Срочное сообщение ТАСС [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2023 17:09
делайте салат из рыбных палочек
#77:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2023 11:56
Цитата:

«За период с 12 по 18 декабря 2023 года выросли цены на яйца куриные — на 4,6%», — говорится в докладе федеральной службы. Там добавили, что в различных субъектах страны наблюдался разный уровень роста цен, варьирующийся от 0,1 до 14,4%.



эрдоган оказался безпомощен

#78:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2023 12:28
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

«За период с 12 по 18 декабря 2023 года выросли цены на яйца куриные — на 4,6%», — говорится в докладе федеральной службы. Там добавили, что в различных субъектах страны наблюдался разный уровень роста цен, варьирующийся от 0,1 до 14,4%.



эрдоган оказался безпомощен



Да почему. Мож без его яиц цены скакнули бы на 46% . Или на 146%.. dns4

#79:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2023 18:26
XADZZOX писал(а):

Кстати про яйца... Короче у меня жена держит до буя курей. Еще с месяца три четыре назад их было в большом избытке. И детям давали и я с утреца всегда пару-тройку укуячивал, да еще и торгашам с рынка штук по сто в неделю сдавала. А вот примерно три-четыре месяца назад вдруг куры перестали нестись. Ну такое бывало...то линяют, то еще какая муйня. Но раньше это продолжалось пару недель- месяц максимум. Сейчас несутся по пять-семь в неделю, то есть кратное уменьшение. ...д:[/size][/color]...pn



У меня 6 кур. Еще пару недель назал 4 яйца на 6 кур было стабильно.
А потом еб..нули морозы. И кончилась дробленка. Купил новый мешок, а бробденка(пшеница) какаято серая. На данный момент морозу уже кончились, а выхлоп от нуля до одного яйца в день.
Аналогичная хрень была пару лет назад-неслись, кормил заводским комбикормом-нормально ели, а потом новый мешок и как отрезало-пришлось перейти на корм мешанкой-а это геморой. Потому перешел на чистую пшеничную дробленку-и с той случился облом.
Заказал к новому году дробилку для зерна-(есть пара мешков зерна) .уУ меня блин куры столько не стоят как эта дробилка.
Возможно проблема системная-стали гнать говеный комбикорм-оно и аукнулось.

Добавлено спустя 16 минут 22 секунды:

ПиСи-в экономической истории есть такая тема...чем дороже хлеб, тем больше его едят...
Обяснялся фенонем тем, что хлеб дорожал не спросто так, а на фоне войны или экономических трудностей-у людей было мало денег, все дорожало, и рацион смещался в сторону дешевого-на что хватало денег...

Как бы с яйцами не получилось как с тем *дорогим хлебом*

#80:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2023 19:22
gif картинки
#81:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2023 19:27
алексей213 писал(а):

XADZZOX писал(а):

Кстати про яйца... Короче у меня жена держит до буя курей. Еще с месяца три четыре назад их было в большом избытке. И детям давали и я с утреца всегда пару-тройку укуячивал, да еще и торгашам с рынка штук по сто в неделю сдавала. А вот примерно три-четыре месяца назад вдруг куры перестали нестись. Ну такое бывало...то линяют, то еще какая муйня. Но раньше это продолжалось пару недель- месяц максимум. Сейчас несутся по пять-семь в неделю, то есть кратное уменьшение. ...д:[/size][/color]...pn



У меня 6 кур. Еще пару недель назал 4 яйца на 6 кур было стабильно.
А потом еб..нули морозы. И кончилась дробленка. Купил новый мешок, а бробденка(пшеница) какаято серая. На данный момент морозу уже кончились, а выхлоп от нуля до одного яйца в день.
Аналогичная хрень была пару лет назад-неслись, кормил заводским комбикормом-нормально ели, а потом новый мешок и как отрезало-пришлось перейти на корм мешанкой-а это геморой. Потому перешел на чистую пшеничную дробленку-и с той случился облом.
Заказал к новому году дробилку для зерна-(есть пара мешков зерна) .уУ меня блин куры столько не стоят как эта дробилка.
Возможно проблема системная-стали гнать говеный комбикорм-оно и аукнулось.

Добавлено спустя 16 минут 22 секунды:

ПиСи-в экономической истории есть такая тема...чем дороже хлеб, тем больше его едят...
Обяснялся фенонем тем, что хлеб дорожал не спросто так, а на фоне войны или экономических трудностей-у людей было мало денег, все дорожало, и рацион смещался в сторону дешевого-на что хватало денег...

Как бы с яйцами не получилось как с тем *дорогим хлебом*


на одной пшенице куры нестись будут плохо.
нужен комбикорм,можно и самодельный.пшеница,кукуруза,ячмень.это минумум.
ну и в морозы нужен теплый курятник.

#82:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2023 19:27
дмитрийй
Че на новогодний стол готовишь, дядь Мить?
Икорку, расстегайчиков?

#83:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2023 19:30
Vassya писал(а):

дмитрийй
Че на новогодний стол готовишь, дядь Мить?
Икорку, расстегайчиков?

что хохол поставит то и будет

#84:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2023 19:30
Vassya писал(а):

дмитрийй
Че на новогодний стол готовишь, дядь Мить?
Икорку, расстегайчиков?


Да лана ему хохлуха картопли с салом нажарит и самогон... Мммм. Аж слюнки потекли

#85:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2023 19:53
Kuba писал(а):

[qu...
....
на одной пшенице куры нестись будут плохо.
нужен комбикорм,можно и самодельный.пшеница,кукуруза,ячмень.это минумум.
ну и в морозы нужен теплый курятник.



Спасибо -я и не знал, первые куры у меня прожили три года, ныне уже новые.
Пшеница, мясокостная с кровью, 10% сколупы с дроблеными ракушками(хотя рекомендуется 5Confused

Я бы с удовольствием им давал и кукурузу и овес и ячмень... Но блин все эти ингридиенты продаются МЕШКАМИ. При том что кукурузы ячменя и овса в сумме меньше половины. Мне не вперлось держать ТРИ лишних мешка. Хватает и дробленой пшеницы-куры с мая 19 года-статистика мал-мало есть.
..теплый курятник.. вопрос проистекает из того что в базе температура -15, -25 , но вдруг накатывает -40, на неделю, и рушит базовую схему.
Далее -кур ШЕСТЬ штук( и то одна лишняя) на кой мне для них городить курятник-живут в утепленом вольере -им хватает и меня не напрягает.

#86:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2023 14:08
Цитата:

МОСКВА, 26 декабря /ТАСС/. Министерство финансов сделало заказ на седан бизнес-класса Lada Aura, они должны поступить уже в следующем году. Об этом заявил в интервью телеканалу "Россия-24" министр финансов России Антон Силуанов.

"Автоваз" планирует начать производство Lada Aura в 2024 году
Бизнес-седан Lada Aura планируют продавать и частным лицам

"Шикарный автомобиль, он был презентован в ходе Петербургского экономического форума. Я сам посидел и на пассажирском сидении, и за рулем. Мне очень понравилось. Первые пять автомобилей должны поступить в Министерство финансов в начале следующего года. Во всяком случае заказ Министерства финансов на этот автомобиль сделан. И я уверен, что сотрудники Министерства финансов будут первые из всех министерств передвигаться на отечественных автомобилях бизнес-класса", - сказал он.

"Я хочу сказать, что это очень комфортный автомобиль, не хуже зарубежных аналогов. Это абсолютно, проверено мной", - дополнил министр.

"Автоваз" впервые представил автомобиль на базе модели Vesta летом 2023 года. Пассажиры заднего ряда получили дополнительные 25 см свободного пространства, а сам салон выполнен из натуральной кожи российского производства. Lada Aura оснащена двигателем 1,8 литра мощностью 122 лошадиные силы и автоматической коробкой передач.



Good

дожились
ура!

#87:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2023 14:23
Mihalych78 писал(а):

дожились
ура!


силуаныч на ладу пересядет?
Пусть в чечню ее отправит на рестайлинг . Там чеченята ему подвеску сделают пониже, мотор форсируют- будет ваще торпеда и огонь! gpn

#88:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2023 14:24


Добавлено спустя 35 секунд:



Добавлено спустя 24 секунды:

а кросс будет?

#89:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2023 14:27
facepalm ROFL hehe
для наших чиновников само то! Good

#90:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2023 14:34
GENA писал(а):

facepalm ROFL hehe
для наших чиновников само то! Good




#91:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2023 14:37
Mihalych78 писал(а):

GENA писал(а):

facepalm ROFL hehe
для наших чиновников само то! Good




У Восьмеркина такая йепола

#92:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2023 17:39
Vassya писал(а):

Mihalych78 писал(а):

GENA писал(а):

facepalm ROFL hehe
для наших чиновников само то! Good




У Восьмеркина такая йепола


не надо ляля, у меня 4-х колесный электромобилище! 38 тык уже накатал Smile

#93:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2023 17:50
Цитата:

В Великобритании куриные яйца пропали с полок магазинов
Жители Великобритании столкнулись с дефицитом куриных яиц. В ряде супермаркетов этот продукт полностью исчез с полок, сообщило 24 ноября агентство Bloomberg.
Причинами дефицита агентство называет вспышку птичьего гриппа в США и Европе, а также рост цен на зерно, удобрения и энергоносители. В итоге треть фермеров либо сокращает поголовье кур, либо приостанавливает или вовсе прекращает заниматься животноводством.

«То, что в настоящее время проявляется на рынке яиц, в равной степени может быть применено к рынку фруктов, рынку зерна или рынку мяса», — приводит Bloomberg слова британского эксперта по продовольственной политике Тима Лэнга.


вот откуда эту заразу птичий грип привезли

#94:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2023 17:55
Цитата:

рост цен на зерно, удобрения и энергоносители.


факинг раша ghr ful Angry

#95:  Автор: GukОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2023 19:23
Куры по всему миру объявили забастовку. А весной часть яиц надо будет на цыплят откладывать. На Пасху то дефицит может возникнуть.
Интересно, а у небратьев нельзя яичками разжиться?

#96:  Автор: GukОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2023 20:52
Министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту РФ Владимиру Путину об ударе ВСУ по Феодосии, в результате которого был повреждён большой десантный корабль "Новочеркасск".
Life.ru

#97:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2023 21:01
Guk писал(а):

Министр обороны Сергей Шойгу доложил


это всё что им остается Pardon

#98:  Автор: GukОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2023 23:14
Восьмеркин писал(а):


Guk писал(а):
Министр обороны Сергей Шойгу доложил

это всё что им остается


Очень напряжённая обстановка. И, главное, виноват тот, кто опубликовал снимки, а не те, кто взорвал наш "Кореец".

#99:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2023 02:36
Vassya писал(а):

Mihalych78 писал(а):

GENA писал(а):

facepalm ROFL hehe
для наших чиновников само то! Good




У Восьмеркина такая йепола

ROFL

#100:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2023 05:28
Vassya писал(а):


У Восьмеркина такая йепола

у него гробик на колесиках




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU