калина vs 10-ки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#76:  Автор: genОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 11:12
а когда планируют запускать калину универсал кто слышал?
#77:  Автор: dnonedОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 12:06
Хэтч вроде в конце 2006, а универсал не раньше второго полугодия 2007
#78:  Автор: woodleanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 14:09
dnoned писал(а):

Хэтч вроде в конце 2006, а универсал не раньше второго полугодия 2007



хэтч вроде в конце июля будет... Всего в этом году обещают 15тык их выпустить... 8-)

#79:  Автор: MatroskinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 16:54
По-моему кто-то из тольяттинцев (мб Кузьмич) утверждали, что раньше 07 года товарных машин не будет...
#80:  Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 11:28
Если с Калины в 10-ку с двигателем 1,6 16кл поставить руль с подрулевыми, приборку с встроенным БК и ЭУР получится отличная народная машинка. Но нужно переносить кнопки стеклоподьемников на двери + эл.зеркала с обогревом+ обогрев сидений+ новая накладка на торпеду.
10-ка и Калина разные машины. 10-ка уже выпускается 10 лет и если рассуждать по европейскому то морально устарела. А если смотреть правде в глаза, то на 10 год только научились делать. Калину выпускают год. Сыровата еще. Их неправильно сравнивать. Правильнее Калину с мифической Приорой сравнить. Хотя машины разного класса. Никто ведь недодумался сравнить ПЕЖО 206 и 306 или БМВ 3 и 5. Тем более с разницей в выпуске 10 лет.

#81:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 18:17
vingod писал(а):

жене такую возьму 100% а вот себе не стану.


аналогично. себе если только сарайчик, и то пока в живую не увижу ничего не скажу. внешне калина не помне: я люблю когда пропорция стекла и металла на боковине как у мерса CLS (мааааленькие такие стекла и много железа) а аквариумы давно устарели.

#82:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 17:33
Цитата:

Если с Калины в 10-ку с двигателем 1,6 16кл поставить руль с подрулевыми, приборку с встроенным БК и ЭУР получится отличная народная машинка. Но нужно переносить кнопки стеклоподьемников на двери + эл.зеркала с обогревом+ обогрев сидений+ новая накладка на торпеду.



Собственно завод мог бы мозги свои тухлые напряч да и сделать.
Если еще до кучи сделать рестайлинг морды и зада - то и плучиться Приора фактически. Так что коме нравиться Калина - вперед, мне лично не очень... чего-то не так...

#83:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 29 Июля 2006 08:13
[quote="Devol"]
Цитата:

Если с Калины в 10-ку с двигателем 1,6 16кл поставить руль с подрулевыми, приборку с встроенным БК и ЭУР получится отличная народная машинка. Но нужно переносить кнопки стеклоподьемников на двери + эл.зеркала с обогревом+ обогрев сидений+ новая накладка на торпеду.



дык давно есть такие

#84:  Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 31 Июля 2006 16:08
vingod писал(а):

дык давно есть такие


У меня такая. Пока без ЭУРа. Работаю в этом направлении. Very Happy

#85:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 08:11
Владислав
не нужен он тебе - читай зарублем июль 2004 г.

#86:  Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 11:18
Senna писал(а):

не нужен он тебе - читай зарублем июль 2004 г


Сейчас посмотрю. В любом случае спасибо за совет.

#87:  Автор: serg52Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 13:53
А я бы поменял свою 10-ку на Калину если бы крыша калины была бы ниже на 10-15 см, как то слишком выпуклой крыша смотрится Very Happy
#88:  Автор: Dima_258Откуда: Ханты-Мансийский АО СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2006 10:49
Народ, а насколько Калина по запчастям унифицирована с 10м семейством?
Ну то что, оптика, кузовщина не подходят от 10ки это понятно, а вот что с остальным - подвеска, тормозная система, генератор, релюшки всякие и т.д.?

Смысл вопроса в том что, мне до ближайшей гарантийки пилить 600км (г.Сургут), причем не важно ваз это или ино.
С иномарками понятно, что один хрен ехать надо далеко, т.к. нашим "умельцам" не доверяю.
А вот ваз можно где угодно починить, естессно не по гарантии и под внимательным присмотром, только запчасти давай :)

Сейчас пытаюсь определиться что же взять Калину или 2112.
Если зч Калины окажутся уж очень "эксклюзивными", то метнусь в сторону 2112.

#89:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2006 11:47
Двиг одинаковый, разве что.
Подвеска, рулевое, коропка, выхлопная система и т.п. другие.
Ну салон, кузовщина, оптика тем более.
Метайся в сторону 2112.

#90:  Автор: LessenОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 02:01
NVO писал(а):

что дополнительно к маленькому бардачку на Калине добавилась полочка под бардачком



Не добавилась а пришла от девятки с высокой панелью)))

#91:  Автор: oxy СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 14:54
тоже с десятки пересела на калину, причем пошла за двенашкой, о калине даже и думать не хотела, села в последнюю и поняла, что 10-е семейство несколько надоело...
менять считаю нет необходимости в сущности тоже самое, для мужчин считаю более приемлемым двенарь на 16 клапаннов, или уж в очередь встаньте на логан или ланос, по любому лучше калины

#92:  Автор: Alexey_05 СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2006 20:16
Я вот то же подумываю себе новую машину брать. Онако меня смущает, что Калина и 10-ка разного класса машины. Никого это больше не смущает? Почему Калина стоит как десятка? На них че, затраты одинаковые? Класс Б всегда считал более дешевой альтернативой - а тут че та не то пошло. Ока переросток...
#93:  Автор: турОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 09:51
Alexey_05 писал(а):

Я вот то же подумываю себе новую машину брать. Онако меня смущает, что Калина и 10-ка разного класса машины. Никого это больше не смущает? Почему Калина стоит как десятка? На них че, затраты одинаковые? Класс Б всегда считал более дешевой альтернативой - а тут че та не то пошло. Ока переросток...



когда собирался покупать - тоже задавался таким вопросом

потом пошел в салон и сел в салон Калины - вопрос отпал сам собой

#94:  Автор: JKLОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 10:11
[quote="тур"]

когда собирался покупать - тоже задавался таким вопросом

потом пошел в салон и сел в салон Калины - вопрос отпал сам собой[/quote]

В смысле купил Ланос?

#95:  Автор: СкорикОткуда: Кишинёв СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 10:49
Alexey_05 писал(а):

Онако меня смущает, что Калина и 10-ка разного класса машины. Никого это больше не смущает? Почему Калина стоит как десятка? На них че, затраты одинаковые? Класс Б всегда считал более дешевой альтернативой - а тут че та не то пошло. Ока переросток...


10 и калина одного класса! Где вы нашли что они разного класса? А затрат больше естественно идёт на калину. А что вам затраты если бы хотели взять взяли бы. А то классы разные, затраты не те!!! Значит так она вам нужна!!!!

#96:  Автор: grooffОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 11:58
oxy писал(а):

или уж в очередь встаньте на логан или ланос, по любому лучше калины



Smile ... еще про амулет забыли

#97:  Автор: JKLОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 12:18
я чёт про амулет проустил )
#98:  Автор: Юзер-АндиОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 18:39
Амулет - ужос, хадячий! Весьма непропорциональная машина, с точки зрения пропорций ссовременного автомобиля. У нас они встречаются иногда, ужас конкретный, вот что я себе бы точно не взял!
#99:  Автор: oxy СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2006 16:03
тур писал(а):

когда собирался покупать - тоже задавался таким вопросом

потом пошел в салон и сел в салон Калины - вопрос отпал сам собой



+1 у меня было тоже самое

#100:  Автор: oxy СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2006 16:05
grooff писал(а):



Smile ... еще про амулет забыли



не поняла сарказма?
не видите разницы межде логаном и амулетом?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 4 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU