Антенна... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Антенна... Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 08:22
Собственно вопрос:

Задрался я уже антенны менять...

Каких тока уже не стояло всё равно приём гамно... Последнюю юзаю уличную ОРИС год поработала нормально и опять приём ухудшился....

Кто какие юзает и какие + и -???

#2:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 08:32
Самые лучшие антены это те, что на рацию ставят. У самого стоит рация с антенкой, диспетчера отчетливо слыхать за несколько десятков км. 8-)
А хорошая антенка внутренняя, тока одну такую знавал. У которой черная такая коробочка и торчат по бокам две длинных таких зелёненьких штуковин, а вот как называются я уже не помню.

#3:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 09:43
StRy писал(а):

Самые лучшие антены это те, что на рацию ставят. У самого стоит рация с антенкой, диспетчера отчетливо слыхать за несколько десятков км. 8-)
А хорошая антенка внутренняя, тока одну такую знавал. У которой черная такая коробочка и торчат по бокам две длинных таких зелёненьких штуковин, а вот как называются я уже не помню.


У меня такая, с прямоугольной коробкой, надо посмотреть что за зверь. Больше таких ни у кого не видел. Претензий нет.

#4:  Автор: KsandrОткуда: Spb Sity СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 10:14
Duche писал(а):

У меня такая, с прямоугольной коробкой, надо посмотреть что за зверь. Больше таких ни у кого не видел. Претензий нет.



И у меня такая. Снизу еще диод красный. Горит, когда радио вкл. Хотя у меня зеленые штуковины не такие уж и длинные, см 8-10.

#5:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 11:42
Ksandr писал(а):

И у меня такая. Снизу еще диод красный. Горит, когда радио вкл. Хотя у меня зеленые штуковины не такие уж и длинные, см 8-10.


У меня вся конструкция по длине - половина лобового стекла

#6:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 12:24
CougaR 111

Может надо заменить приёмник а не антенну?

#7:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 13:26
Bosh - поставил и ебош Laughing
#8:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 13:46
CougaR 111 Приём ухудшился везде или только у дома, работы? Может быть просто в этом месте стало работать какое-нибудь оборудование, создющее помехи.
Как ухудшился приём? Возможно дело в генераторе
Магнитолку со счетов не скидывай, настройки.
Можешь попробовать антенну с регулируемым усилением.

#9:  Автор: SergoОткуда: В. Новгород СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 14:30
StRy писал(а):

Самые лучшие антены это те, что на рацию ставят. У самого стоит рация с антенкой, диспетчера отчетливо слыхать за несколько десятков км. 8-)
А хорошая антенка внутренняя, тока одну такую знавал. У которой черная такая коробочка и торчат по бокам две длинных таких зелёненьких штуковин, а вот как называются я уже не помню.


Смотря про какой приём идёт речь!
На УКВ диапазон антенна от рации ну никак не подойдёт! (матчасть)
А лучшая антенна - ШТЫРЬ! Простой, без всяких усилителей. Главное, чтоб согласован был.
А вообще, данную тему уже мусолили на этом форуме энное количество раз..

#10:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 14:41
Sergo писал(а):

А лучшая антенна - ШТЫРЬ! Простой, без всяких усилителей. Главное, чтоб согласован был.


Согласование - удел радиолюбителей. Не каждый согласует сопротивление и толщину кабеля, учтет входное сопротивление и чуствительность предварительного усилителя и т. п.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU