Дневные ходовые огни (ДХО) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#876: Дневной свет (свет по новым правилам ПДД) Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 12:06
Скоро вводят новые правила,
по которым... ну дальше все знают Smile
В общем выходов два - дневной свет,
либо постоянный ближний.

Ни то ни другое включенное постоянно не есть гуд.
Предлагаю разработать алгоритм и схему делающую следующее:

При начале движения через 10 сек включается свет.
После окончания движения отключается после выключения зажигания, либо простоя в течение 3 минут.

#877:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2011 19:42
Matvei писал(а):

а днем, когда автосвет спит, они и светят ярко и не слепят.


facepalm

#878:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2011 19:44
Gloom
ну я ж попросил сильно не пинать Smile
видел много приор с ксеном в птф, днем ваще не напряжно, а ночью пепетс, потому ночью их и не юзаю

#879:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2011 19:46
кстати, вставить ксен решил после третьей треснувшей пары ПТФ, работающих в режиме ДХО с галогеном. Если и с ксеном лопнут, то куплю шоми 501
#880:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2011 18:14
а я светодиодные лампы в ПТФ вставил и использую как ДХО http://avarte.info/?id=AM&id2=137
#881:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2011 18:46
Matvei
редис ты Smile
светодиоды поставь

#882:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2011 20:58
Realmatroskin
дак они не светят, а норм ДРЛ ни хэ не бюджет. И вот не надо мне тут что мол светят светики, я кукурузу в ПТФ за версту отличу от ксена/галогена.

#883:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2011 23:30
Matvei писал(а):

я кукурузу в ПТФ за версту отличу


Чего в ПТФ? wwow

#884:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2011 16:39
leon112 писал(а):

Чего в ПТФ?


кукуруза вот это, я так понимаю Smile

#885:  Автор: Dimooon85Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2012 20:41
Доброго времени суток уважаемые форумчане.

Поставил реле от Энергомаша 719.3777-01 http://www.12v.ru/site.xp/050050054124049048055055124.html на 2110, и как по инструкции у них написано подключил диоды от фар ближнего света к габаритам (на колодках фар клеммы вытащил и просто примотал провода от этого диода к соответствующим клеммам - чтобы не вносить необратимые изменения в проводку), чтобы при автоматическом включении ближнего света включались и габариты, так вот - когда включается ближний, загораются и габариты, НО на БСК загорается светодиод о неисправности ламп. Если включить габариты вручную, а затем запустить двигатель, то светодиод о неисправности ламп не загорается (хотя реле света включается и ближний загорается). Машинка 21101 с двигателем 21114 (1,6 - 8 клапанов).

Вопрос к знатокам - в чем может быть причина? Не могу понять логику работы этого БСК, вроде цепь то не нарушается, лампы все того же номинала остались, просто плюс на габариты заводится не через переключатель а с передних лампочек - но цепь то одна...

И еще заметил - после автоматического включения габаритов при включении переключателя габаритов яркость приборки и всей другой подсветки немного возрастает. Проводка вся в отличном состоянии, все массы в порядке. Понимаю, что на тонком проводке габаритов есть падение от передней лампочки до задней, ведь когда питание заводится с середины проводов (от переключателя), то падение идет к передним и задним лампочкам от центра, а не через всю машину как в моем случае. Но может ли это влиять на работу БСК?

В переключателе света есть 4 провода - это один постоянный плюс (розовый), один плюс который появляется при включении зажигания, один провод - на габариты и один - на ближний свет (зеленый).

Так вот, если подать на провод ближнего света (зеленый) постоянный плюс (от розового), то лампочка неисправности также горит, если на провод ближнего света (он видимо управляет реле) подать плюс с того провода, на котором он появляется при включении зажигания, то лампа неисправности не горит.

У меня автозапуск, поэтому при запущенном моторе если вытащить ключ из замка то мотор не глохнет, а БСК перезапускается, т.е. я соединял провода на переключателе света при включенном автоматическом реле, затем вытаскивал и вставлял ключ обратно в замок при работающем двигателе.

#886:  Автор: Anden СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2012 22:15
доброго времени суток. Нужна Ваша помошь форумчане. Купил диодную ленту супер яркую, завтра хочу приклеить. Вопрос в подключении, как можно подключить светодиоды чтобы они включались при включении зажигания и гасли при выключении зажигания? Одно условие, подключиться надо исключительно под капотом, не хочу весли в салон провода, намучался уже когда туманки подключал и косу в салон вел.

Заранее очень благодарен.

#887:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2012 22:20
Anden писал(а):

Купил диодную ленту супер яркую, завтра хочу приклеить


facepalm
не позорься

#888:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2012 22:38
Gloom писал(а):

не позорься


+1 facepalm

Anden
В багажник ее поставь. bboyan

#889:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2012 22:59
Anden
к D+ генератора, если допдиоды не выкушены Wink

#890:  Автор: Anden СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2012 23:33
Gloom писал(а):

Anden писал(а):

Купил диодную ленту супер яркую, завтра хочу приклеить


facepalm
не позорься


в чем позор заключается??? В том что по утрам бегаю и упрашиваю прикурить из-за того что аккумулятор не успевает заряжаться из-за постоянно включенного ближнего.

#891:  Автор: Anden СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2012 23:34
BOTANEG писал(а):

Anden
к D+ генератора, если допдиоды не выкушены Wink


как до них добраться?

#892:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2012 23:35
Anden писал(а):

в чем позор заключается???


в пистец яркой диодной ленте.
генератора недо лечить, а не искать причину в другом

#893:  Автор: Anden СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2012 23:55
Gloom писал(а):

Anden писал(а):

в чем позор заключается???


в пистец яркой диодной ленте.
генератора недо лечить, а не искать причину в другом


генератор впорядке, проблема в коротких пробегах, но очень частых, работа такая, бывает в день 40-50 раз глушу завожу. Езда с выключенными фарами весь день облегчает запуск двигателя по утрам, проверил на личном опыте

#894:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 00:06
Anden писал(а):

работа такая,


Такси?

#895:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 06:50
Anden писал(а):

работа такая, бывает в день 40-50 раз глушу завожу.


тогда только постоянная зарядка стационарником.

но лента светодиодная не годна ни на что кроме освещения салона

#896:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 08:55
Anden
Поставь нормальные светодиодные ДХО.
Или (если фары бош) сделай схему "дальний в полнакала".
Или включи ПТФ в полнакала.

А лента годится только в качестве "модных" габаритов. Smile

#897: Re: Дневной свет (свет по новым правилам ПДД) Автор: diimОткуда: тольятти СообщениеДобавлено: 12 Май 2012 13:21
Serg_x писал(а):


При начале движения через 10 сек включается свет.
После окончания движения отключается после выключения зажигания, либо простоя в течение 3 минут.


смотри личку там , то что нужно+ датчик света для габаритов и простота установки!

Последний раз редактировалось: diim (12 Май 2012 15:25), всего редактировалось 1 раз

#898: Re: Дневной свет (свет по новым правилам ПДД) Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 12 Май 2012 14:13
diim писал(а):

вот то что нужно+ датчик света для габаритов и простота установки!


ты продавец что-ли?

Последний раз редактировалось: !Lnur (12 Май 2012 16:47), всего редактировалось 1 раз

#899:  Автор: red_rataОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 12 Май 2012 16:33
Gloom писал(а):

Anden писал(а):
работа такая, бывает в день 40-50 раз глушу завожу.

тогда только постоянная зарядка стационарником.


Ну почему же? Можно трёхуровневый регулятор поставить с выводом переключателя в салон.
И тупо вручную контролировать по бортовику напряжение в сети.

#900:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 12 Май 2012 18:22
red_rata
не поможет, все равно лучше стационарной зарядки нет ничего

#901:  Автор: nash13Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 14 Июля 2012 23:01
как то тоже колхозил диоды в птф, вместо ДХО, благо двенашку уже продал)) а на днях пришли светодиодные лампы, в точечные светильники, заказывал в ванну с туалетом, а подключил, сразу ДХО вспомнил)))
светильники вот такие



светят вобще атас, смотреть невозможно, может кто решится такие приколхозить вместо дневного света, бюджетный вариант получается, одна лампа около 100р стоит и светит на много ярче кукурузы




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 36 из 43
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU