Подскажите, как поменять маслосъемные колпачки самому? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: ptwОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2013 15:13
к комплекту всегда покупаю пару колпачков на всякий случай ,чтобы не бежать если что в магазин,даже сейчас лежат несколько штук ,эти колпачки (в народе мандавошки Smile ) подходят ведь не только на Ваз а по размеру седла и клапанов на многие иномарки,вот и у меня остались от разных машин.
#52:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2013 18:23
Giga
что то мне кажеться что тебе всю процедуру лучше повторить т.к. ты не одевал защитный пластиковый колпачек на клапан чем мог повредить резину сальника ну и маслом все смазывать не забывать конечно.
через 1000 км выкрути свечи если резьба их будет в масле значит вся твоя замена в пустую.
п.с. если клапан во втулке болтался то замена сальников мертвому припарка.

#53:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2013 23:22
Giga писал(а):

хорс какой-то


Не лучший вариант.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=88290

barabuler писал(а):

если клапан во втулке болтался то замена сальников мертвому припарка.


Зато куплен съемник и приобретен какой-никакой опыт.

#54:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2013 23:36
т808 писал(а):

Зато куплен съемник и приобретен какой-никакой опыт


главное что бы втулки не раскрошил а то придется еще кой чего приобрести ))))

#55:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2013 15:06
barabuler писал(а):

главное что бы втулки не раскрошил


Он уже предупрежден:
т808 писал(а):

Пассатижами не получится,а вот край втулки ими легко можно обломать,тогда ремонт будет намного сложнее.


barabuler писал(а):

а то придется еще кой чего приобрести )


Опыта еще больше будет. Smile

#56:  Автор: MewthОткуда: Соляная столица России СообщениеДобавлено: 05 Май 2017 10:38
Тема старая, времени прошло много, качество стало хреновей. Поэтому я парни к вам с таким вопросом. Машина дымит немного на прогреве, масло не жрёт практически, у свечей юбка немного в масляном налёте да и сизый дымок указывает на колпачки я ведь правильно полагаю? Какие колпачки взять, как отличить от палева чтоб потом не лазить снова? Да и вообще какие приблуды нужно иметь под рукой? Спасибо заранее

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Для регулировки клапанов у меня есть приспособы. Вроде нужен рассухариватель, приблудка для колпачков чтоб загнать на клапан без повреждений. Пара сухариков прозапас... Дополните?

#57:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 05 Май 2017 10:49
Желательная магнитная ручка ещё. Колпачки Резерв из фторкаучука. Или у ОД Лада купи в фирменной упаковке, там они же.
#58:  Автор: Pavel^99Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: 05 Май 2017 14:09
Mewth писал(а):

нужен рассухариватель, приблудка для колпачков чтоб загнать на клапан без повреждений. Пара сухариков прозапас... Дополните?

и прямые руки Wink

#59:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 05 Май 2017 21:42
Mewth писал(а):

Машина дымит немного на прогреве, масло не жрёт практически, у свечей юбка немного в масляном налёте да и сизый дымок указывает на колпачки я ведь правильно полагаю? Какие колпачки взять, как отличить от палева чтоб потом не лазить снова? Да и вообще какие приблуды нужно иметь под рукой? Спасибо заранее


у мну тож самое. езжу!

#60:  Автор: MewthОткуда: Соляная столица России СообщениеДобавлено: 06 Май 2017 07:58
ДюКЧ писал(а):

у мну тож самое. езжу!


зимой масло поджирала, весна пришла перстала Pardon но дымок все равно присутствует на холодную может секунд 10. Так то я тоже езжу Smile

#61:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 07 Май 2017 22:23
99% что это поршневая, а не колпачки. Колпачки дольше чем кольца ходят. У себя кстати менял, - потерянное время.
#62:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 07 Май 2017 22:34
Валенок писал(а):

Колпачки дольше чем кольца ходят.


Та ты шо...??? Very Happy

#63:  Автор: MewthОткуда: Соляная столица России СообщениеДобавлено: 08 Май 2017 11:57
Валенок писал(а):

99% что это поршневая


компрессия по 12 очков везде какие кольца nea

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Да даже по ощущениям машина валит нормально

#64:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 10 Май 2017 11:26
Mewth писал(а):

Валенок писал(а):

99% что это поршневая


компрессия по 12 очков везде какие кольца nea

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Да даже по ощущениям машина валит нормально



Маслосъемные конечно, они раньше компрессионных кончаются. Особенно если перегревал.

#65:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 10 Май 2017 11:46
Валенок писал(а):

Маслосъемные конечно, они раньше компрессионных кончаются. Особенно если перегревал.


Из за маслосъемных колец будет дым почти всегда , особенно на отвалах . Да и с горки легко проверяется .

#66:  Автор: MewthОткуда: Соляная столица России СообщениеДобавлено: 10 Май 2017 15:23
Валенок писал(а):

Особенно если перегревал


По бк контролирую температуру, выше 105 никогда не было и то всего один раз. Вентиль на 95 поставил на лето с БК.
wirtgen писал(а):

Из за маслосъемных колец будет дым почти всегда


Вот вот, дымит немного совсем на прогреве. Кручу бывает в отсечку на обгонах да просто иногда даю просраться никакого дыма нет. Я знаю как маслосъёмные кольца кончаются Smile

#67:  Автор: MewthОткуда: Соляная столица России СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2018 17:20
Дошли руки до колпачков только сейчас. За неимением в магазе выбора взял резерв. Открыл и немного опечалился. Это вообще нормально?

WP_20180202_001.jpg
Описание:
Размер файла: 157,07 KB
Просмотрено: 148 раз(а)

WP_20180202_001.jpg

#68:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2018 20:03
Mewth писал(а):

Открыл и немного опечалился. Это вообще нормально?


А чего печального, что металл виден? Или: "Лелик", это же не эстетично..."? Так в этом месте металл фторкаучуковой резиной не обязательно закрывать, может и такая конструкция быть:


2758.jpg
Описание:
Размер файла: 17,06 KB
Просмотрено: 100 раз(а)

2758.jpg

#69:  Автор: MewthОткуда: Соляная столица России СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2018 20:31
All Exx64
не эстетичный вид и смутил...но кромка рабочая ровная, без облоя. Правда проверку в холодильнике они не прошли, задубели...хотя может это и нормально.

#70:  Автор: MewthОткуда: Соляная столица России СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2018 09:31
Добрался до колпачков. Скажу что ВООБЩЕ НИЧЕГО СЛОЖНОГО НЕТ, главное чтоб инструмент был под рукой. Управился за 1,5 часа неспеша Smile
#71:  Автор: MewthОткуда: Соляная столица России СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2018 15:34
Резерв г@$но не ставьте его, несколько дней прошло а юбки свечей опять в масле. Сегодня вообще чуть вытекло из колодца на 3 цилиндре. Прогрел прошло. Самое интересное что машина не дымит... Забить и ездить? Как думаете?
#72:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2018 15:37
Mewth писал(а):

несколько дней прошло а юбки свечей опять в масле.


Проверял, клапана в направляющих не болтаются..???
Ставил себе именно резерв... Проблем не было...

#73:  Автор: MewthОткуда: Соляная столица России СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2018 15:53
kazak1102
люфт присутствует немного совсем, на 2 цилиндре впуск точно люфтит запомнил. Остальные, к сожалению, не помню. На 3 тоже имеется, чутка совсем. Из за этого может быть? люфт совсем ни о чем мне показалось...

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

конечно может я колхоз предлагаю, но если как на обычных сальниках подрезать пружинку на колпачках если новые ставить? Можно так сделать или ну его? Smile

#74:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2018 16:14
Mewth писал(а):

но если как на обычных сальниках подрезать пружинку на колпачках если новые ставить?


Забудь, не получится... Ты пружину не состыкуешь...

#75:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2018 16:03
Mewth писал(а):

Резерв г@$но не ставьте его, несколько дней прошло а юбки свечей опять в масле. Сегодня вообще чуть вытекло из колодца на 3 цилиндре. Прогрел прошло. Самое интересное что машина не дымит... Забить и ездить? Как думаете?


Кортеко вроде получше, я на семёру ставил, притензий пока не имею)
https://www.drive2.ru/l/452105163641978916/




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU