Датчик тем-ры забортного воздуха [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Датчик тем-ры забортного воздуха Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 12:29
Вот решил поделиться опытом, так сказать.

Думал я думал, куды бы его от БК вывести.

К переднему бамперу попробовал - чего-то сильно подвирает он там,

к заднему бамперу - далековато тянуть....

Вобщем вывел его по правому борту к цетральной стойке, пропустил провода через резиновый шланг и кинул его вниз в порог.
Просто его там положил пока.

Массу к гайке правой задней двери воткнул.

Тем-ру кажет вполне адекватную...

Вот только думаю, может с нижней части порога под диаметр самого датчика отверстие просверлить и внатяг его в это отверстие вставить.

Если чего не понятно - спрашивайте.

#2:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 13:07
Если память не изменяет, придётся отверстие 10-15 мм сверлить. А порог от отверстия не ослабнет?
#3:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 13:23
Волк писал(а):

Если память не изменяет, придётся отверстие 10-15 мм сверлить. А порог от отверстия не ослабнет?



Да фиг его знает, но сдается мне, что нет....

Тем более, что я хочу отверстие снизу просверлить.Ну со стороны днища как бы.... Very Happy

#4:  Автор: LonelyFox СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 13:26
Стоит он у меня так, на солнце машина стоит - врет, на ходу более мение правдиво кажет
#5:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 13:36
У меня стоит на распорке, которая идет от лонжерона к бамперу. Датчик вставил в резиновый шланг и прикрутил хомутом. На месте стою врёт. На ходу вроде правду показывает (возможно есть погрешность градуса 3 в большую сторону).
#6:  Автор: TommyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 13:45
Люди, помогите, куда идут от этого датчика провода, я не могу подсоеденить его к БК (Штат Спорт).
#7:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 13:48
Tommy
От датчика один провод на массу, второй в БК согласно схеме.

#8:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 13:52
Tommy У меня АМК-211000, разъёмы одинаковые. Гнездо в колодке ?4.

Если не прав, поправьте.

#9:  Автор: balkosОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 14:07
У меня стоит под пластиковым порогом. Зимой при нагретом салоне врёт на +5 градусов
#10:  Автор: genОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 14:28
Я поставил датчик за задний бампер. Показывает точнее чем когда вперди стоял. врет когда солнце долго в задок светит. А вообще я так понял погрешность +/- 2 градуса нормально. У нас на работе япошка служебная Виста-Ардео так там тоже встроенный термометр пиз...т еще больше.
#11:  Автор: letchik RAОткуда: Щелково-7 М.О. СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 15:55
Я себе недавно провел под зеркальный элемент водительского зеркала.Сам датчик втиснул под один из трех креплений самого зеркального элемента и посадил на клей.Темпиратуру измеряет точно,до градуса.Врет когда постоишь на солнце.
#12:  Автор: jikez СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 16:11
Также протянул под задний бампер, но что-то какие-то сомнения по поводу правдивости показаний.

Критично куда массу прикручивать, я прикрутил под рулем?
Влияет ли на показания датчика плохой контакт провода в разъемев МК?

МК штатный который в люксовых ставят

#13:  Автор: Икарус СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 16:51
Под передним бампером он может греться, и ничего тут не поделаешь. Ставить лучше за задний бампер.
А вот интересная мысль. В инструкции сказано, что его надо ставить в хорошо обдуваемое место, защищенное от солнца. Что, если засунуть в корпус отопителя на входе ? Например, в то окошко, куда засовываются добавочные сопротивления. И сухо, и обдув обеспечен. Вот только будет ли нагреваться, вопрос...

#14:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 19:19
Икарус писал(а):

Под передним бампером он может греться, и ничего тут не поделаешь. Ставить лучше за задний бампер.
А вот интересная мысль. В инструкции сказано, что его надо ставить в хорошо обдуваемое место, защищенное от солнца. Что, если засунуть в корпус отопителя на входе ? Например, в то окошко, куда засовываются добавочные сопротивления. И сухо, и обдув обеспечен. Вот только будет ли нагреваться, вопрос...



Будет, конечно!

А чем место в пороге хуже?

И солнца нет, и обдув под днищем будь здоров.... Very Happy

#15:  Автор: Икарус СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 19:55
Пара & 3 кола писал(а):

И солнца нет, и обдув под днищем будь здоров....



А грязь ? А представь, что забьется снег ? Можно спрятать в полость бампера, но тогда не будет обдува. Кстати, на каких-то Ауди датчик именно в отопителе.

#16:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 20:34
Поставил датчик в передний бампер в левую сторону. Температуру показывает точно но когда постоишь на солнце то нагревается и это понятно. До этого эксперементировал ставя датчик в разные места и под задний бампер тоже пробовал. Не понравилось в движении начинал врать в + т.к. теплый воздух из двигателя выдувается во время движения под машину и нагревает на несколько градусов датчик, это особенно заметно зимой.
#17:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 20:45
Tom669 писал(а):

Поставил датчик в передний бампер в левую сторону. Температуру показывает точно но когда постоишь на солнце то нагревается и это понятно. До этого эксперементировал ставя датчик в разные места и под задний бампер тоже пробовал. Не понравилось в движении начинал врать в + т.к. теплый воздух из двигателя выдувается во время движения под машину и нагревает на несколько градусов датчик, это особенно заметно зимой.




Вот! Про это я не подумал че-то!

А я еще подумал, чего это у меня в движении в + прет на пару градусов....ну т к не зима вроде, не сообразил про выдувание теплого воздуха....
Ладно, эксперимент продолжается.... 8-)

#18:  Автор: DustelОткуда: РОССИЯ СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 21:12
Да есть у него штатное место,под левым передним крылом,просто вставляешь в оотверстие и все.Показывает точно на ходу.При стоянке он в любом месте будет врать летом,так как от нагретого асфальта воздух идет вверх.
#19:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2006 21:18
Dustel писал(а):

Да есть у него штатное место,под левым передним крылом,просто вставляешь в оотверстие и все.Показывает точно на ходу.При стоянке он в любом месте будет врать летом,так как от нагретого асфальта воздух идет вверх.
_________________



Начало темы не читал? Very Happy

Ну чего, думаешь, я про штатное место на в курсе?

Вопрос был про другое...

Без обид! 8-)

#20:  Автор: TommyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 22 Июня 2006 08:57
Волк писал(а):

Tommy У меня АМК-211000, разъёмы одинаковые. Гнездо в колодке ?4.

Если не прав, поправьте.


так у меня в энтой колодке три разьема всего, остальное или удалили или не было, машина полностью переделывалась и электрики просто забыли его поставить. теперь вот уже пол года вожу этот датчик в багажнике и не знаю куда приткнуть. темп. на панели и на БК постоянно -40 иногда в сильную жару -39 показывает)))))

#21:  Автор: genОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Июня 2006 10:39
jikez писал(а):

МК штатный который в люксовых ставят


у меня стоит престиж и штатный МК. На престиже коррекцию раз сделал и теперь нормально показывает температуру. А МК который на люксах у меня не правильно показывает. Может это от того что один датчик запараллелен на два компа.

#22:  Автор: jikez СообщениеДобавлено: 22 Июня 2006 16:58
Икарус
обдув обязателен?

#23:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 22 Июня 2006 17:24
Tommy


#24:  Автор: TommyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 22 Июня 2006 17:26
спасибо)))
#25:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 22 Июня 2006 17:30
Tommy
Если не поймёшь, пиши на мыло, ответом вышлю.
А по идее, надо электрикам этим по рукам настучать.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU