Первый косяк моей калины [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Первый косяк моей калины Автор: piskarewОткуда: Краснодарский край, ст. Шкуринская СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 15:12
Первый косяк моей калины и очень серьезный!
по трассе включаю сегодня ближний свет, вроде все нормально. Скоро попадаются менты, проехав их моргул встречным и о чудо - у меня вместо дальнего включаются стеклоочичтители... останавливаюсь, правый поворот не работает, попробовал левый, все нормально, выхожу на улицу ближний не выключаю, в левой фаре горят и ближний и дальний и габарит, в правой горит все в пол накала и даже поворот (и это на ближнем)! отдельно дальний без ближнего работает без проблем!
Щас буду разбираться что к чему!

#2:  Автор: MatroskinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 16:52
Чет такой переколбас впервые слышу... Даже интересно, в чем дело...
#3:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 17:32
Случайно сюда залез, но был такой косяк на 09. Это что-то с черным ящиком. Где-то вроде масса отвалилась. Ездил чинить к электрику.
#4:  Автор: MatroskinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 17:33
AlexYur555 писал(а):

Случайно сюда залез, но был такой косяк на 09. Это что-то с черным ящиком. Где-то вроде масса отвалилась. Ездил чинить к электрику.


И столько цепей перемкнуло? Confused

#5:  Автор: piskarewОткуда: Краснодарский край, ст. Шкуринская СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 18:34
Решил всю проблему сам - зачистил контакт массы правой фары!
Все в норме... вот только не пойму одного, если был плохой контакт на фаре, то причем тут стеклоочистители???

#6:  Автор: cdrawnОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 10:45
Примерно такой прикол чинил прошлой осенью на девятке жены. Как-то вечерком стали поочередно!! мигать поворотники, фары работали вполнакала и тому подобные электро-глюки. Тоже окислилась масса на фаре. Только вот девятке той было уже 14 с лишним лет, а Вашей калине сколько? Smile
#7:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 11:37
похожая ситуация была когда ставил плафон освещения на 2110. невольно он бьёт на массу крыши и у меня срабатывает сигнал и включаются дворники!
вообще непонятно как такое может быть!
еслибы мозги упровляли стеклоочестителями то тогда можно понять "их током шарахнуло и они заглючили"!
но ту то какая праблема!

#8:  Автор: MatroskinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 11:50
М-дя Confused слава Богу, ни разу с такими глюками не сталкивался...
#9:  Автор: piskarewОткуда: Краснодарский край, ст. Шкуринская СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 14:51
cdrawn писал(а):

а Вашей калине сколько?


2 месяца. Sad

#10:  Автор: UltraSpeedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 14:56
У меня тоже прикол был. Перебирал на 9 рулевую колодку - что-то неудачно собрал. В результате на каждый поворот руля машина отвечала прерывистым бибиканьем. Домой возвращался в час ночи. Чуть не убили, пока ехал...
#11:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 15:42
UltraSpeed писал(а):

У меня тоже прикол был. Перебирал на 9 рулевую колодку - что-то неудачно собрал. В результате на каждый поворот руля машина отвечала прерывистым бибиканьем. Домой возвращался в час ночи. Чуть не убили, пока ехал...


Провода к бибикалке не правильно подключил, местами поменять и все будет нормально.

#12:  Автор: cdrawnОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 00:00
piskarew писал(а):

cdrawn писал(а):

а Вашей калине сколько?


2 месяца. Sad



И уже окислилась клемма массы? И еще зимы ни одной не было? Ну я в ауте просто... :ooo:

#13:  Автор: EwgenОткуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 08:08
cdrawn писал(а):

piskarew писал(а):

cdrawn писал(а):

а Вашей калине сколько?


2 месяца. Sad



И уже окислилась клемма массы? И еще зимы ни одной не было? Ну я в ауте просто... :ooo:



Да не окислилась она, а закрашена (загрунтована). К сожалению все болты массы такие. Объяснять почему нет смысла. Желательно пройти их плашечкой, ну или на крайняк отвернуть - завернуть гайку раз 5.

#14:  Автор: cdrawnОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 11:26
Верю, что это все так, ибо это все в стиле ваза, но как до того электрика с такой массой работала?
#15:  Автор: leiton СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 13:11
Неприятно слышать такое. Можно сказать, тебе повезло, что нет подушек всяких и систем обеспечивающих безопасность. Это на западе наверно можно будет полностью быть уверенным в своем авто, а у нас только позориться. Даже как то страшно представить себе едешь ночью по трассе включаешь дальний свет и получаешь баранкой по лицу.
#16:  Автор: EwgenОткуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 14:58
cdrawn писал(а):

Верю, что это все так, ибо это все в стиле ваза, но как до того электрика с такой массой работала?



Да леХко, закручивали -царапнули, пока новая - работала, а дальше царапины окисляются, покрываются и т.д. - как результат "не работает".

#17:  Автор: DarkCatОткуда: 90 СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 12:44
leiton писал(а):

Можно сказать, тебе повезло, что нет подушек всяких и систем обеспечивающих безопасность. Это на западе наверно можно будет полностью быть уверенным в своем авто, а у нас только позориться. Даже как то страшно представить себе едешь ночью по трассе включаешь дальний свет и получаешь баранкой по лицу.


ржал патцталом!!
Smile Smile Smile Smile Smile

#18:  Автор: Хочу Калину СообщениеДобавлено: 23 Июля 2006 21:22
Уважаемый piskarew
У меня точто такая же ФИГНЯ, и цвет тоже аспарагус покупал 15.04.2006, если тут есть представители ВАЗ то обратите на это внимание, пора отзывать модели и зачищать массу.
А где эту массу правой фары искать?

#19:  Автор: piskarewОткуда: Краснодарский край, ст. Шкуринская СообщениеДобавлено: 23 Июля 2006 22:21
Хочу Калину писал(а):

А где эту массу правой фары искать?



между радиатором и фарой! провод черного цвета! прикручен гайкой на 6 (ключик на 10)

#20:  Автор: Хочу Калину СообщениеДобавлено: 25 Июля 2006 14:12
piskarew Огромное спасибо. Помогло, сам бы не когда не подумал, что там нет массы вроде болт приварен.
#21:  Автор: ВованычОткуда: 36rus СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 00:22
Хочу Калину писал(а):

если тут есть представители ВАЗ то обратите на это внимание, пора отзывать модели и зачищать массу.


Мечтать не вредно!!! Smile Smile Smile

#22:  Автор: Александр П.Откуда: Самарская область СообщениеДобавлено: 14 Августа 2006 16:45
Привет всем от владельца (бывшего) Калины!

У меня похожее было постоянно на 99. После мойки при включении ближнего света дворники работали как само-собой разумеещееся Smile Smile А у Калин с электрикой вообще беда помоему. Редко когда увидишь машину, у которой все стоп-сигналы работают. Сам лампочки в стопах за 9 месяцев поменял 2 раза. Не порядок это...

ЗЫ. А сейчас просто кайф. На ФФ2 при включении света (о чудо!!!) включается только свет. Причем с наступлением темноты-включается сам :cool:

#23:  Автор: piskarewОткуда: Краснодарский край, ст. Шкуринская СообщениеДобавлено: 14 Августа 2006 19:46
Александр П. писал(а):

Редко когда увидишь машину, у которой все стоп-сигналы работают.



Эксплуатирую уже 4 месяца. ни одна лампочка не сгорела!

#24: Первый косяк моей калины Автор: OlegVg СообщениеДобавлено: 15 Августа 2006 09:58
Александр П писал:
Цитата:

включается только свет. Причем с наступлением темноты-включается сам


Это как? По часам или от фотодатчика? А в городе на освещенных улицах не моргает как гирлянда на ёлке?
Мы тут косяки Калины обсуждаем, а не приблуды ФФ.
Вот у меня первый серьёзный косяк на Калине был скрип передних тормозных колодок. Устранил заменой на немецкие самые дешевые SCT.
Второй серьёзный косяк сверчок в водительском сиденьи. На поиск и устранение ушло полчаса и полосочка мягкой резины. А я поначалу заподозрил карданчик рулевого вала. Ан нет. Там все железно оказалось.

#25:  Автор: Александр П.Откуда: Самарская область СообщениеДобавлено: 15 Августа 2006 13:14
У меня косяки за 9 месяцев такие:

упавший на асфальт движок (задняя опора), капремонт движка, ЭУР, датчик положения дроссельной заслонки, датчик скорости, трос дросселя, дефлектор отопителя, упоры багажника (так и не поменяли), карданчик рулевого вала (но его менял уже новый хозяин).

ЗЫ. Фотодатчик на ФФ2. Он еще много чего делает...

ЗЗЫ.
Цитата:

Мы тут косяки Калины обсуждаем, а не приблуды ФФ.


Думаю, что впечатления человека, вылезшего из Калины-небезынтересны.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU