). Феноксы, лузары, крафты даже в руки брать не хочется.

#90:  Автор: парильщикОткуда: Оренбургская обл СообщениеДобавлено: 18 Октября 2015 16:43
TDream писал(а):

частая езда за 120 и др. признаки "тяжелых условий эксплуатации" - я бы сократил пробег до замены.


Согласен Drinks or Beer
(тоже подумал об этом)

#91:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 18 Октября 2015 16:54
Алексей12 писал(а):

Буду ставить ее потому что менять не на что, на 2112 покупал ТЗА(голограммы, проверки по смс и т.п. все говорило об оригинальности). Хватило ее на 800км, потом потекла(ремень не перетягивал). Феноксы, лузары, крафты даже в руки брать не хочется.


белмаг надо брать bboyan .моя уже тыщ 50 прошла

#92:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Октября 2015 18:02
Алексей12 писал(а):

на 2112 покупал ТЗА(голограммы, проверки по смс и т.п. все говорило об оригинальности). Хватило ее на 800км, потом потекла


Тза ставит новые рекорды 800км, это конечно круто facepalm

#93:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 18 Октября 2015 21:04
tamOFF писал(а):

момента трогали назад происходит одиночный характерный щелчок? Что это?


накладка тормозной колодки отклеилась

#94:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Октября 2015 23:26
Huyan писал(а):

накладка тормозной колодки отклеилась


Может быть и нет Pardon Была у многих, у меня тоже с новья, такая фишка, потом сама пропадала навсегда, причину так и не установили facepalm

#95:  Автор: InfernalisОткуда: г. Видное, Московская обл. СообщениеДобавлено: 19 Октября 2015 00:23
Залетел в яму приличную, не придал значения. К дому сейчас приехал, выхожу, и слышу скрежет от заднего колеса со стороны водителя. Рукой его дергаю или шатаю машину - скрежет и впечатление, что не прикручен диск к ступице. Совпало с заменой резины (у меня зимний комплект на своих дисках). На колёсах колпаки стоят, причем на стяжках, в темноте не стал снимать, смотреть болты на предмет затяжки, завтра посмотрю. Есть подозрение, что сломал ступицу, когда на яму наехал. Хотя, после этого, ездил ещё какое то время.
#96:  Автор: Ведерко с болтами СообщениеДобавлено: 19 Октября 2015 18:04
Infernalis писал(а):

Залетел в яму приличную, не придал значения. К дому сейчас приехал, выхожу, и слышу скрежет от заднего колеса со стороны водителя. Рукой его дергаю или шатаю машину - скрежет и впечатление, что не прикручен диск к ступице. Совпало с заменой резины (у меня зимний комплект на своих дисках). На колёсах колпаки стоят, причем на стяжках, в темноте не стал снимать, смотреть болты на предмет затяжки, завтра посмотрю. Есть подозрение, что сломал ступицу, когда на яму наехал. Хотя, после этого, ездил ещё какое то время.


у меня после такой ямы место крепления балки к лонжерону лопнуло pst

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Развернуть


не хватает в генераторе запчастей под номерами 2 и 4. чем чревато? судя по всему без детали 2 постоянно выходит из строя подшипник ибо уже 2ой раз меняю

#97:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 19 Октября 2015 18:44
Ведерко с болтами писал(а):

чем чревато? судя по всему без детали 2 постоянно выходит из строя подшипник ибо уже 2ой раз меняю


сам и ответил.
якорь гуляет как хочет вслед за ремнём.

#98:  Автор: Ведерко с болтами СообщениеДобавлено: 19 Октября 2015 19:49
rg-45 писал(а):

Ведерко с болтами писал(а):

чем чревато? судя по всему без детали 2 постоянно выходит из строя подшипник ибо уже 2ой раз меняю


сам и ответил.
якорь гуляет как хочет вслед за ремнём.


можно что-то сделать?

#99:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 19 Октября 2015 19:54
Ведерко с болтами писал(а):

можно что-то сделать?


найди какой-нибудь мертвый на местных разборках/барахолках,да сними с него..или в фирмах,ремонтирующих стартеры,генераторы спроси.

#100:  Автор: InfernalisОткуда: г. Видное, Московская обл. СообщениеДобавлено: 19 Октября 2015 22:07
Ведерко с болтами

Короче, по ходу ступичный подшипник помер, вывешенное колесо хреново крутится, шорох и немного болтается. Крепление балки к лонжерону выжило Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 4 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU