Гаражный конфликт - как думаете кто прав? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#776:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 19:20
Dmitry82 писал(а):

Ну чо там. Кого посадили, кого оправдали ?


Ээээ... мы тут как бы про КС спорим, всегда и везде! Появляется Стас и ААИ, потом подтягиваемся я и Врайтник, переодически приходит НВоркер. Мы так уже где то с пол года спорим, и все пол года мы пишем одно и то же, бесконечно, по кругу! lol1
Вот вот должен бы подойти Стас (он уже сейчас читает и... весь чешется, как ему хочется вступить, но пока сдерживается) с мнением о неэффективности КС в сравнении с ОСОЙ, затем появится НВоркер, и заявит в многоочередной раз, что давать (кто, кому, почему - не важно) КС нельзя. Ну и мы с Серго тоже, по кругу будем опровергать - доказывать. Это уже своеобразный клуб такой, нужно предложить администрации сайта отвести нам отдельную ветку, под названием "Дурдом" и мы там будем постить и постить и постить... Razz
pst
Ладно, приступим... hehe
aai писал(а):

Я последователен. Все, не все, а У процентов 20 отобрать не мешало бы. Можно и всем запретить, но - нереально. А КС проще не давать. Наличие одной глупости, не повод умножать их число.


Агаааа!!! Вот ОН, истинный противник КС, и вообще противник! Он, обратите внимание, готов вообще всё запретить, дай таким волю, и Россия превратится в тюрьму с надзерателями, где разетки тоже запрещены будут, и спички тоже! Спрашивать такого о логике! Что за блаж! Какая у него логика, он тупо НЕ РАЗРЕШАЕТ и всё. Почему же он считает, что его мнение значительнее к примеру моего? Или мнения Серго? Ну кто же знает... Wink
И так, ааи, значит и автомобиль не мешало бы запретить? Ну ты это, ты не стесняйся, пиши, тут все свои, эти ветки давно уже никто не читает кроме нас самих, а мы друг про друга уже много чего выяснили, представляем. Ты перечень давай уж сразу - ЗАПРЕТИТЬ: ...
и по списку: это, это, это, это... lol1

#777:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 19:32
aai писал(а):

Ограничение в правах по факту ее наличия, есть продолженное наказание.
PS А чего вы так боитесь давать КС людям с судимостью? Вы же сами утверждаете, что преступления из него будет совершать только умалишенный.



Так оно и должно быть...

Зачем давать агрессивному умалишенному оружие?

Если человек отсидел за убийство, грабеж, насилие, хулиганку то зачем искушать его?

#778:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 19:33
aai писал(а):

Прав лишают за нарушение правил пользования средством повышенном опасности, а не за кражу бутылки кефира из магазина(или грабежа со взломом) и даже не за переход в неположенном месте.


Прав лишаю за нарушение закона. А еще их не выдают, если не соответствуешь некоторым критериям. Один из критериев выдачи лицензии на КС - отсутствие судимости по перечню статей.
aai писал(а):

Нормальные довод: тебе для обороны нужен КС, а мне танк с боезапасом.


Пиши дальше, слив защитан.
aai писал(а):

Я спокойно пользуюсь общественным транспортом - не парит ваЩе!


Ну вот зачем тебе ВУ. Сдай обратно. Мне лично ВУ нужно.
aai писал(а):

Если ты состоишь на учете в нарко/психо диспансере, то это означает, что ты не вполне в состоянии отвечать за свои поступки.


А еще это говорит о том, что человек очень часто в состоянии опьянения и с высокой вероятностью может сесть за руль в таком стоянии. По этому ВУ и не выдают. А то что ты написал, ерунда, т.к. без прав можно управлять мопедом, а они нынче 60-80 легко гоняют и покалечить много народу могут.
aai писал(а):

Вы же сами утверждаете, что преступления из него будет совершать только умалишенный.


Если человек совершил преступление, то не факт что не будет рецидива. Стрелять из КСа будет (кроме законных случаев):
1) тому кому пофиг на последствия
2) тому у кого с головой туго
Меня устроит вариант что даже если человек сидел, но вышел и некоторое время не привлекался, т.е. считаем что стал нормальным, то можно выдавать ствол.

#779:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 19:49
Серго К. писал(а):

Так оно и должно быть...

Зачем давать агрессивному умалишенному оружие?

Если человек отсидел за убийство, грабеж, насилие, хулиганку то зачем искушать его?


63
Примерно так противники легализации, видимо, вообще про всех граждан сказать пытаются! То, что кто то из сограждан до сих пор не уличён в чём то не законном, видимо, по их мнению чья то временная недоработка... что наводит меня на мысли, что все они так или иначе связаны с силовыми органами... От сюда и их правовой нигилизм прёт постоянно, они же ВЫШЕ закона! Так что, Серго, такие твои доводы, боюсь, их только смешат... Pardon мы имеем дело с крайне костными, заматеревшими в своей правде людьми.
wraithik писал(а):

aai писал(а):

Цитата:


Я спокойно пользуюсь общественным транспортом - не парит ваЩе!



Ну вот зачем тебе ВУ. Сдай обратно. Мне лично ВУ нужно.


ааи, тебя часом не прав ли лишили? Wink Не за пьянство ли?

#780:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 19:56
wraithik
Еще раз - цель автомобиля перевозить тушку из пункта А в пункт Б. Это его прямое назначение. А убить можно и шариковой ручкой...
Разрешать что-то, что прямо предназначено эффективно убивать - совершенно другое дело. Вместо того, чтобы заставить хозяев надевать собакам намордники, пытаемся раздать всем остальным по собаке, дабы иметь возможность защищать себя. Но никто не дает гарантий, что твоя собака никого не покусает...

Серго К. писал(а):

А в чем проблемы?

Человек принял правильное решение, я его с этим поздравил, что тебе на нравится?


Ну во первых - это только твое мнение насчет правильности, а не аксиома. Во-вторых, тебе не кажется, что ты просто повернут на оружии?! Для тебя это фетиш, ровно как и охота - развлечение. Носишься с "этим", как с писанной торбой, причем хочешь получить "дивну игрышку" через оправдание необходимости в самообороне.

#781:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 21:03
NWorker93 писал(а):

Разрешать что-то, что прямо предназначено эффективно убивать - совершенно другое дело.


Страно, нож вот предназначен убивать - разрешен, дробовик - разрешен, нарезной карабин - разрешен. Два последних защищать толком не могут, а вот убить легко.

А КС нужен для защиты. Для нападения и так все есть.
NWorker93 писал(а):

Вместо того, чтобы заставить хозяев надевать собакам намордники, пытаемся раздать всем остальным по собаке, дабы иметь возможность защищать себя. Но никто не дает гарантий, что твоя собака никого не покусает...


По твоей логике, надо всем гопникам руки переломать. Это конечно правильнее. Причем переломать и тем кто может стать гопником. Ну чтобы не напал.

Хватит нести чушь.

#782:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 22:14
wraithik писал(а):

Страно, нож вот предназначен убивать - разрешен, дробовик - разрешен, нарезной карабин - разрешен.


Нож предназначен резать. С заряженным дробовиком или карабином наперевес ходить не разрешено. Как разрешено - толк будет не больше чем от дубины.
wraithik писал(а):

По твоей логике, надо всем гопникам руки переломать. Это конечно правильнее. Причем переломать и тем кто может стать гопником. Ну чтобы не напал.

Хватит нести чушь.


А по твоей логике этим гопникам нужно КС раздать на законных основаниях или дать им возможность отнять его у тебя. К тому же, мент в метро - гопник? Доктор с Котовским тоже гопники? Мент, который в снегоуборщика выстрелил тоже гопник? А они, обладая оружием применили его совершенно не для самообороны, а в ходе бытового конфликта. С деревянным клинком обращаться то не умеем, а уже об остром лезвии права качать начинаем. Смысл то в этом. Неадекватов полно, причем никакие медэкспертизы их не отсеют. Хрен бы битой зеркало фиганут или дверь помнут, так ведь могут в "запале" и курок случайно спустить. Потом поздно уже будет.

#783:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 22:15
NWorker93 писал(а):

wraithik
Еще раз - цель автомобиля перевозить тушку из пункта А в пункт Б. Это его прямое назначение. А убить можно и шариковой ручкой...
Разрешать что-то, что прямо предназначено эффективно убивать - совершенно другое дело. Вместо того, чтобы заставить хозяев надевать собакам намордники, пытаемся раздать всем остальным по собаке, дабы иметь возможность защищать себя. Но никто не дает гарантий, что твоя собака никого не покусает...


Да что ж за... ЕЩЁ РАЗ!!!!! Для тебя, соло, задача КС в первую! заметь не во вторую или третью а именно в самую первую очередь именно ЗАЩИЩАТЬ жизнь владельца! Ты рассуждаешь о КС точно так же, как маленький мальчик рассуждает о предназначении отцовского ремня, ошибочно полагая, что тот ему нужен в первую очередь для того, что бы его пороть!... Что заметь, в корне не правильно! lol1 Или, если ты альтруист или типа того, и наказаний детей не приемлишь, то приведу другой пример - так ошибается барашек, когда считает, что собака пастуха нужна, чтобы ему мешать пастись где хочется и кусать его, и пугать! КС, усвой наконец, с самого начала, со времён кремниевого пистоля, разрабатывался как наиболее удобное средство необходимой самообороны! Для нападения/убийства ружьё модернизировали, и вот оно то сейчас разрешено, чуть не во всех своих ассортиментах! lol1

Тут возникает законное осуждение, что КС кого то защищая, может кого то убить, во время самого акта защиты - так тут нужно правомерность рассматривать, а не убойность, потому что не справедливо снижать обороно - способность граждан только для сохранения благополучия тех, кто на них, граждан нападает и калечит - убивает. Неправильно так судить, жизнь и благополучие граждан приоритетнее чем бандитов при юбом раскладе.

#784:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 22:20
NWorker93 писал(а):

С заряженным дробовиком или карабином наперевес ходить не разрешено. Как разрешено - толк будет не больше чем от дубины.


Да что вы говорите! А КС можно подумать где то разрешено носить в руках с патроном в патроннике! Карабин с примкнутым магазином в чехле примерно то же, что и КС с снаряжённым магазином в скрытой кабуре Wink
... что то Стас запаздывает, он ТОЧНО здесь, читает, но как то до сих пор сдерживается... hehe

#785:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 22:29
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):


А в чем проблемы?

Человек принял правильное решение, я его с этим поздравил, что тебе на нравится?


Ну во первых - это только твое мнение насчет правильности, а не аксиома. Во-вторых, тебе не кажется, что ты просто повернут на оружии?! Для тебя это фетиш, ровно как и охота - развлечение. Носишься с "этим", как с писанной торбой, причем хочешь получить "дивну игрышку" через оправдание необходимости в самообороне.



Естественно это моё мнение, поэтому поздравил я, а не ты... При чем тут песец?

Насчет моего увлечения и повернутости - ты преувеличиваешь... Я сугубо мирный человек... Но как поется в песне "наш бронепоезд всегда на запасном пути!"

А всё, что мне надо - у меня имеется... Разрешат КС - будет и КС, будь спок!

#786:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 22:35
NWorker93

Ты глубоко ошибаешься в своих суждениях...

Причесываешь всех под одну гребенку. Я так полагаю, что доктор применил оружие самообороны совершенно правомерно... Уверен именно таковы будут результаты проверки.

И насчет заряженного ружья ты тоже неправ... достать Сайгу из чехла и передернуть затвор - дело двух-трех секунд... Просто тяжелая она - возить удобно, а носить - нет...

#787:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 22:42
Раманыч
Мне с тобой спорить лениво... да и безрезультатно это. КС не разрешат и слава Богу. Лучше пусть грохнут толстосума, когда он как последний лох свой лям из банкомата будет забирать, чем этот "самооборонщик" отправит на тот свет невинных прохожих своими неумелыми действиями.
ИМХО.

#788:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 22:46
Раманыч писал(а):

Да что вы говорите! А КС можно подумать где то разрешено носить в руках с патроном в патроннике! Карабин с примкнутым магазином в чехле примерно то же, что и КС с снаряжённым магазином в скрытой кабуре


и#@ть Раманыч... ну а фигли ты плачешься то тут? Пара справок, теплый круг охотников и ты - счастливый обладатель карабина, который, по твоим словам, монописуален КС. Самообороняйся на здоровье... =)

#789:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 22:48
Серго К. писал(а):

Ты глубоко ошибаешься в своих суждениях...

Причесываешь всех под одну гребенку.


Сергей, я наоборот говорю, что мы все РАЗНЫЕ, психика у всех разная, темперамент разный и т.п. А вот государство чесанет всех под одну гребенку и разрешит всем, кто по мед. показаниям подойдет. Но это не есть критерий...

#790:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 22:52
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

Ты глубоко ошибаешься в своих суждениях...

Причесываешь всех под одну гребенку.


Сергей, я наоборот говорю, что мы все РАЗНЫЕ, психика у всех разная, темперамент разный и т.п. А вот государство чесанет всех под одну гребенку и разрешит всем, кто по мед. показаниям подойдет. Но это не есть критерий...



Показатель один - вменяемый или невменяемый...

Если вменяемый - значит несет ответственность за свои действия, если нет - значит НЕ НЕСЕТ и оружие доверять нельзя...

Вон на Украине ненормальный лопатой людей убивал, что, надо с лопатами запретить ходить??? wwow

#791:  Автор: Bromal СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 22:58
Я считаю, не прав ни кто! Или правы они оба!

С одной стороны, можно сказать что одно г@$но начало бесится, то другое должно помолчать, что бы успокоилось! А так то, похоже на то что встретились два психа! И вот что в результате вышло! Так странно что живые!

Умнее не тот кто лезет в драку, а умный тот кто предостережет драку! Smile


Один дурак, то хоть ты будь умнее, а если два то всё ясно! bboyan Понеслась hehe

#792:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 23:04
NWorker93 писал(а):

Мне с тобой спорить лениво... да и безрезультатно это.


Да это понятно, у тебя ни аргументов ни фактов - одни домыслы и страшилки о том, чего никогда нигде и не произходило! hehe Выдумываешь много, это да, а вот спорить, тут брат и логика нужна и ну хоть какая то а доказательная база...
Pardon
NWorker93 писал(а):

Сергей, я наоборот говорю, что мы все РАЗНЫЕ, психика у всех разная, темперамент разный и т.п. А вот государство чесанет всех под одну гребенку и разрешит всем, кто по мед. показаниям подойдет. Но это не есть критерий...


Вот яркий пример, как в очередной раз ты сам себе противоречишь! hehe Мы все разные - но чесанёт под одну гребёнку... тут в принципе и комментировать не нужно, просто констатировать очередной "перл" и всё! hehe Сам то разумеешь, что те разные, которые "опасные" в результате "причёсывания" отсеятся! ROFL И останутся такие "разные" которым доверять уже можно! Smile
Серго К. писал(а):

Вон на Украине ненормальный лопатой людей убивал, что, надо с лопатами запретить ходить???


Это нужно у ААИ спросить, он автомобили уже готов запрещать, может и до лопат дело дойдёт! Good

#793:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 23:10
Раманыч писал(а):

]Да это понятно, у тебя ни аргументов ни фактов - одни домыслы и страшилки о том, чего никогда нигде и не произходило! hehe Выдумываешь много, это да, а вот спорить, тут брат и логика нужна и ну хоть какая то а доказательная база...


Романыч, ты ерунду то не говори... тебе вышеприведенных случаев применения оружия не для самообороны мало? Что доказывать то, если имеем пострадавших в результате обычных разборок.
Раманыч писал(а):

Сам то разумеешь, что те разные, которые "опасные" в результате "причёсывания" отсеятся!


Евсюков отсеялся да? А вот теперь прикинь сколько в стране тех, кому "просто телка не дала" ну и пистоль на пузе пошел в дело. Кто отсеивать то будет и по каким критериям? Типа "не состоял не привлекался"? Ну ну...
Раманыч
А что свой перл про карабин = КС не прокомментировал? Или лучше промолчать чем засчитать слив? ROFL

#794:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2010 00:56
NWorker93 писал(а):

Как разрешено - толк будет не больше чем от дубины.


Думаешь. Человек вовремя занявший позицию с дробовиком очень опасен.
Хотя мысль верная. Если все одинаково вооружены, то толку мало. Этого и надо добиться. Разрешаем КС, он считаем у всех, выпендриваться вариантов нет.
NWorker93 писал(а):

А по твоей логике этим гопникам нужно КС раздать на законных основаниях или дать им возможность отнять его у тебя. К тому же, мент в метро - гопник? Доктор с Котовским тоже гопники? Мент, который в снегоуборщика выстрелил тоже гопник? А они, обладая оружием применили его совершенно не для самообороны, а в ходе бытового конфликта. С деревянным клинком обращаться то не умеем, а уже об остром лезвии права качать начинаем. Смысл то в этом. Неадекватов полно, причем никакие медэкспертизы их не отсеют. Хрен бы битой зеркало фиганут или дверь помнут, так ведь могут в "запале" и курок случайно спустить. Потом поздно уже будет.


Выстрел из КСа замять много сложнее. Ходить с ворованным КСом - вариант получить срок.
NWorker93 писал(а):

Самообороняйся на здоровье... =)


Для нападения - хорошо, для защиты г@$но. Нужно средство защиты, а не нападения.

#795:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2010 07:16
NWorker93 писал(а):

Романыч, ты ерунду то не говори... тебе вышеприведенных случаев применения оружия не для самообороны мало? Что доказывать то, если имеем пострадавших в результате обычных разборок.


Ты где то перечислил случаи применения боевого КС, официально оформленного, не по назначению? wwow
Нет? А что ты перечислил? Травматику? Слив засчитываю...
Good
У травмата порог применения = рукоприкладству, это признанный факт, и тем ни менее, сколько случаев ты МОЖЕШЬ перечислить? 5 или 7? И это на 150 миллионов граждан? Сливаешь с шумом!!! Good
Про карабин, как средство самообороны я даже и писать не стал, в миллионный раз кайфолом обьясныть, что это классная штуковина, если кто то с катушек съехал и решил положить побольше народа (пока таких случаев в России небыло Pardon ), тут из полуавтомата делов можно наворотить, а вот для самообороны придуман КС.

То, что КС с самого начала задуман как средство самообороны, ты позорно не прокомментировал ни разу = это слив и он засчитывается... за тобой их считать устанешь, я со счёта сбился, сколько ты на этой странице уже слил, а за всю тему ты только это и делал rlzz
NWorker93 писал(а):

Евсюков отсеялся да? А вот теперь прикинь сколько в стране тех, кому "просто телка не дала" ну и пистоль на пузе пошел в дело. Кто отсеивать то будет и по каким критериям? Типа "не состоял не привлекался"? Ну ну...
Раманыч


Евсюк стрелял из табельного? Нет? А почему? И не надо порожняка, что его там типа обязательно сдают или ещё что... всё они таскают, когда им надо, сдают то, потому что лениво таскать! Такие как Стас вон, которые сами себя боятся больше бандитов 63 (ну... сейчас то точно чего нибуть да напишет... уж пора бы hehe )
Ан нет! Евсюк из левого стрелял, что однозначно, зачётный случай! Показательный, я бы сказал, в пользу легализации! Good

Ну и я за изменения процедуры мед. осмотра голосовал бы, кстати...

#796:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2010 07:26
wraithik писал(а):

Если все одинаково вооружены, то толку мало. Этого и надо добиться. Разрешаем КС, он считаем у всех, выпендриваться вариантов нет.


Ага... из разряда "куплю иномарку - сразу все на дороге уважать и боятся будут..." hehe
wraithik писал(а):

Ходить с ворованным КСом - вариант получить срок.


Да не надо ходить то. Срок он может получить уже за то, что на "дело" пошел, с ворованным КС-ом. Он ему нужен один раз... для совершения преступления.
wraithik писал(а):


Для нападения - хорошо, для защиты г@$но. Нужно средство защиты, а не нападения.


Бронежилет рулит... и пара охранников... ROFL

#797:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2010 07:57
Раманыч писал(а):

Ты где то перечислил случаи применения боевого КС, официально оформленного, не по назначению? wwow
Нет? А что ты перечислил? Травматику?


Я перечислил случаи применения доступного оружия обычными людьми, которым как раз ты и хочешь дать в руки КС. Или обычный смертный сейчас может получить КС? Wink
Раманыч писал(а):

То, что КС с самого начала задуман как средство самообороны, ты позорно не прокомментировал ни разу = это слив и он засчитывается... за тобой их считать устанешь, я со счёта сбился, сколько ты на этой странице уже слил, а за всю тему ты только это и делал


Ооо... какая истерика. Ты только в слове "слил" не запутайся. Что же ты с ружьем в чехле не ходишь то? Неудобно да? Так ведь собственная тушка дороже должна быть. Ходя да, понимаю... непонтово, как дед Мазай по городу ходить, но при этом сплошные крики про то, "как страшно жить в Саратове". hehe

#798:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2010 08:49
NWorker93 писал(а):

Ага... из разряда "куплю иномарку - сразу все на дороге уважать и боятся будут..."



Ты будешь отрицать тот факт, что к дорогим иномаркам отношение на дороге иное нежели к Жигулям??? wwow И не только со стороны участников дорожного движения, но и со стороны ИДПС... Wink

NWorker93 писал(а):

Я перечислил случаи применения доступного оружия обычными людьми, которым как раз ты и хочешь дать в руки КС. Или обычный смертный сейчас может получить КС?



Может тебе перечислить случаи применения НЕ доступного оружия обычными бандитами? Или ты хочешь сказать, что бандиты сейчас НЕ могут получить незаконный КС?

#799:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2010 10:21
wraithik писал(а):

Прав лишаю за нарушение закона.

Прав лишают не за нарушения закона вообще, а за нарушение совершенно конкретных пунктов ПДД, Прав не лишают за кражу и переход в неположенном месте.
wraithik писал(а):

Пиши дальше, слив защитан.

Какой слив? О чем ты? Тебе для обороны нужен КС(РС не устраивает), а мне - танк!
wraithik писал(а):

Ну вот зачем тебе ВУ. Сдай обратно. Мне лично ВУ нужно.

Я не попадаю в 20% - мне сдавать не надо. Когда у всех отберут - обойдусь легко! А вот у тебя отобрать стоило бы: сколько я помню, контролировать ты себя на дороге не можешь.
wraithik писал(а):

А еще это говорит о том, что человек очень часто в состоянии опьянения и с высокой вероятностью может сесть за руль в таком стоянии. По этому ВУ и не выдают.

Это совершенно не факт! Главное здесь, что отвественности за свое алкогольное опьянение человек нести не может: наказывать алкоголика за пьянство, ровно тоже самое, что наказывать гриппующего за сопли.
wraithik писал(а):

А то что ты написал, ерунда, т.к. без прав можно управлять мопедом, а они нынче 60-80 легко гоняют и покалечить много народу могут.

Мопед не является средством повышенной опасности, со всеми вытекающими ...
wraithik писал(а):

Если человек совершил преступление, то не факт что не будет рецидива.

это неизвестно, а потому - неважно! За свое преступление человек УЖЕ отсидел.
Серго К. писал(а):

Зачем давать агрессивному умалишенному оружие?

Если человек отсидел за убийство, грабеж, насилие, хулиганку то зачем искушать его?

Человек(любой) - обезъяна! Агрессивен по определению.
Сидевший - не равно умалишенный.
За свое преступление человек УЖЕ отсидел.

#800:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2010 11:07
aai писал(а):

Человек(любой) - обезъяна! Агрессивен по определению.



Это твое мнение? По Дарвину?

Я приверженец другой теории - что любой человек при рождении невинен и безгрешен как создание Божье...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 32 из 33
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU