Вчера установил прикуриватель от 2115. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 08:52
ОК, спасибо!
#27:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 08:54
UDima писал(а):

Oleg_093 писал(а):

Тема как раз во время!
Я хочу прикуриватель через кнопуку включить.
Но как мне вытащить прикуриватель из тонеля???


колодка прикуривателя (двойная под широкие клеммы) доступна, если снять накладку у ног переднего пассажира. Провода подходят к колодке синий_с_красным и чёрный, уходят на прикуриватель красный и черный, рядом болтается одиночная колодка от которой уходит желтый проводок - это подсветка прикуривателя



Внутри прикуривателя есть пластиковые язычки (кажется два), их нужно отжать по направлению к наружи диаметра и вынуть центральную (металлическую) часть. В панеле останется только зеленая пластиковая, её поддеваешь и вынимаешь...только аккуратно, а то будет как у меня. Smile

#28:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 09:28
tovich писал(а):

Внутри прикуривателя есть пластиковые язычки (кажется два), их нужно отжать по направлению к наружи диаметра и вынуть центральную (металлическую) часть. В панеле останется только зеленая пластиковая, её поддеваешь и вынимаешь...только аккуратно, а то будет как у меня. Smile



я снимал накладку (7 саморезов) и получалось удобнее и аккуратно, да и лампочку подсветки ставить горааааздо удобнее

#29:  Автор: Виталий3004Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 00:11
UDima писал(а):

колодка прикуривателя (двойная под широкие клеммы) доступна, если снять накладку у ног переднего пассажира. Провода подходят к колодке синий_с_красным и чёрный, уходят на прикуриватель красный и черный, рядом болтается одиночная колодка от которой уходит желтый проводок - это подсветка прикуривателя
_________________
www.lada-install.narod.ru


Всем добрый вечер. столкнулся я с проблемой. такой как замена прикуривателя. но второй день не знаю с чего начать. поиск результатов не дал. подскажите мне кто-нибудь, я так и не понял как достать штатный прикуриватель из гнезда. снял сегодня щиток, сунул туда руку, а там всё закрыто СТЕНКОЙ.через пепельницу тоже не получается. неужели чтоб поменять прикуриватель надо весь тунель разбирать? может кто сталкивался?

#30:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 00:12
Виталий3004
Весь тоннель разбирать не надо. Нужно снять только его верхнюю часть. Отсоединяй разъема от прикуривателя и снимай верх тоннеля вместе с прикуривателем - гораздо проще менять и мудрить что либо.
P.S. вот тут глянь - все поймешь http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/17-29-snyatie-paneli-priborov-i-vozdukhovodov-otopitelya.html

#31:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 07:04
TDV.ROOT писал(а):

Виталий3004
Весь тоннель разбирать не надо. Нужно снять только его верхнюю часть. Отсоединяй разъема от прикуривателя и снимай верх тоннеля вместе с прикуривателем - гораздо проще менять и мудрить что либо.
P.S. вот тут глянь - все поймешь http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/17-29-snyatie-paneli-priborov-i-vozdukhovodov-otopitelya.html


+1
засада может возникнуть только в откручивании двух саморезов, расположенных примерно посередине тоннеля - кресла мешают. Я обычно откидываю назад оба кресла (откручиваю передние их крепления), а это добавляет еще полчаса на их открутку/прикрутку.

Не знал, что прикуриватель вообще можно достать, не снимая верхнюю часть тоннеля Smile

tovich
Весь тоннель (обе половинки) стоит порядка 600 р, верхняя часть где то 300-350.

#32:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 09:21
direct писал(а):

А я наоборот собрался родной назад ворачивать. Ну не держатся нормально зарядки и т.п. девайсы в этих маленьких прикуривателях. В родной если уж вставил, то будь спокоен, а из этого все время вываливается, стоит только телефон на другое место переложить. Да, есть некоторые девайсы с короткой вилкой, что не достают до штатного. Но по мне лучше уж другой девайс нормальный найти, либо вилку поменять.



Я тоже купил такой евро-прикуриватель (он действительно от Шнивы, а не от пятнахи), попробывал в нём все свои зарядники...
Всё что рассчитано на отечественный прикуриватель болталось как г... в проруби и выпадало. В общем не стал я его устанавливать - сдал обратно в магазин. 63
В радиодеталях купил "гнездо прикуривателя", вот его и установлю как доп., оставив родной на месте, только место для допа ещё не выбрал... Pardon

#33:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 09:29
!Lnur писал(а):

direct писал(а):

А я наоборот собрался родной назад ворачивать. Ну не держатся нормально зарядки и т.п. девайсы в этих маленьких прикуривателях. В родной если уж вставил, то будь спокоен, а из этого все время вываливается, стоит только телефон на другое место переложить. Да, есть некоторые девайсы с короткой вилкой, что не достают до штатного. Но по мне лучше уж другой девайс нормальный найти, либо вилку поменять.



Я тоже купил такой евро-прикуриватель (он действительно от Шнивы, а не от пятнахи), попробывал в нём все свои зарядники...
Всё что рассчитано на отечественный прикуриватель болталось как г... в проруби и выпадало. В общем не стал я его устанавливать - сдал обратно в магазин. 63
В радиодеталях купил "гнездо прикуривателя", вот его и установлю как доп., оставив родной на месте, только место для допа ещё не выбрал... Pardon



+1.
Родной стоит, короткий, все из него постоянно вываливается.

#34:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 09:50
У меня товарисчЪ есть на работе, у него 14-ая, дык такой прикол:
У него короткий прикуриватель и стоИт от горизонтально - зарядка (длинная к его сонерику) постоянно выпадывает.
У меня в 12-ке - прикуриватель длинный, но зарядка к Benq-Siemens туда не влезает... Вот и мучаемся 63
Уже думаем махнуться неглядя прикуривателями, но он говорит что у него снять - проблематично (я-то свой сниму влёт, нивпервой Smile )
Опять же опасаюсь, что установив короткий, в случае замены телефона (а она не за горами) могу получить проблему с выпадающим зарядником, чёрт его знает какой он будет на новом телефоне (с моделью ещё не определился)
Такая вот дилема...

#35:  Автор: faqОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 10:40
а у меня этих 2х саморезов по середине тоннеля нет, предыдущий хозяин видимо выкинул нафиг.
#36:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 12:36
Тоже хочу поменять прикуриватель,но никак не могу понять как его снять...Через тоннель....Саморезы под сидушкой гемор открычивать...Можно его снять как-нить в обход?
#37:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 12:40
mr-Nick писал(а):

Тоже хочу поменять прикуриватель,но никак не могу понять как его снять...Через тоннель....Саморезы под сидушкой гемор открычивать...Можно его снять как-нить в обход?


кажется вот так
tovich писал(а):

Внутри прикуривателя есть пластиковые язычки (кажется два), их нужно отжать по направлению к наружи диаметра и вынуть центральную (металлическую) часть. В панеле останется только зеленая пластиковая, её поддеваешь и вынимаешь...только аккуратно, а то будет как у меня.


но сам не пробовал Smile

#38:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 12:57
на приорах такой ...
#39:  Автор: ProjectОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 13:17
mr-Nick писал(а):

Тоже хочу поменять прикуриватель,но никак не могу понять как его снять...Через тоннель....Саморезы под сидушкой гемор открычивать...Можно его снять как-нить в обход?



Средние саморезы очень удобно откручивать маленькой битой под крестовую отвертку и так же закручивать, и времени уходит немного, особенно когда приноровишься (уж я этот тоннель раз ...цать снимал Smile )

#40:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 14:56
Project писал(а):


Средние саморезы очень удобно откручивать маленькой битой под крестовую отвертку и так же закручивать, и времени уходит немного, особенно когда приноровишься (уж я этот тоннель раз ...цать снимал Smile )


Это зависит от "толщины" сидушки. Если нет чехлов - да. А с толстыми чехлами (типа с поддержкой) - не подлезешь Sad

#41:  Автор: LeakAGEОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 15:29
ммм... актуально.
есть зарядка для гпс - втыкаю не работает
лампа переноска от прикуривателя и компрессор - работают
визуально все три вилки выглядят одинаково wwow

видимо придется задумываться о смене прикуривателя

#42:  Автор: ProjectОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 15:53
Kachan писал(а):


Это зависит от "толщины" сидушки. Если нет чехлов - да. А с толстыми чехлами (типа с поддержкой) - не подлезешь Sad



У меня чехлы со времени покупки машины, но проблем не возникало, его главное немного выкрутить а уж потом пальцами, пальцами... Wink

#43:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 21:01
Kachan писал(а):

засада может возникнуть только в откручивании двух саморезов, расположенных примерно посередине тоннеля - кресла мешают


А я тупо брал биту, вставлял в саморез (места мало, но позволяет) и пассатижами крутил биту - выкрутил без особых проблем. Заручивал саморезы также. Если что я тоже менял прикуриватель на н/о. Смотрится очень зачетно!

#44:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 21:10
TDV.ROOT писал(а):


А я тупо брал биту, вставлял в саморез (места мало, но позволяет) и пассатижами крутил биту - выкрутил без особых проблем. Заручивал саморезы также.



тоже выкручивал битой, а закручивал........... не я ваще их ставить обратно не стал hehe

#45:  Автор: KorechОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 21:43
Давно такой прикуриватель стоит,а штатный на место розетки поставил.теперь два стоят ,при незаведённой машине один всегда под напряжением очень удобно.
#46:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 21:45
Korech писал(а):

при незаведённой машине один всегда под напряжением очень удобно


А какая разница - заведенная машина или нет? У меня так прикуриватель работает всегда и готов отдать свои 12 вольт supercool

#47:  Автор: KorechОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 21:54
видемо в 2001 году так делали у меня без зажигания прикуриватель не работает,только для переноски розетка работает потому и вставил туда второй не выкидыватьже Smile ,а то пылесос включить некуда.
#48:  Автор: KorechОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 21:56
видимо в 2001 году так делали у меня без зажигания прикуриватель не работает,только для переноски розетка работает потому и вставил туда второй не выкидыватьже ,а то пылесос включить некуда.
#49:  Автор: KorechОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 21:57
Извиняюсь накосячил два раза отправил
#50:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 22:01
Korech писал(а):

видимо в 2001 году так делали у меня без зажигания прикуриватель не работает,только для переноски розетка работает потому и вставил туда второй не выкидыватьже ,а то пылесос включить некуда.


походу да, у меня 2001 - прикуривает всегда Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU