не дают загранпаспорт [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: не дают загранпаспорт Автор: BassBit_98_ПитерОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 16:13
Народ! Окончил Военмех в 2005, на военной кафедре дали 2-ю форму секретности. Подал заяву на получение загранпаспорта, а мне приходит из ФСБ ответ, что мол ни фига сиди на Родине до 2010г. Может кто знает можно ли как-нибудь данную проблему решить???
#2:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 16:49
как проф Плейшнер, на лыжах в Швейцарию... Very Happy

а если по теме, то ты попал... Sad


всегда задавался вопросом: почему градане например казахстана или сша по гражданскому паспорту могут ездить по всему миру... а мы не можем, нафиг этот загран вообще нужен, имхо ебантизм и пережитки прошлого... Shocked

#3:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 16:51
курорты краснодарского края ждут вас :-D
#4:  Автор: McLoudОткуда: г. Протвино СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 16:51
Иван_aka_Gaiver писал(а):

как проф Плейшнер, на лыжах в Швейцарию... Very Happy

а если по теме, то ты попал... Sad


всегда задавался вопросом: почему градане например казахстана или сша по гражданскому паспорту могут ездить по всему миру... а мы не можем, нафиг этот загран вообще нужен, имхо ебантизм и пережитки прошлого... Shocked



Прописки это тоже касается...

Таким образом государство осуществляет контроль перемещения граждан за границу и внутри страны! Все под колпаком...

#5:  Автор: BassBit_98_ПитерОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 16:53
Сочи,в принципе меня не напрягает, мне там нравится, но все-таки загранку смотаться тоже не плохо...
#6: Re: не дают загранпаспорт Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 16:54
BassBit_98_Питер писал(а):

Народ! Окончил Военмех в 2005, на военной кафедре дали 2-ю форму секретности. Подал заяву на получение загранпаспорта, а мне приходит из ФСБ ответ, что мол ни фига сиди на Родине до 2010г. Может кто знает можно ли как-нибудь данную проблему решить???



Я тоже Военмех закончил, только в 2004-м. (2 года назад короче). С получением загран.паспорта проблем не было. Причем на Военку тоже ходил, и на сборы ездил.

#7:  Автор: BassBit_98_ПитерОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 16:56
Тоха Купчинский писал(а):

Я тоже Военмех закончил, только в 2004-м. (2 года назад короче). С получением загран.паспорта проблем не было. Причем на Военку тоже ходил, и на сборы ездил.



У тебя 3-я форма, с ней можно. А вот у факультетов М и вроде у кого-то из А 2-я форма (типа мы на военке секретную баллистическую ракету изучали :cool: )

#8:  Автор: BassBit_98_ПитерОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 16:57
Да и вообще кому как повезет с получением, я слышал людям и со второй формой давали.
#9:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 16:59
McLoud писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

как проф Плейшнер, на лыжах в Швейцарию... Very Happy

а если по теме, то ты попал... Sad


всегда задавался вопросом: почему градане например казахстана или сша по гражданскому паспорту могут ездить по всему миру... а мы не можем, нафиг этот загран вообще нужен, имхо ебантизм и пережитки прошлого... Shocked



Прописки это тоже касается...

Таким образом государство осуществляет контроль перемещения граждан за границу и внутри страны! Все под колпаком...



как контролировать , если паспорт у меня есть, но я ни куда не уехал? *****.... контроль должен устанавливаться в аэропортах международных и портах... а не в ОВИРАХ...

#10:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 17:05
Иван_aka_Gaiver

Это фигня. Я тут полдня убил чтобы временно зарегистрировать гостя - гражданина Германии. И из них час на то чтобы оплатить госпошлину за его пребывание тут, по рублю за день. Итого из-за 10рэ потерял час. :ooo:

Долбоебизм, короче.

#11:  Автор: valmОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 17:07
BassBit_98_Питер писал(а):

Народ! Окончил Военмех в 2005, на военной кафедре дали 2-ю форму секретности. Подал заяву на получение загранпаспорта, а мне приходит из ФСБ ответ, что мол ни фига сиди на Родине до 2010г. Может кто знает можно ли как-нибудь данную проблему решить???


Велкам ту рассея!
От формы надо было косить. Это возможно. Просто знаю людей, которые от нее откосили. Но если уж подписал форму - будешь сидеть 5 лет безвылазно.

#12:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 17:08
час это еще гуманно......... Very Happy
#13:  Автор: BassBit_98_ПитерОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 17:13
valm писал(а):

От формы надо было косить. Это возможно. Просто знаю людей, которые от нее откосили. Но если уж подписал форму - будешь сидеть 5 лет безвылазно



Просто поступил не на тот факультет, на других была 3-я форма. Я мог откосить только если бы не ходил на военку, а без нее бы в армию забрили после окончания как нехрен. Я уж действительно 5 лет в Сочи покатаюсь чем в армию пойду

#14:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 17:15
Иван_aka_Gaiver

Это только на квитанцию из Сбера час. А так в общем я полдня потерял, с учетом того что регистрировать теперь надо не по районам, а только централизованно в одном месте в центре. Зато самого гостя, как выяснилось, можно вообще не предъявлять. Да и вообще ничего предъявлять не надо - у меня ни одного документа(даже паспорта с пропиской) не спросили, на каком основании я оформляю регистрацию человека по этому адресу. Какой тогда во всем этом смысл?!?!?!

То есть выглядело все как: пришел неизвестный(я. документы-то не показывал), принес заполненное заявление от левого человека(самого человека со мной не было) и квитанцию на 10руб из Сбера - и вуаля, готово.

С таким же успехом я могу не предъявляя никаких докумментов зарегистрировать незнакомого таджика(араба, и.т.д.) на адрес соседа без всяких для себя последствий Shocked

#15:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 17:19
можнобылоб не регистрировать совсем, он же не чурко... менты врятли тормозили б.... Very Happy
#16:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 17:21
Иван_aka_Gaiver писал(а):

можнобылоб не регистрировать совсем, он же не чурко... менты врятли тормозили б.... Very Happy


Есть 2 проблемы
1. Штраф в аэропорту при выезде за нарушение правил пребывания.
2. У него именно не-славянская внешность, а немецкое гражданство у него т.к. он 25 лет назад женился на немке и 5 лет назад вместе с ней эмигрировал Smile

Последний раз редактировалось: Amd_race (30 Июня 2006 17:23), всего редактировалось 1 раз

#17:  Автор: Wing CommanderОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 17:21
2 BassBit_98_Питер

отпишись на oz.spartac@mail.ru

#18:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 17:28
Меня с загран паспортом прокатили когда учился на 3-м курсе. Хотел в тур-поездку съездить. Форма допуска была 3-я без проблем. Только со второго раза - в первый раз в анкете написали "нет" Smile Пришел ответ - "есть". Сложности возникли с военкоматом. Нужна справка, что не подлежу призыву. Иду в военкомат - а там мне говорят, что подлежу оказывается. Спрашиваю - мол как так, студент, отсрочка... "-А нас не волнует, вдруг завтра приказ придет и все служить пойдут...". Так и не съездил.
#19:  Автор: valmОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 17:32
Heavygear @62 писал(а):

Иду в военкомат - а там мне говорят, что подлежу оказывается. Спрашиваю - мол как так, студент, отсрочка... "-А нас не волнует, вдруг завтра приказ придет и все служить пойдут...". Так и не съездил.


ПНХ. Пока завтра не наступило и приказ не пришел - они ОБЯЗАНЫ выдать тебе этот документ. Это чистый произвол конкретных военкоматских ублюдков.

#20:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 17:41
BassBit_98_Питер
давай рассказывай устройство ракеты, а то тут уже очередь покупателей набралась

#21:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 17:52
"украду секрет бетона" ДЮНА... Very Happy
#22:  Автор: avtoDenОткуда: москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 18:17
думаю ерунда а не проблема
поспрашивай в тур агенствах они лучше знают
или купи мидовский

#23:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 22:40
valm писал(а):

Heavygear @62 писал(а):

Иду в военкомат - а там мне говорят, что подлежу оказывается. Спрашиваю - мол как так, студент, отсрочка... "-А нас не волнует, вдруг завтра приказ придет и все служить пойдут...". Так и не съездил.


ПНХ. Пока завтра не наступило и приказ не пришел - они ОБЯЗАНЫ выдать тебе этот документ. Это чистый произвол конкретных военкоматских ублюдков.



Ага, и кому ты скажешь "ПНХ"? Мне точно также справку не дали.... произвол, оно и понятно, но не судиться же с ними....

Сделал через МИД (тогда еще делали). Им военкоматовская справка нафиг не нужна.... Эх, законы россейские, что решето...

#24:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 22:42
Цитата:

или купи мидовский


наскока мне известно, контору прикрыли.

#25:  Автор: air50 СообщениеДобавлено: 01 Июля 2006 01:07
BassBit_98_Питер писал(а):

valm писал(а):

От формы надо было косить. Это возможно. Просто знаю людей, которые от нее откосили. Но если уж подписал форму - будешь сидеть 5 лет безвылазно



Я уж действительно 5 лет в Сочи покатаюсь чем в армию пойду


И радуйся,если только 5 лет.
Мне,например, не давали 10 лет после последнего ознакомления с документами,ссылаясь на закон,в котором сказано:"....в особых случаях запрет может быть продлен до 10 лет".
А мидовскую лавочку прикрыли.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU