Заедает стеклоподъемник. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Заедает стеклоподъемник. Автор: AntohaaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Июня 2006 09:17
Ситуация следующая. Левый передний стеклоподъемник опускается в обычном режиме, а поднимается с первой четверти нормально, дальше две четверти ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО, иногда почти умирает, бывает остановится на нажатие кнопок не реагирует. Немного постояв опять начинает медленно подниматься. Последнюю четверть стекла поднимается нормально, с обычной скростью. Кто-нить сталкивался с подлобным? Машина ВАЗ 2114 2005 г.
#2:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2006 09:20
Регулируй положение стекла, имхо перекашивает его.
#3:  Автор: AntohaaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Июня 2006 09:24
Пытался руками помогать, тянул вверх во время работы стеклоподъемника, эффекта ноль. Стекло вроде не перекашивает.
#4:  Автор: gregory67Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2006 10:10
Если ЭСП тросовый - скорее всего, перекашивает. У меня так было, во всяком случае.
Antohaa писал(а):

тянул вверх во время работы стеклоподъемника, эффекта ноль

Постарайся не просто вверх тянуть, а иправлять перекос во время работы. Сбрызни силиконовой смазкой направляющие пазы, по которым стекло ездит. А лучше всего поставь нормальные реечные ЭСП (или как там они называются, в общем, не тросовые). Я поставил "Урал" - отлично.

#5:  Автор: AntohaaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Июня 2006 10:20
В том то и дело, что нет перекоса, стекло стоит очень жестко, никуда не ходит. Причем ЭСП проходит среднюю часть по разному, бывает быстрее, бывает медленнее, может вообще умереть и на нажатие кнопок не реагировать(из-за чего это???). Пройдя определенную часть идет нормально.
#6:  Автор: GenieОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2006 12:21
У меня тоже самое со стороны пассажира. Стекло перекашивает вдоль двери в сторону ручки двери (получается что стекло как-бы задирается) и если руками это стекло в сторону зеркала вдоль двери потянуть, то оно едет нормально.
Может у тебя также ?
Кстати, левый стеклоподьёмник мне меняли трижды уже - двигатель сгорал. Теперь вот что-то опять там внутри стало стучать - наверно недолго ему осталось.

#7:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2006 12:23
Силиконовый спрей в направляющие спасет
#8:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 25 Июня 2006 14:47
Смажь силиконом бархатки.
Сними обшивку двери и погляди на сам механизм.
Косяк может быть в уплотнителе окна возле бокового зеркала...
Смотри там
Обязательно смаж солидоломлитолом сам механизм ЭСП.
Он у тебя тросиковый?
Если же картина непоменяется, дело навернякак в мотороредукторе, навернякак он умерает

#9:  Автор: pilot2115Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Июня 2006 15:29
S@M писал(а):

Силиконовый спрей в направляющие спасет


Тоже левое переднее туго поднималось пока силиконом не смазал.

#10:  Автор: AntohaaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Июня 2006 16:51
Всем спасибо, купил силиконовую смазку и проблема ушла. Оказалось немного перекошено стекло, но после промазки все работает как часы.
#11:  Автор: GenieОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 11:33
Antohaa писал(а):

Всем спасибо, купил силиконовую смазку и проблема ушла. Оказалось немного перекошено стекло, но после промазки все работает как часы.


а как смазывал ? я тоже хочу попробовать - может и мне поможет 8-)

#12:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 12:16
Если не реагирует на нажатие кнопки и при этом не слышно работы движка, то вполне возможно что это реле двигателя стеклоподъемника
#13:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 16:55
Genie писал(а):

Antohaa писал(а):

Всем спасибо, купил силиконовую смазку и проблема ушла. Оказалось немного перекошено стекло, но после промазки все работает как часы.


а как смазывал ? я тоже хочу попробовать - может и мне поможет 8-)



Покупай балончик силиконовой смазки - он идёт с трубкой (как Вэдэшка)
Лучше всего снять панель двери - там откроются направляющие стекла - в направляющие вставлены уплотнители стекла (бархатки), не забудь почистить от грязи!!!! (пыли и всяк дерьма на них) их и начиная с угла (напротив ручки регулировки боковых стекл) начинай проливать через трубку , затем вторую сторону (со стороны замка двери) сверху вниз . Да не жалей смазки .
Уплотнители стекла (внутр. и наружний)- и даже не вздумай полоскать смазкой - стекло будет жирным (и тогда замена резинок).

Ну а когда поставишь панельки дверей - побрызгай на пластик - бу всё блястеть)))

#14:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 16:59
FUZZ 2115 писал(а):

Если не реагирует на нажатие кнопки и при этом не слышно работы движка, то вполне возможно что это реле двигателя стеклоподъемника



+ сгорел предохранитель - если на отдельный поставлен (25-30А), а перетёрся провод между дверью , так же банально : от кнопки отвалился контакт (последнии две версии грю что было у мя) :cool:

#15:  Автор: GenieОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 17:02
Dimok писал(а):


Покупай балончик силиконовой смазки ... бу всё блястеть


Понял ! На выходных попробую ! а бархатки сдирать не нужно, прямо внутрь засовывать трубку и брызгать ?

#16:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 08:56
Genie писал(а):

Dimok писал(а):


Покупай балончик силиконовой смазки ... бу всё блястеть


Понял ! На выходных попробую ! а бархатки сдирать не нужно, прямо внутрь засовывать трубку и брызгать ?



Без надобности снимать их, если конечно они не все протёртые, да и если грязные как я писал обязательно чистить - тогда снимай -чисть их.
Да в принципе и панель ку двери снимать без надобности , просто лить в саму бархотку побольше , залил с обеих сторон , завел машину (аккум иначе посадишь) и погнал .... вверх стекло внизстекло чтоб кромки стекла размазали смазку
:cool:
Ничего сложного нету . УДАЧИ!

#17:  Автор: ЧиликОткуда: Москва Бутово СообщениеДобавлено: 28 Июня 2006 14:17
тоже попробую на выходных, у меня переднее правое перекашивает. Стеклоподъемник тросиковый. Смазку купил :cool:
#18:  Автор: BebeobiОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 12:17
И надолго силиконовой смазки хватает? Грязь к ней не липнет? Smile
#19:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 12:33
ну уж не на 3 года так точно Smile
#20:  Автор: 320827030Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 13:31
кароче, такая проблема - правый стеклоподъемник фигово работает. Кнопки подсвечиваются нормально при нажатых габаритах. Когда нажимаешь на кнопку открытия - стекло не опускается, если немного покататься то стекло видимо немного опускается и если нажать на поднятие стекла то он подымается, НО опускаться ни в какую, в чем проблема?
#21:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 15:13
Сними обшивку на двери и посмотри. Там все может быть. Либо трос с ролика соскочил, либо пленка черная намоталась. Но разбирать дверь полюбому.
Делов на 5 минут.

#22:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 16 Августа 2010 23:03
такая же байда,направляющих в двери 2 должно быть?
какую смазку рекомендуете? я просто под "бархотками" думал о уплотнители стекла наружном Smile

#23:  Автор: 320827030Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 09:13
WEM86 писал(а):

Сними обшивку на двери и посмотри. Там все может быть. Либо трос с ролика соскочил, либо пленка черная намоталась. Но разбирать дверь полюбому.
Делов на 5 минут.


снял обшивку, все разъемы пробрызганы вэдэшкой, провода все целы, стекло не перекошено. Прикол в том что раз в день стекло опускается(спокойно без натягов) особенно после стоянки, но потом только поднимается... т.е. если стекло до конца поднято и снова нажать поднятие стекол то слышно что движок толкает стекло а в низ - молчит..

#24:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 10:08
320827030 писал(а):

. если стекло до конца поднято и снова нажать поднятие стекол то слышно что движок толкает стекло а в низ - молчит..


Кнопку управления этим стеклоподъемником замени.У нее на подъем и опускание разные контакты замыкаются.У тебя подгорела одна из групп контактов в ней.

#25:  Автор: 320827030Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Августа 2010 10:10
т808 писал(а):

320827030 писал(а):

. если стекло до конца поднято и снова нажать поднятие стекол то слышно что движок толкает стекло а в низ - молчит..


Кнопку управления этим стеклоподъемником замени.У нее на подъем и опускание разные контакты замыкаются.У тебя подгорела одна из групп контактов в ней.


забыл написать что менял 3 заведомо рабочие кнопки..так что это не вариант




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU