VW Tiguan 1.4 4х4 на роботе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#76:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 23 Июля 2019 13:11
Pu1sat0r писал(а):

alexandro70
Мои поздравления!

Почем КАСКО на это счастье?


Спасибо.
С gap и стекла один раз без справок, без франшизы-48

#77:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 23 Июля 2019 14:41
alexandro70 писал(а):


Ну,начинаем.


Ну поехали, разберем какие опции реально нужны, какие тебе просто втюхали и смысла в них нет, а какие позиции и опциями то не являются, а идут даже в авто стоимостью в 1,5-2 раза дешевле.

Начнем с последнего, так проще.

Итак, вот этот список того, что в той или иной вариации присутствует не только у сабжа, но и у авто стоимостью в 1,5-2 раза ниже.

alexandro70 писал(а):


Аккумулятор 380 A (68 Ah)
Аудиосистема Composition Media
Режим дневного света фар, функция `Coming Home`/`Leaving home
Беспроводной интерфейс для мобильного телефона
Боковые шторки безопасности спереди и сзади и передние боковые подушки
Гарантия 3 года или 100.000 км
Генератор 180А
Две лампы для чтения спереди
Двухтоновый звуковой сигнал
Декоративные вставки для специальной серии
Задние сиденья со складными спинками
Задние стекла с тонировкой (65% светопоглощение)
Задние дисковые тормоза 300мм
Задний противотуманный фонарь
Запасное колесо-докатка 18-дюймов
Защита моторного отсека
Индикатор непристёгнутых ремней безопасн ости
Индикатор низкого уровня жидкости омывателя
Кожаная рукоятка рычага переключения пер едач
Комфортные сиденья спереди
Крепления Isofix для установки 2 детских кресел сзади
Круиз-контроль
Легкосплавные колёсные диски "Dublin" 7J x 17"
Макияжные зеркала с подсветкой в солнцез ащитных козырьках
Многофункциональное рулевое колесо с кож аной отделкой, подрулевыми лепестками и подогревом
Многофункциональный дисплей на приборной панели Plus
Модуль подключения Volkswagen Connect
Набор инструментов и домкрат
Накладки на пороги с подсветкой
Наружное зеркало с левой стороны асферич еское
Наружное зеркало с правой стороны
Наружные зеркала черного цвета
Отсек для хранения и розетка на 12В в пе редней консоли
Камера заднего вида с омывателем
Передние подголовники с регулировкой по высоте и вылету
Передние подушки безопасности с функцией отключения пассажирской подушки
Передние противотуманные фары с поворотным светом
Передние сиденья с регулировкой по высоте
Передний подлокотник
Подсветка багажного отделения
Подогрев боковых задних сидений
Подогрев форсунок омывателя
Полностью складная спинка переднего пассажирского кресла
Поясничный подпор для передних сидений
Раздельный пол багажного отделения с нишей для запасного колеса
Разнесенная антенна AM/FMРозетка 12v в центральной консоли, сзади и в багажном отделении
Светодиодные задние фонари
Серебристые рейлинги на крыше
Система бесключевого доступа и запуска д вигателя KESSY
Система контроля давления в шинах
Система ЭРА ГЛОНАСС
Стальные накладки на педали
Стандартные болты крепления колесных дис ком
Стандартный бампер
Теплоотражающее лобовое стекло с нитевым электроподогревом
Тканевая отделка дверных панелей
Тканевые коврики в салоне спереди и сзад и
Трёхзонная система климат-контроля Air C are Climatronic с фильтром пыльцы
Трёхточечное крепление центрального задн его сиденья
Трёхточечные ремни спереди с регулировко й по высоте и преднатяжителями
Три подголовника сзади
Шины 215/65 R17 99 V
Электромеханическая блокировка рулевой колонки
Электромеханический усилитель рулевого у правления, с переменной эффективностью в зависимости от скорости
Электронная система стабилизации (ESP), антиблокировочная система (ABS) с функцией антипробуксовочной системы (ASR)
2 USB разъёма в передней консоли, 1 USB разъём в центральной консоли для зарядки



Далее идут опции, которые нахер не нужны не только мне но и многим другим, но если ТСу прям это все надо - то это прекрасно, целевая аудитория нашла целевой продукт.

alexandro70 писал(а):


Активный капот с системой защиты пешеходов
8 громкоговорителей
CONNECT WCO
Автокорректор фар
Автоматическое управление ближним светом фар
Ассистент спуска на уклоне
Выбор режимов вождения
Датчик дождя
Зеркало заднего вида с авто-затемнением
Интерфейс App-Connect
Отделка для специальной серии
Подсветка в пространстве для ног
Омыватель фар
Светлые молдинги
Светодиодная подсветка номерного знака
3DСветодиодные фары ближнего и дальнего св ета с отдельными дневными ходовыми огням и
Система контроля дистанции Front Assist с функцией экстренного торможения City Emergency Braking
Фоновая подсветка интерьера
Хромированная отделка элементов интерьер а
Экономичный режим
Электромеханический стояночный тормоз с системой AutoHold
Электропривод двери багажного отделения Easy Close
Электроскладываемые наружные зеркала заднего вида с электрорегулировками и подогревом
Складные столики в спинках передних кресел



И в остатке реально полезные и нужные приблуды, которых аж целых 3 штуки, но реально полезная одна - парковочный автопилот.

alexandro70 писал(а):


Парковочный автопилот с датчиками парков ки
Противоугонная система Plus с датчиком салона
Ящики для хранения под передними креслами



Вброс закончил, всем спасибо за внимание rlzz

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

alexandro70 писал(а):


С gap и стекла один раз без справок, без франшизы-48



Более чем доступно Good Что за компания?

#78:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 23 Июля 2019 14:50
Pu1sat0r писал(а):

Более чем доступно Что за компания?


Ренессанс

#79:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 23 Июля 2019 15:06
alexandro70 писал(а):

Pu1sat0r писал(а):

Более чем доступно Что за компания?


Ренессанс



Good

#80:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 23 Июля 2019 16:36
Pu1sat0r писал(а):

Далее идут опции, которые нахер не нужны не только мне но и многим другим, но если ТСу прям это все надо - то это прекрасно, целевая аудитория нашла целевой продукт.


Активный капот с системой защиты пешеходов
8 громкоговорителей
CONNECT WCO
Автокорректор фар
Автоматическое управление ближним светом фар
Ассистент спуска на уклоне
Выбор режимов вождения
Датчик дождя
Зеркало заднего вида с авто-затемнением
Интерфейс App-Connect
Отделка для специальной серии
Подсветка в пространстве для ног
Омыватель фар
Светлые молдинги
Светодиодная подсветка номерного знака
3DСветодиодные фары ближнего и дальнего св ета с отдельными дневными ходовыми огням и
Система контроля дистанции Front Assist с функцией экстренного торможения City Emergency Braking
Фоновая подсветка интерьера
Хромированная отделка элементов интерьер а
Экономичный режим
Электромеханический стояночный тормоз с системой AutoHold
Электропривод двери багажного отделения Easy Close
Электроскладываемые наружные зеркала заднего вида с электрорегулировками и подогревом
Складные столики в спинках передних кресел



ну вот теперь окончательно сложился портрет нищеброда на сандеро pst facepalm

#81:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Июля 2019 17:57
Поздравляю Drinks or Beer
Почему не Кодьяк?

#82:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 23 Июля 2019 18:16
Victkh
Спасибо.
Ну смотри, были А4,А5,джетта, Йети, значит нужен vw Smile
В схожей комплектации кодьяк будет дороже. Да и дилер оказался очень сговорчивым. При том, приехали просто посмотреть и узнать, что могут предложить. Они и предложили

#83:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 23 Июля 2019 19:16
Pu1sat0r
Ну насчет датчика дождя, и электро регулируемых зеркал с подогревом, а также современных фар это ты зря facepalm

#84:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 23 Июля 2019 20:12
alexandro70 писал(а):

gap

Сам захотел, или такие были условия страховщика при покупке автомобиля?

#85:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 23 Июля 2019 20:28
Al_Dimich писал(а):

alexandro70 писал(а):

gap

Сам захотел, или такие были условия страховщика при покупке автомобиля?


Сам, там сумма меньше 10ки

#86:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Июля 2019 20:37
Реально датчика дождя не хватает после ситроена, теребонькаешь рычаг как олень туда сюда
#87:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 23 Июля 2019 21:30
eugene-vaz писал(а):

Реально датчика дождя не хватает после ситроена, теребонькаешь рычаг как олень туда сюда


А когда всякая мерзость с полей летает туда-сюда? В самый неприятный момент двоники бац и размазали битых пчел по стеклу, сделав обзор вообще никаким... facepalm И пока не остановишься и руками не отмоешь, дальше особо и не поедешь... А если еще и в сумерках... facepalm

#88:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Июля 2019 21:33
masta писал(а):

А когда всякая мерзость с полей летает туда-сюда?


По полям не езжу pst
За 5 лет на ситре не могу вспомнить такой ситуации

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Владелец джипа рено конечно знатно набросил, обвинил Александра в переплате pst

#89:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 23 Июля 2019 21:52
Долбодятел писал(а):

Pu1sat0r писал(а):

Далее идут опции, которые нахер не нужны не только мне но и многим другим, но если ТСу прям это все надо - то это прекрасно, целевая аудитория нашла целевой продукт.


Активный капот с системой защиты пешеходов
8 громкоговорителей
CONNECT WCO
Автокорректор фар
Автоматическое управление ближним светом фар
Ассистент спуска на уклоне
Выбор режимов вождения
Датчик дождя
Зеркало заднего вида с авто-затемнением
Интерфейс App-Connect
Отделка для специальной серии
Подсветка в пространстве для ног
Омыватель фар
Светлые молдинги
Светодиодная подсветка номерного знака
3DСветодиодные фары ближнего и дальнего св ета с отдельными дневными ходовыми огням и
Система контроля дистанции Front Assist с функцией экстренного торможения City Emergency Braking
Фоновая подсветка интерьера
Хромированная отделка элементов интерьер а
Экономичный режим
Электромеханический стояночный тормоз с системой AutoHold
Электропривод двери багажного отделения Easy Close
Электроскладываемые наружные зеркала заднего вида с электрорегулировками и подогревом
Складные столики в спинках передних кресел



ну вот теперь окончательно сложился портрет нищеброда на сандеро pst facepalm


Со многим в этом списке можно согласиться, но блин, датчик дождя!! Без него я больше машину не куплю. 63 Pardon

Добавлено спустя 55 секунд:

Санёг писал(а):

Pu1sat0r
Ну насчет датчика дождя, и электро регулируемых зеркал с подогревом, а также современных фар это ты зря facepalm

Вот да

#90:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 23 Июля 2019 22:00
Чё вы заладили - датчик дождя, датчик дождя... Залупа это ваш датчик дождя, если он без дополнительной ручной регулировки... Вот поэтому я в итоге и не купил этот Тигуан 1,4 - окромя датчика дождя и обсудить толком нечего 63


З.Ы. Дустер норм вбрасывает, пытается хотя бы 63

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:

alexandro70 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

alexandro70 писал(а):

gap

Сам захотел, или такие были условия страховщика при покупке автомобиля?


Сам, там сумма меньше 10ки

Обычно мало кто добровольно соглашается на доплату за GAP, а вот для банка при оформлении автокредита это обязательное условие Pardon

#91:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 23 Июля 2019 22:18
Al_Dimich писал(а):

Чё вы заладили - датчик дождя, датчик дождя... Залупа это ваш датчик дождя, если он без дополнительной ручной регулировки...



Вот золотые слова! Лучше вообще не датчик дождя - а регулировку интервала, ибо датчик работает по своему алгоритму, а тебе хочется либо почаще, либо наоборот не понимаешь, нахрена он полусухое стекло трет facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Санёг писал(а):


Ну насчет датчика дождя, и электро регулируемых зеркал с подогревом



Я насчет электроскладываемых зеркал. У меня была такая шляпа на стиро. Каждый раз, когда заводишь, эти лопухи раскрываются, а при выходе из авто они закрываются. И ладно бы летом, но зимой, когда вся эта пор$@#а замерзает на полпути facepalm И самое главное - функции они особой не несут, ибо если кто заденет зеркало открытое - то оно просто сложится, а вот если заденет сложенное зеркало - то ему точно писта Pardon

#92:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 23 Июля 2019 22:24
Походу не ездили вы на машинах с нормальным датчиком дождя. Я правда тоже не ездил на машинах с дерьмовым. Но на ауди я один раз повернул регулировку в самый редкий режим, и больше вообще его не трогаю. Работает идеально. Тут главное забороть в себе нищебродскую жалость к щеткам, когда кажется что еще можно было бы и подождать до срабатывания, вроде итак неплохо видно еще. 63
#93:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 23 Июля 2019 22:24
Санёг писал(а):

а также современных фар это ты зря facepalm



Современные фары - это хорошо, ровно до той поры, пока часть светодиодов не перегорает. И хорошо, если это случилось в период гарантии и недалеко от дома. А если на трассе в пару тысячах км от дома? Ну приедешь ты к дилеру, ну скажут - ждите 2 недели, привезем из гермашки, и че, будешь ждать? 63

У знакомого на А6 была такая проблема, как раз со светодиодными фарами, так что опыт есть, к счастью не мой личный hehe

Добавлено спустя 49 секунд:

Kirill111 писал(а):

Тут главное забороть в себе нищебродскую жалость к щеткам, когда кажется что еще можно было бы и подождать до срабатывания, вроде итак неплохо видно еще. 63



Ну и стекло не забывать менять раз в год по страховке 63

#94:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 23 Июля 2019 22:26
А у электроскладывания зеркал одна главная функция - это просто красиво и круто. Больше никакой функции в этом нет, да и не надо.
#95:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 23 Июля 2019 22:26
Pu1sat0r писал(а):

Я насчет электроскладываемых зеркал. У меня была такая шляпа на стиро. Каждый раз, когда заводишь, эти лопухи раскрываются, а при выходе из авто они закрываются. И ладно бы летом, но зимой, когда вся эта пор$@#а замерзает на полпути facepalm

Видимо, французы разрабатывали алгоритм для своего климата. У фашистов не так - складывание-раскладывание только по специальной кнопочке. Можно, конечно, запрограммировать, как ты рассказал, но не нужно Pardon

#96:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 23 Июля 2019 22:27
Al_Dimich писал(а):

Pu1sat0r писал(а):

Я насчет электроскладываемых зеркал. У меня была такая шляпа на стиро. Каждый раз, когда заводишь, эти лопухи раскрываются, а при выходе из авто они закрываются. И ладно бы летом, но зимой, когда вся эта пор$@#а замерзает на полпути facepalm

Видимо, французы разрабатывали алгоритм для своего климата. У фашистов не так - складывание-раскладывание только по специальной кнопочке. Можно, конечно, запрограммировать, как ты рассказал, но не нужно Pardon

У фашистов на педобмв может и не так, а на ауди именно так, складывается при закрытии машины, раскладывается при запуске мотора. bboyan

#97:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 23 Июля 2019 22:28
Kirill111 писал(а):

главное забороть в себе нищебродскую жалость к щеткам, когда кажется что еще можно было бы и подождать до срабатывания, вроде итак неплохо видно еще. 63

Это уже сугубо из области психологии. Техника-то тут при чём? 63

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Kirill111 писал(а):

а на ауди именно так, складывается при закрытии машины, раскладывается при запуске мотора. bboyan

ну и г@$но, хорошо что ауди не купил facepalm 63

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Pu1sat0r писал(а):

Современные фары - это хорошо, ровно до той поры, пока часть светодиодов не перегорает. И хорошо, если это случилось в период гарантии и недалеко от дома. А если на трассе в пару тысячах км от дома? Ну приедешь ты к дилеру, ну скажут - ждите 2 недели, привезем из гермашки, и че, будешь ждать? 63

У знакомого на А6 была такая проблема, как раз со светодиодными фарами, так что опыт есть, к счастью не мой личный hehe

Даже так? Вот уж не ожидал, что ауди такая шляпа facepalm

#98:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 23 Июля 2019 22:38
Al_Dimich писал(а):

Обычно мало кто добровольно соглашается на доплату за GAP, а вот для банка при оформлении автокредита это обязательное условие


Ну не знаю,я заплатил за это 6850.Это много?
Pu1sat0r писал(а):

Лучше вообще не датчик дождя - а регулировку интервала, ибо датчик работает по своему алгоритму, а тебе хочется либо почаще, либо наоборот не понимаешь, нахрена он полусухое стекло трет


так на переключателе же есть,частоту срабатывания выбираешь справа.По сухому ничего не трет

#99:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 23 Июля 2019 22:41
Pu1sat0r писал(а):

Современные фары - это хорошо, ровно до той поры, пока часть светодиодов не перегорает. И хорошо, если это случилось в период гарантии и недалеко от дома. А если на трассе в пару тысячах км от дома? Ну приедешь ты к дилеру, ну скажут - ждите 2 недели, привезем из гермашки, и че, будешь ждать?

У знакомого на А6 была такая проблема, как раз со светодиодными фарами, так что опыт есть, к счастью не мой личный



так можно сказать про что угодно. современные моторы это хорошо пока что то не сломается. современные коробки это хорошо пока не упадет в аварию. поэтому надо ездить на древнем говне с галогеном и мотором из каменного века, что собственно пульсатор успешно и делает 63

#100:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 23 Июля 2019 22:47
alexandro70 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Обычно мало кто добровольно соглашается на доплату за GAP, а вот для банка при оформлении автокредита это обязательное условие


Ну не знаю,я заплатил за это 6850.Это много?

Для GAP и такой общей стоимости полиса это нормально. Но лично я добровольно эту ненужную херь платить не буду Pardon




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 4 из 19
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU