капремонт... машины... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#951:  Автор: gr67Откуда: ua СообщениеДобавлено: 15 Января 2015 19:23
kazak1102 писал(а):

Мож голым оставить и РастСтоп...???


Растстоп (судя по ссылке)текучей воды и сползет вниз.А вертикальные плоскости?Сало- на века hehe Я ж писал про карабины 1914 г.в. в болоте найденные...
Моаи писал(а):

пол литра эпоксидного 2к грунта 500 руб


facepalm Это 160 гр.Литровая банка серого простого грунта (проверенного) - 30 гр.Ощутите разницу...А у Петровича
kazak1102 писал(а):

"Где денег взять на еду"...


#952:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 15 Января 2015 19:54
gr67 писал(а):

Сало- на века


Good
Я когда антикорил двери, то в три двери залил пушсало с отработкой, а в четвертую, которая дырявая, залил Мовиль. По прошествии года двери с салом до сих пор внутри "влажные", а в жару из них стекает антикор. А в двери с Мовилем этот Мовиль высох, и едва ощущается на ощупь. Слой явно тоньше, чем у сала. Правда, процесс коррозии приостановился во всех дверях.

#953:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 15 Января 2015 20:08
gr67 писал(а):

Я ж писал про карабины 1914 г.в. в болоте найденные...


Про карабины не видел, но верю...
gr67 писал(а):

Растстоп (судя по ссылке)текучей воды и сползет вниз.


Не... У него, видать, молекула маловастенькая, и он проникает везде, шо пушсало не может, а на поверхности таки остаётся плёнка, которая и работает, именно с металлам... А грунт, как прослойка, которая изолирует металл в том числе и от РастСтопа, и ежели под ним чего начнётся, то РастСтоп про это и знать ничего не будет... Да и воду он выдавливает "на себя"... Пушсало же укрывает всё, и не даёт воде проникнуть, а если оно и её укроет...??? Pardon
Просто рассуждаю, шоб вывод сделать... "Хозяин - барин" не канает... Drinks or Beer

#954:  Автор: OleksiyОткуда: Украина г.Харьков СообщениеДобавлено: 15 Января 2015 21:54
ну да к сожалению минус этой пленки в том что сверху ниче не нанесёш Sad
а воду вбирает я аж сам удивился когда капелки воды подсыхали от расстопа.

#955:  Автор: gr67Откуда: ua СообщениеДобавлено: 15 Января 2015 22:11
kazak1102 писал(а):

грунт, как прослойка, которая изолирует металл в том числе и от РастСтопа


A не впитывается в грунт?С расттопом дел не имел Pardon
kazak1102 писал(а):

Про карабины не видел,

5 штук в 2009 году нашли в торфяннике (озеро было раньше).Замотаны в брезент, пропитанный пушсалом.Австрияцкие, как с завода.Сколько пролежали в воде Pardon ...

#956:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 15 Января 2015 22:14
gr67 писал(а):

A не впитывается в грунт?


Пишут местами, шо и краску поднимает... А значит и под грунт лезет, подозреваю, шо под хреновый... Но даже если под клёвый, то тогда нафига грунтовать, если растстоп запланировать...??? Pardon
По поводу впитывания, ничё не попадалось...

#957:  Автор: gr67Откуда: ua СообщениеДобавлено: 15 Января 2015 22:23
kazak1102 писал(а):

если растстоп запланировать.


А цена?Если дешевле сала-грунта-краски,то я за.Но эксперимент провести бы...

#958:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 15 Января 2015 22:26
gr67 писал(а):

Но эксперимент провести бы...


Так ото ж...
Но в силу того, шо щас денег нет, а работы останавливать не охота из-за этого, то может и стоит...???
Подозреваю, шо транспортный грунт (в силу того, шо на него многие жалуются, ты в том числе) он, РастСтоа, таки ушатывает... Pardon

Добавлено спустя 56 секунд:

gr67 писал(а):

А цена?


Пишут, шо 100 гн литр... Обработка Самары в сервисе обходится в 1000 грн, с работой, естественно... Pardon

#959:  Автор: OleksiyОткуда: Украина г.Харьков СообщениеДобавлено: 15 Января 2015 22:59
если обработки хатвало бы на два года то норм.
#960:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 15 Января 2015 23:15
Oleksiy писал(а):

если обработки хатвало бы на два года то норм.


Ну вроде так и пишут... Кроме днища... На днище пескоструем сдувается... Токо внутри салона можно пользовать РастСтоп-В... Pardon

#961:  Автор: gr67Откуда: ua СообщениеДобавлено: 16 Января 2015 18:52
kazak1102 писал(а):

шо 100 гн литр..


Если на машину идёт 5 л мовиля(без фанатизму)?500 гр за расстоп я не дал бы nea ...
Oleksiy писал(а):

если обработки хатвало бы на два года то норм.


Малоооо...Каждые 2 года проливать кузов - нафиг надо!Таллинский мовиль держит от 5 лет,а
gr67 писал(а):

Сало- на века hehe


#962:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 16 Января 2015 19:42
gr67 писал(а):

Таллинский мовиль держит от 5 лет


Может и держАЛ,но где он теперь Таллинский?! Pardon

#963:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 16 Января 2015 20:57
kazak1102 писал(а):

начит можно заваривать, будет через шо конденсату выходить

Смысл? Если салом забьешь, походу пофиг, будут дыры, индикатор что заполнил. Unknown
kazak1102 писал(а):

Транспортный грунт убрать внутри порога не представляется возможным... Да и щётки болгарские, шо были, стёр...

Два замечания. Если у вас есть аналог наших Ашанов, то щетки там дешевле. А для полного вычещения, нужен набор щеток и на дрель, или по отдельности, самая маленькая и чашечная. Drinks or Beer
kazak1102 писал(а):

А грунт, как прослойка, которая изолирует металл в том числе и от РастСтопа, и ежели под ним чего начнётся, то РастСтоп про это и знать ничего не будет...

Нахрена? facepalm Это ж химия. Т.е. уже по определению подразумевает борьбу с окислами. Хз, как донести. Pardon Ну вот ты ставишь новую деталь. Приваришь к чистому металлу. Нахрена там преобразователь? Так бы и с завода вместо грунта-покраски сразу бы химией обрабатывали, и зашибись.
gr67 писал(а):

Это 160 гр.Литровая банка серого простого грунта (проверенного) - 30 гр.Ощутите разницу...А у Петровича
kazak1102 писал(а):

Ну хз. Я что пытался донести. Грубо по цене приличной грунтовки, грунт одной детали, ну обойдется рублей 100. Это дорого? Две бутылки пива за грунт лучше чем с завода? Pardon
kazak1102 писал(а):

Пишут местами, шо и краску поднимает... А значит и под грунт лезет, подозреваю, шо под хреновый..

На-Фи-Га?? Drinks or Beer Ну возьми военное производство, ну возьми корабли, да хоть пирсы. Ну где там в технологии составы на кислотной основе, которые должны делать что? У тебя новая деталь вот и делай все как для новой детали. Pardon

#964:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 16 Января 2015 20:57
gr67 писал(а):

Таллинский мовиль


поясните про Таллин если МОскваВИЛЬнюс
Педевикия писал(а):

Название «мовиль» происходит от слов Москва и Вильнюс: средство было разработано в СССР крупнейшими институтами — ВНИИ НП, ЛИТБЫТХИМ и ИФХ АН СССР (последний ныне называется ИФХЭ РАН).


#965:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 16 Января 2015 21:38
Моаи писал(а):

Так бы и с завода вместо грунта-покраски сразу бы химией обрабатывали, и зашибись.


То-то я наблюдаю, шо все швы, где снят шовный герметик, ржавые... Нет там никакого грунта, а есть металл на металл, соответственно, там ржа и будет, вот тут РастСтоп и будет полезен, если всё так, как про него пишут... Пушсало туда ниразу не попадёт, а герметик, это токо шоб вода туда не лилась... hehe
Моаи писал(а):

Нахрена? Это ж химия.


Или мы не поняли друг друга, или ХЗ... Я тоже говорю, шо нахрена там грунт, ещё и кислый... Или ты не про то...???
Моаи писал(а):

Ну возьми военное производство, ну возьми корабли, да хоть пирсы. Ну где там в технологии составы на кислотной основе, которые должны делать что?


А кто вообще говорил про кислотные составы...??? Pardon

Добавлено спустя 15 минут 16 секунд:

Моаи писал(а):

А для полного вычещения, нужен набор щеток и на дрель, или по отдельности, самая маленькая и чашечная.


Проще РастСтопа накупить на эти деньги с большим запасом... pst
Когда денег нет, пофиг, скоко оно стоит... То есть, денег не то, шо нет, их нет совсем... hehe
Щёток нормальных тоже нет, даже если есть деньги... Одно дерьмо продают...
Со щётками надо шо-то думать, иначе работа станет...

#966:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 16 Января 2015 21:59
Huyan писал(а):

поясните про Таллин если МОскваВИЛЬнюс


Поправлять не стал.
Что Эстония,что Литва - один хрен Прибалтненные. Smile

#967:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 16 Января 2015 22:09
т808 писал(а):

Поправлять не стал.


а я то подумал секретные разработки знаете Smile

#968:  Автор: gr67Откуда: ua СообщениеДобавлено: 16 Января 2015 23:04
т808 писал(а):

,но где он теперь Таллинский?


Ну, это для сравнеия с
Oleksiy писал(а):

обработки хатвало бы на два года то норм.


А так, то это есть у мну Razz Но Петровичу не передать же Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Huyan писал(а):

средство было разработано в СССР


Ключевое слово...подсказать?На бочках 200л этикетки были -" сделанно в Таллине" и т.д.

#969:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 17 Января 2015 13:12
kazak1102 писал(а):

То-то я наблюдаю, шо все швы, где снят шовный герметик, ржавые... Нет там никакого грунта, а есть металл на металл,

Smile Ну а кто мешает по уму сделать? Тоже видел ржавчину в нахлестах. По этому и делал грунт, герметик, грунт. Я так понимаю что герметик, это расплата за точечную сварку, (сквозные щели закрывать) Сам принцип бестолковый какой то. Достаточно небольшого повреждения и пошло ржаветь по всему шву. Сверху герметик, снизу герметик по сути парник, а металл голый. Sad

#970:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 18 Января 2015 22:34
Вопрос на засыпку...
Сплошной шов на тонком металле вести за один проход (участкамиЮ шо б не покрутило), или шов формировать прерывисто, точками типа...
Сплошной не получается, токо прерывисто, иначе прожигается...
Ну в днище латки, оно то пофиг, но пока днище, то надо бы руку набить, шоб потом морду никто не бил... Pardon
Ланжерон на месте, встал с трудом, но нормально... Днище латаю... Фото завтра сделаю...
Но за швы на латках таки стыдно... hehe

#971:  Автор: OleksiyОткуда: Украина г.Харьков СообщениеДобавлено: 18 Января 2015 22:38
нормально буду знать к кому обратиться по замене ланжерона Drinks or Beer
#972:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 18 Января 2015 22:41
Oleksiy писал(а):

нормально буду знать к кому обратиться по замене ланжерона


Рано ещё... Мож выеду, и боком будет ехать... pst

#973:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 18 Января 2015 22:41
Oleksiy писал(а):

нормально буду знать к кому обратиться по замене ланжерона Drinks or Beer


Буду знать, к кому обратиться по ремонту днища и моторного щита Drinks or Beer

#974:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 18 Января 2015 22:45
Garik36 писал(а):

Буду знать, к кому обратиться по ремонту днища и моторного щита


Клиентура нарисовывается... pst pst pst

#975:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 18 Января 2015 22:48
kazak1102
А ты думал Smile
У меня оторвались две шпильки переднего крепления сидушки. Приделал их на холодную сварку, но одна опять отвалилась. Сиденье теперь немного елозит. Не мешает, но раздражает.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

А про трещину в моторном щите ты знаешь, наверное.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 39 из 43
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU