Зеркала Каприз vs Политех. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Зеркала Каприз vs Политех. Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 11:49
В общем появилось желание и главное возможность побаловать себя и машинку зеркалами с электроприводом. выбираю между вот этими:
http://www.tdcarat.ru/production/1/4/
и вот этими (волна):
http://www.carmirror.ru/catalogue.php?part=11
В городе пока нашел только политеховские. у них еще надо будет накладку покрасить. Каприз не видел, и где у нас заказать не знаю, а через инет выйдет больше 4 тыр. за политех в наличии 3 тыр.
Вопрос вот какой: кто юзал эти зеркала, как ощущения. про каприз - читал - вроде без нареканий, а вот про политех - вроде как трясутся на ходу (сами элементы зеркал) и бывает отваливаются. Кто юзал - НИД ХЭЛП.

Последний раз редактировалось: paravoz (25 Августа 2006 18:59), всего редактировалось 3 раз(а)

#2:  Автор: Вазовод05Откуда: Муром. Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 11:55
2 paravoz

у меня такие http://www.tdcarat.ru/production/1/4/ , я доволен

#3:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 11:58
Вазовод05
я зуже понял что они есть гуд, но дорого.

#4:  Автор: alcomp81Откуда: 675 км от Москвы на восток СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 12:06
фотку выкладывал, еще раз не буду....http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=105320&start=15

мне по дизайну все равно ВОЛНА больше нравицца, что я и сделал, поставив их Very Happy

у меня сами стекла не дрожат, не знаю как у других....

з.ы. ну у меня снежка, поэтому проблем с наличием накладок не было...

#5:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 12:07
paravoz
Каприз рулит))). Но он у меня хитрый Very Happy
Внешне они как на фото, но внутри нет электропривода и обогрева. Достались нахаляву+500 рублей покраска (в продажу такой вариант не поступает)
Есть один недостаток в дождь, грязь, щель 2 см между стеклом автомобиля и корпусом зеркала, образуют как бы аэродинамическое завихрение в ней, грязь попадает на стекло автомобиля, как раз в район обзора зеркала Very Happy .
А так обзор офигенный, складываются удобно.

#6:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 12:14
alcomp81 писал(а):

у меня сами стекла не дрожат, не знаю как у других....


а в той теме пишешь что дребежжат сильнее стока. я так понял стекла не дрожат, а дрожит вся конструкция. у меня на левом заводском трясется даже на х.х. а правое нет.
Skydive писал(а):

но внутри нет электропривода и обогрева


нехочу чтоб все было.

#7:  Автор: Вазовод05Откуда: Муром. Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 12:17
У меня с зеркалами вообще прикол, левое немного дребежжжжжит, а правое нет...... Почему?
#8: Re: Зеркала Каприз vs Политех. Что взять? Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 12:20
paravoz писал(а):

В общем появилось желание и главное возможность побаловать себя и машинку зеркалами с электроприводом. выбираю между вот этими:
http://www.tdcarat.ru/production/1/4/
и вот этими (волна):
http://www.carmirror.ru/catalogue.php?part=11
В городе пока нашел только политеховские. у них еще надо будет накладку покрасить. Каприз не видел, и где у нас заказать не знаю, а через инет выйдет больше 4 тыр. за политех в наличии 3 тыр.
Вопрос вот какой: кто юзал эти зеркала, как ощущения. про каприз - читал - вроде без нареканий, а вот про политех - вроде как трясутся на ходу (сами элементы зеркал) и бывает отваливаются. Кто юзал - НИД ХЭЛП.



Волну не бери...оптика гнилая напрочь.

#9:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 12:21
999 писал(а):

Волну не бери...оптика гнилая напрочь.


обоснуй, голословные заявления не принимаются Very Happy

#10:  Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 12:23
paravoz писал(а):

999 писал(а):

Волну не бери...оптика гнилая напрочь.


обоснуй, голословные заявления не принимаются Very Happy



Вообщем объясняю. Правое зеркало слишком каряво дает изображение,не понимаешь где машина соседняя находиться... Очень тяжело ездить. Левое мертвая зона большая. Вообщем ставим только заводские.

#11:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 12:31
999
это личный опыт или слухи? как то неубедительно. я в самарской ветке читал, такм 5 страниц на подобную тему - так вот про тряску есть, а про плохой обзор ни слова.

#12:  Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 12:36
Ездили.... не удобно...приходиться голову доворачивать в плотном потоке когда стоишь,в пробке... Тяжело ездить... Искажает сильно.
Нам не понравилось. Ну вообщем хуже чем в родных видно. А так решайте сами.

#13:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 12:41
paravoz писал(а):

999
это личный опыт или слухи? как то неубедительно. я в самарской ветке читал, такм 5 страниц на подобную тему - так вот про тряску есть, а про плохой обзор ни слова.


А что по фото не видно что зеркала маленькие по размеру?
В капризе видно офигенно, после штатных зеркал. В принципе зеркало заднего вида не нужно. Зеркала не трясуться.
Серийно устанавливаются на автомобили ВАЗ-21108, ВАЗ-212180. Имеют амологацию

#14:  Автор: alcomp81Откуда: 675 км от Москвы на восток СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 12:44
ну не знаю, что еще сказать...сам читал про отваливающиеся стекла...тьфу 3 раза, полгода - полет нормальный, а к обзор по диагонали поболее (имхо), а вот когда рядом с бордюром паркуешься, то приходиться голову повыше поднимать...
#15:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 13:04
И те и те зеркала супер, но мне с ними не удобно, потому что асферика. Может конечно привыкнуть нужно, но я через неделю снял - не могу по ним определять расстояние до машин.
#16:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 13:06
Kuz'mich писал(а):

И те и те зеркала супер, но мне с ними не удобно, потому что асферика. Может конечно привыкнуть нужно, но я через неделю снял - не могу по ним определять расстояние до машин.


??? На капризе левое зеркала не асферика, правое - асферика, так и должно быть!!!
На стоковых зеркалах 2110 и 2109 также

#17:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 13:19
Skydive
Не прав ты. правое - сферическое и та и там. а асферика бывает в основном левое - посмотри на нормальные ино - у них на водительском зеркале ближе к внешнему краю есть вертикальная черта, так вот за ней после плоского зеркала начинается участок с бОльшей кривизной для уменьшения мертвой зоны.
а на капризе как раз есть вариант с левой асферикой - он дороже на 200 р. у волны нет варианта с асферикой, а жаль.
короче, че хотел сказать то асферика это не тоже самое что сферическое, вот.

#18:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 13:23
paravoz писал(а):

Skydive
короче, че хотел сказать то асферика это не тоже самое что сферическое, вот.


Да это точно

#19:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 21:15
Короче не решил пока. есть волна с накладками в мой цвет и можно заказать любые от топаз авто. думаю к субботе решу. а по поводу того что политех меньше штатных, так это обман зрения из-за их округлой формы. реально размеры зеркала не меньше, а диагональ даже больше.
#20:  Автор: диверсияОткуда: москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 21:32
у меня топаз ,смотряца хорошо,не дребезжат,но после двух зим зеркальные элементы по ржавели в нутри
#21:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 05 Августа 2006 11:34
Короче неделю изучал предложения по электрозеркалам в Челябе. В челябинск-ладе есть топазовские (свежая модель т.н. 2110L) с поворотником, стоят 5200, цвет кварц. но в комплекте НЕТ ДЖОЙСТИКА. как говорят он не идет Shocked Просрали где то, а меня лечат что так и должно. В них не понравилось отсутствие инструкции с о схемой. пасспорт цветной с качественной полиграфией есть, а схемы нет. разобраться конечно можно но за такие бабки хочется чтоб было все.
Поехал на барахолку АМЗ, там под заказ привезут любые каратовские, но цена 5000 за старую модель и 6200 за новую. джойстики у них в комплекте Very Happy , но схемы тоже нет. а если взять за 6200 + установка (сам без схемы не буду, чтоб было на кого свалить если что) + балон химчистки 200 р (залапают обивки полюбому.) Волна у них тоже есть, но стоит 4500 + 500 накладкак в цвет.
проехал по барахолке к БОРАВТОСТЕКЛО, там волна за 3000 + 350 накладка в цвет. В общем их и купил. вот лежат дома ждут когда дождь кончится:


PS кстати политеховский джойстик мне больше понравлся как по качеству пластмассы, по качеству работы (щелкает приятно), так и по самому типу - джойстик удобнее чем четырехплечая клавиша.

#22:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2006 12:27
а накладки че не сфоткал?
#23:  Автор: 69Откуда: у меня СообщениеДобавлено: 05 Августа 2006 13:26
twich
Так на одном зеркале вроде есть накладка? Или вы про что-то другое?

paravoz
Так 3000 это оба? Довольно дешево :)

All
Чтобы амальгама не ржавела, рекомендуется с новья щель на самом зеркальном элементе чем-нибудь замазать, например, черным автогерметиком.

#24:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2006 13:54
69
понял какая накладка...думал по-другому выглядит

#25:  Автор: AlexodОткуда: Odessa СообщениеДобавлено: 05 Августа 2006 14:28
У нас в городе продаются только политеховские зеркала - но я не купил по причине, кторой так гордится производитель - наружное напыления отражающего слоя. Слишком высокий риск, что через непродолжительное время отражать будет нечему ( агрессивная среда эксплуптпации и механически и химически).




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU