датчик уровня топлива замена [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: датчик уровня топлива замена Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 10:17
HI!
С месяц назад писАл про неисправность ДУТ.

Так вот краткий отчетец:
Снял заводской датчик - оказались стерты контактные "скользящие" площадки.

Установил новый датчик - врет собака литров на 8 в меньшую сторону.Старый пока не вышел из строя показывал довольно точно.

Вопрос:Если попробовать установит резистивную площадочку которая с завода шла? Как считаете поможет ли данная процедура?
Спасибо.

З.ы. когда в очередной раз затягивал гайки на БН то сорвал одну шпильку Sad...они тонюююсеннькие.
А вот состояние сетки БН и чистота бака порадовали:) за 34 ткм бак чистый!, на сетке парочка !"плюшек" маленьких рыжих - прочистил.

#2:  Автор: kindermannОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 11:16
А у тебя какая маркировка на ДУТе? А то я тоже поменял (кстати, врет, собако), но поставил другого типа - моего не нашел... ((( Народ ваще грит - такого нету. Как это нету - у меня же стоит!!! Че делать - не знаю... Кстати, тоже свернул резьбу на шпильке... Теперь боюсь сильно затягивать, а не затягивая бензин сочится при полном баке,в обчем полная лажа! Может, че подскажешь?
#3:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 11:29
У себя менял. Показывает также как и родной. Стоял ДУТ 1-01, поставил ДУТ 1-02.
Ещё бывают ДУТ 2-01, этот если поставить, будет криво показывать (со слов продавцов двух разных магазинов).

#4:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 11:36
HI!

такс, конструктивно датчик 1:1

Грешу на контактную пару, всетаки постараюсь её поменять (хотя ещё посоветуюсь).

Если поменяю отпишусь.

#5:  Автор: kindermannОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 11:41
Блин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А у меня на ДУТе маркировка: 52А-1. И ВСЕ!!!!!! Предупреждаю сразу - я не слепой, и на ДУТе маркировка хорошо читается!!! И мне продавцы парили про 1-01, 1-02 и т.д. Но у меня не так!!!!!!!!!!!!!!!!
Че делать-то?!

#6:  Автор: kindermannОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 11:42
Кстати, может у кого-то тоже такая бибика - ВАЗ 21113 2000 года, июль.
#7:  Автор: A928Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Июля 2006 13:19
что интересно, заметил когда лазил, от дут идет всего два провода. нет провода для лампочки резерва. панель ее сама вычисляет.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU