Щели. Что делать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Щели. Что делать? Автор: ХельгаОткуда: подмосковье СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 00:10
Всем привет.
Не знаем, что делать... между дверью и кузовом щели мрачные... С левой стороны еще туда сюда... а справа, если отогнуть резинку, палец наверное можно просунуть... как с этим бороться? Шумно... а зимой еще и холодно будет... а еще недавно эти щели облегчили жизнь дворовым наркам... проволокой открыли и сперли колонки. Муж орет и грозится продать машину, а я все же думаю, может есть не столь радикальное решение проблемы?
Кто сталкивался, что делать? Изоляция какая-нибудь? Геометрия нарушена, исправлять (а это вообще делается, и если да, то где качественно?это к тем, кто из тлт)
И почему вообще такое возникает? Машине год... зимой ДТП было... удар сильный в левую бочину... из-за этого наверное? А может и раньше было, просто мы на радостях не замечали... хотя нет, ТАК не было точно.

#2:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 00:13
Геометрия кривая....криво востановили....делать заново уже накладно, можно немного с замком двери поиграться, щель немного уменьшеться но не сильно...
продавайте, мой совет вам....

#3:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 00:14
Двери имеют свойство проседать со временем, но тогда ты бы почувствовала, что она плохо закрывается, а так на наших авто это нормально когда палец пролезает в щель :-D :-D :-D
Если небыло ударов, то геометрия кузова сама по себе не меняется.

#4:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 00:16
Попробуй либо если не жалко денег поменять петли, либо вставить шайбочки в петлю, я так и сделал и годик ужо нормаьно.
#5:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 00:16
Motistuta писал(а):

Двери имеют свойство проседать со временем, но тогда ты бы почувствовала, что она плохо закрывается, а так на наших авто это нормально когда палец пролезает в щель :-D :-D :-D
Если небыло ударов, то геометрия кузова сама по себе не меняется.


см. выше, удар был то как раз Smile
зазоры конешно с завода есть но не такие прям чтобы пальцы в салон можно было запихнуть Smile

#6:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 00:17
Boriskin писал(а):

Motistuta писал(а):
Двери имеют свойство проседать со временем, но тогда ты бы почувствовала, что она плохо закрывается, а так на наших авто это нормально когда палец пролезает в щель
Если небыло ударов, то геометрия кузова сама по себе не меняется.

см. выше, удар был то как раз
зазоры конешно с завода есть но не такие прям чтобы пальцы в салон можно было запихнуть


Во я тупарь, блин чем читаю

#7:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 00:18
Motistuta писал(а):

Boriskin писал(а):

Motistuta писал(а):
Двери имеют свойство проседать со временем, но тогда ты бы почувствовала, что она плохо закрывается, а так на наших авто это нормально когда палец пролезает в щель
Если небыло ударов, то геометрия кузова сама по себе не меняется.

см. выше, удар был то как раз
зазоры конешно с завода есть но не такие прям чтобы пальцы в салон можно было запихнуть


Во я тупарь, блин чем читаю


вот вот, тут уже геометрия кривая....

#8:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 00:20
тогда сливать машину, а я то про шайбочки :-D :-D :-D
идиот

#9:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 00:21
Motistuta писал(а):

тогда сливать машину


+1

#10:  Автор: ХельгаОткуда: подмосковье СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 00:33
Эх... так не хочется продавать... брали в кредит, выплатили и еще в нее вложили немало... Муж хочет калину, а мне эта больше нравица... а я думала можно уплотнитель какой-нить... типа как на окна)))))))) в принципе не критично, но очень неприятно... Даже то, что из набора задний свет/габариты/стопари что-то попеременно отказывает, не так раздражает, как эти щели.
Ремонтировались в "нормальном" сервисе... нам его даже рекомендовали (тот уродец, который въехал)))))))... если там так сделали, то исправлять уж точно негде... или все таки можно, а?????

#11:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 00:43
Низя. Сдавай тачку.
#12:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 00:46
Сделать можно.....особенно в тольятти, у вас с эхтим проблем не будет
Можно вообще новый кузов взять :cool:
Но по ценам выйдет дорого, что востановление геометрии, что смена кузова....
а калину не берите, тот ещё ахтунг Smile

#13:  Автор: ХельгаОткуда: подмосковье СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 00:56
Ладно, поставим вопрос с другой стороны... за скока ее реально продать? Допы стандартные... музыка, гарант, сигнализация, диски и резина хорошие, антикор, каяба... ничего особенного, но все же жалко, не думали, что продавать будем... еще с этим ДТП столько гимора было и столько денег потратили... и снова все заново???!!!!
#14:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 00:58
Год?
пробег?
всё зависит от того кому продадите, есди чайнику который незаметит эти щели то цена будет выше...знающий человек не возьмёт.....
сумму сказать немогу Confused
Крышу ей переваривали?

#15:  Автор: ХельгаОткуда: подмосковье СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 01:03
Boriskin писал(а):

Сделать можно.....особенно в тольятти, у вас с эхтим проблем не будет


В том то и дело, что сплошные проблемы... знакомых таких нет... ты думаешь тут одни спецы? куда ни сунься - чуют, что мы не разбираемся, и разводят, примеры могу приводить десятками... люди хотят не работать, а делать деньги.

Boriskin писал(а):

а калину не берите, тот ещё ахтунг


а можно поподробнее, хотя бы вкратце. не хочу я ее, а мужа надо мотивировать.

#16:  Автор: ХельгаОткуда: подмосковье СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 01:09
2005
31 000 (ну подкрутить что ли не знаю)
Крышу не трогали, делали порог и стойку и днище... на вид вроде все ок.
Ну понятно, что чайника будем искать.

#17:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 01:10
А вы зайдите в ветку калиноводов и там полазиете....
Убогая машина, но салон ничо Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU