Как вернуть ЛАДУ на восток??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Ветеран ВАЗа отвечает ФОРУМЧАНАМ |

#951:  Автор: bucaОткуда: ХАБАРОВСК СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 11:44
Ay49Mihas писал(а):

buca
дык под 3 тонны он... это и смущает.


А ты не думай.....Если естьвозможность то бери и не парься....
Объём двиги 4,2 этого за глаза...Зато проедешь куда хочешь, с такой машиной манёвр обеспечен...Сафарь,-это тема!!!!Его хоть оборудовать можно...

#952:  Автор: Ay49MihasОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 11:46
buca
возможности нету --- практически не найти его хорошего, да и с кредитами плоховато стало... Так, мечтаю...

#953:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 11:49
Buddu писал(а):

Видишь? Отличается по всем параметрам, не правда ли? Начиная с наличия наддува, иной мощности...



Ну хорошо, где ссылка на "Расход в ГЦ"? Ну в 4,5 л/100 я еще поверю, но про 3,5 - ни о чем.

#954:  Автор: bucaОткуда: ХАБАРОВСК СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 11:50
Ay49Mihas писал(а):

buca
возможности нету --- практически не найти его хорошего, да и с кредитами плоховато стало... Так, мечтаю...


Про то и речь... nea Я вот тоже...всё думал Хай Люкса на Сафаря поменять, да ушел поезд... cry Тю--тю....Придётся пока на рыбалку на Хай Люксе ездить...

#955:  Автор: Buddu СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 11:55
Вот появился Кемеровчанин, на ВАЗе цвета "Милкивэй". Я посмотрел. Технически - тачка которой 25 лет. Так? Ну или поправьте меня. Сколько стОит? Допустим Левин поколения (91-95 гывы) в приличном состоянии я куплю тысяч за 85 - 90. Пусть я парень с амбициями, и сразу к нему докупаю "черноголовый мотор" со всякими вкусными штучками. Еще пусть ну не знаю... 50 с установкой. Тот мотор продал в разбор - хватит перетряхнуть ходовку и навести губы. Получил тачку 160-180 кобыл, диф с блокировкой, которая может "вжыкать". что в противовес может предложить АвтоВАЗ?
#956:  Автор: Buddu СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 11:58
SLAVA 932 писал(а):

Ну хорошо, где ссылка на "Расход в ГЦ"?


нет у меня такой ссылки. у меня есть такая тачка. и заметте, я вам ее не навяливаю. у меня она есть. предложите другую, лучше, и я с огромной радостью соглашусь.

#957:  Автор: Buddu СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 12:03
Калина - это что за автомобиль? Переведите в "японские" размеры. ROFL Какая известная европейская японка какой модели похожа размером? И про Приору тоже расскажите. А то уже мозг просверлили - что за зверь-то?
#958:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 12:11
buca писал(а):

Сегодня разговарил с товарищем, в Новокузнецке, живёт...Дык он сказал, что у него дома да и в Кемерово тоже, как и во всей Сибири, на жигах еденицы ездят... nea



ну видимо товарищ тоже из ваших, "не той ориентации" hehe

#959:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 12:12
Так что, Юрий Кузьмич, ДВ в Ладе не нуждается.
Он нуждается в пошлинах и прекрасных по качеству китайских авто hehe

#960:  Автор: bucaОткуда: ХАБАРОВСК СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 12:20
Кот Матроскин писал(а):

Так что, Юрий Кузьмич, ДВ в Ладе не нуждается.
Он нуждается в пошлинах и прекрасных по качеству китайских авто hehe


Хрен с морковкой не путай.... Wink

#961:  Автор: bucaОткуда: ХАБАРОВСК СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 12:22
Кот Матроскин писал(а):

buca писал(а):

Сегодня разговарил с товарищем, в Новокузнецке, живёт...Дык он сказал, что у него дома да и в Кемерово тоже, как и во всей Сибири, на жигах еденицы ездят... nea



ну видимо товарищ тоже из ваших, "не той ориентации" hehe



Ну всем же на олене "млечный путь",иклюзив.., ХХХ.., передвигаться... pst pst pst

#962:  Автор: Buddu СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 12:23
Вот вам еще вопрос. Я купил Ниссан скайлайн 1984 года выпуска. за 25 тысяч рублей. Поехал во Владик. за 109800 рублей купил кузов, силовой агрегат и ходовую часть в сборе Ниссан Скайлайн 1999 года ER34. Получил заключение на переоборудование, оформил. Итого: 145000 рублей с оформлением и комплектом новой зимней резины. Ксенон, музон, секвентальный автомат, кнопки на руле, 2.5 литра 6 цилиндров в ряд NEO6, задний привод (я молчу про ГУР, кондёр, автосвет, электропакет, метла, цвет "млечный путь" знаете? такая же, только белая!). Правильная тачка чтобы насладиться УПРАВЛЕНИЕМ автомобиля. При этом 4х дверный седан, без турбины, без 4WD, не ЖэТэР конечно, но способный машинка. меняю на такую же русскую! есть варианты?
#963:  Автор: bucaОткуда: ХАБАРОВСК СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 12:25
В соседней ветке где "Дефекты Калины", глянь....Вот те и варанты!! Wink Один пассив.... 63 63 63Х.З знает, как эта железяка ещё ездит???Народ то походу самоубийцы....Ни хрена се..."дефекты"!!!! nea cry cry cry

Последний раз редактировалось: buca (10 Марта 2009 12:28), всего редактировалось 2 раз(а)

#964:  Автор: Ay49MihasОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 12:27
Кот Матроскин
не передёргивай. Что-то похож ты на "провокатора".

ДВ в автомобилях нуждается. У них сейчас есть автомобили --- они на них ездят. Не будет этих, будут Лады --- тоже будут ездить. Конечно, будут те, кто будет орать что "это дрова и ваще на русское не сядем", но основное большинство, думаю, ценит в авто возможность передвигаться.

PS: увы, меряю людей по себе Smile

#965:  Автор: bucaОткуда: ХАБАРОВСК СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 12:30
Ay49Mihas писал(а):

Кот Матроскин
не передёргивай. Что-то похож ты на "провокатора".

ДВ в автомобилях нуждается. У них сейчас есть автомобили --- они на них ездят. Не будет этих, будут Лады --- тоже будут ездить. Конечно, будут те, кто будет орать что "это дрова и ваще на русское не сядем", но основное большинство, думаю, ценит в авто возможность передвигаться.

PS: увы, меряю людей по себе Smile



Дык передвигаться можно и костылях и в инвалидной коляске...Или для тебя без разницы????Ну кого смешишь???Глянь в ветку что я озвучил...Чего не понятно???С такими "дефектами", машину с производства надо снимать!!! ROFL

#966:  Автор: ЮйОткуда: Хабаровск СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 12:33
Ay49Mihas писал(а):

но основное большинство, думаю, ценит в авто возможность передвигаться.



Золотые слова!!! Передвигаться, а не трахаться под машиной!!!

#967:  Автор: Ay49MihasОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 12:33
buca
видишь, в чём разница? Для меня, если автомобиль едет, то он автомобиль. Для тебя автомобиль только тогда автомобиль, если ещё на него навешен с десяток свистелок и перделок. Да, удобно там и там, а я вот на своём "неудобном" авто себя неплохо чувствую.

#968:  Автор: Buddu СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 12:38
Кот Матроскин писал(а):

Так что, Юрий Кузьмич, ДВ в Ладе не нуждается.


Дальний Восток, как и все другие люди страны, нуждается в нормальном и человеческом к нему отношении. У меня тесть с тещей в Подмосковье. Жена с сыновьями летает раз в 3 года на маму с папой посмотреть. Чтобы слетать прошедшим летом - уволилась с работы. Потому что денег на туда-обратно сразу не хватало, а накопить за отпуск не успевали. 80 с лишним тысяч только билеты. А еще ипотека. 22500 рублей в месяц за 50ти квадратную трешку очень далеко не в центре. Думаешь для меня свет клином на этом долбаном железе сошелся? Да я себе тарантас сваяю за вечер болгаркой, сваркой и такой-то матерью, но пешком ходить не буду. Но, простите, какого чёрта? Я что, не работаю? Не плачу налоги? Почему у меня отбирают возможность ездить на скале не предоставляя никакой альтернативы? Кто решил, что я не вышел ухом и рылом, чтобы ездить на машине, которую я сам себе выбрал? Почему если у меня есть мечта иметь в гараже ТЛК40 1978 года выпуска и VW жук я должен ГОСУДАРСТВУ за мечту заплатить за него как за новый из салона?

#969:  Автор: Ay49MihasОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 12:39
Юй
о, флудер подтянулся. Я вот себе брал машину трахаться под ней, а получилось чуть по-другому --- зимой вот вообще не притрагивался. Сейчас потихоньку начинаю, ибо мне это нравится. Да, езжу я на ней ежедневно, простои были связаны с убившимся втягивающим (2 дня, первый мой ремонт был), прошлогодние морозы (1 неделя, не знал ещё как зимой машину заводить), и поездка в отпуск.

А другие машины и без вмешательства ездят (я имею в виду ВАЗы). Есть у меня пример УАЗа 3162, у которого "то понос то золотуха" --- КПП и раздатки, видимо, в Ульяновске делать разучились. Шкворни, видимо, никогда и не умели. По сравнению с ним, моя Нива вообще верх надёжности. Да, по сравнению с той же Toyota Camry 1992 у товарища, я чинюсь больше, но лишь из-за образа жизни. Если бы не ездил в тайгу, в пампасы регулярно, точно так же бы менял масло-фильтры-сайлентблоки-амортизаторы. Плюс нет лотереи, заведётся или нет в мороз. Но это я не ради спора, а ради того, что мы находим в ВАЗах Smile

#970:  Автор: ЮйОткуда: Хабаровск СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 12:44
Ay49Mihas писал(а):

Юй
о, флудер подтянулся.



Привет!!! На работе был, смотрю здесь уже почти консенсус и умиротворение!!! Прогресс!!! Ну повезло тебе с машиной, у меня вот раньше "жучка" была, так я только под ней и лежал... Smile Продал, аж за 15 000 русских рублей!!!

#971:  Автор: Ay49MihasОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 12:45
Юй
наши машины учат правильной профилактике Smile

#972:  Автор: Buddu СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 12:48
Вы спрашиваете как вернуть Ладу на Восток? Приезжайте. Кто там самый главный возвращенец? Приезжайте без помпы, красных дорожек и прочая. Рано утром, часов в 7 мы выйдем на какую-нибудь центральную улицу и посмотрим на чем едут люди. Это люди, которые в большинстве своем сделали свой выбор. Им нужно ВОТ ТАКОЕ. Делайте такое и за такие деньги. Потому что ДРУГИХ денег мы просто не потянем. И будет вам счастье. Ну а коли не можете, то посмотрите, сколько нас тут живет. Разве ж мы рынок для автоваза? Не шевелите вы наш ПРуль. Окучивайте вон молдову, афганистаны, африки-египты и прочая... Коли Лады так чудесно хороши и недороги...
#973:  Автор: bucaОткуда: ХАБАРОВСК СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 12:49
Да ни хрена он ничему не учат, вернее учат, как делать автомобили не надо... ROFL ROFL
#974:  Автор: Buddu СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 12:51
Ay49Mihas писал(а):

Если бы не ездил в тайгу, в пампасы регулярно, точно так же бы менял масло-фильтры-сайлентблоки-амортизаторы.


Ay49Mihas писал(а):

Авто: ВАЗ-2121 1989 г.


ИМЕТЬ НИВУ НЕ ДЛЯ ЕЗДЫ ПО ПАМПАСАМ??? а что на ней, по городу ездить или по трассе? да это мазохизм чистой воды...

#975:  Автор: ЮйОткуда: Хабаровск СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 12:51
Ay49Mihas писал(а):

Юй
наши машины учат правильной профилактике Smile


Согласен конечно, только когда профилактика превращается в нечто постоянное... Не хочу!!! Хотя моя "жучка" была 198лохматого года! Smile




AUTOLADA.RU -> Ветеран ВАЗа отвечает ФОРУМЧАНАМ |
Страница 39 из 63
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU