Менять ли сцепу? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Менять ли сцепу? Автор: ksuhovОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 10:02
Подскажите, менять ли сцепление?

100 тыс. пробег, тянет хорошо, уже регулировал педаль, сейчас стала опять раза в два выше педали тормоза.

Беспокоит следущее симптом. Раньше при отпускании педали четко чувствовался момент схватывания. Теперь этого момента просто нету.

Сколько могу проездить с таким сцеплением?

#2:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 10:11
Надо следить за тем, чтоб оно не буксовало. На 4-5 передаче лучше чуть в горку если резко дать газку, то, если буксует, обороты начинают подниматься, а машина не разгоняется.
Может проездить еще тыщ 50, а может через 2 тыщи уже загнуться. Возможно что момент схватывания уже сместился к самому верху, поэтому и не чувствуешь его.
Да, еще при пробуксовке расход топлива увеличивается.

#3:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 10:12
редко какое сцеление доживает и до 70 тыс..
#4:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 10:39
Ну не знаю, я стоковую заменил на 30 тыках, щас люк стоит - уже 90 тык на нем проехал, еще ни разу не регулировал, проблем пока не возникало.
#5:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 10:52
DenNaTaze писал(а):

Надо следить за тем, чтоб оно не буксовало. На 4-5 передаче лучше чуть в горку если резко дать газку, то, если буксует, обороты начинают подниматься, а машина не разгоняется.


+1
Только на 5-той передаче это перебор. На 4-той достаточно.

#6:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 10:55
ksuhov писал(а):

Раньше при отпускании педали четко чувствовался момент схватывания. Теперь этого момента просто нету.


Значит менять.
ksuhov писал(а):

Сколько могу проездить с таким сцеплением?


Если чуть подожжёшь, то остатки накладки рассыпятся в самый ненужный момент, так что решай сам.
h2so4-bryansk писал(а):

редко какое сцеление доживает и до 70 тыс..


У меня родное 120тык прошло. Смотря как ездить.
Сергей 22 писал(а):

Только на 5-той передаче это перебор. На 4-той достаточно.


+1!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU