Подскажите, как поменять маслосъемные колпачки самому? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#76:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2018 10:12
d.dmitry писал(а):

Mewth писал(а):

Резерв г@$но не ставьте его, несколько дней прошло а юбки свечей опять в масле. Сегодня вообще чуть вытекло из колодца на 3 цилиндре. Прогрел прошло. Самое интересное что машина не дымит... Забить и ездить? Как думаете?


Кортеко вроде получше, я на семёру ставил, притензий пока не имею)
https://www.drive2.ru/l/452105163641978916/


К кортеко у меня были претензии. Два раза их ставил, потом поставил ладу имидж и забыл

#77:  Автор: MewthОткуда: Соляная столица России СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2018 18:16
Сегодня присмотрелся опять дымит. Хрен знает что и где брать какие колпачки, но резерв больше не возьму
#78:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 10:08
Mewth писал(а):

но резерв больше не возьму


Pardon я резерв давно не беру...не пноятно где левак где нет, даже в инетах...в мешочках Автоваз более менее,и глянь Триалли..китай ,но неплохой Razz

Добавлено спустя 59 секунд:

Лысик писал(а):

ОД Лада купи в фирменной упаковке, там они же


не они там

#79:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 19:53
Suse писал(а):

я резерв давно не беру...не пноятно где левак где нет, даже в инетах..

А смысл? У нас резерв самые дешевые. Даже продованы их не предлагают. pst Личные наблюдения по мну. Направляйки разбиты. Перед этим стояли какие-то за 1000+. Отверстия за сезон расхерачило. После зимы начало активно выбрасывать масло в трубу. Без замены направляек особого смысла ставить путевые колпачки не видел. Купил резерв в коробке. А смысл переплачивать пока с ремонтом башки не решил? С виду вообще стремные, пока насаживал от них облой во все стороны откусывается. Сами жесткие. Но! Жор прекратился, (я знаю что на время) Специально выхлоп растворителем помыл от старого масла, пока тепло было пальцем проверял, нагар сухой. Это я к чему. Во первых не в колпачках дело. Во вторых, если как временное решение, "резерв" как раз по цене Wink Drinks or Beer

#80:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 20:23
Резерв стоит 160 ,триалли 180 lol1 с разбитыми направляйками дело труба )) первые два раза желел ,боялся сколоть )) 500 км они сами спрыгивали
#81:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 20:29
Suse писал(а):

500 км они сами спрыгивали


Надо было опелевские ставить.

#82:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 20:41
т808
Надо было чуть сильнее стучать )))

#83:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 20:43
Suse писал(а):

Надо было чуть сильнее стучать


Не всегда это помогает,особенно,если концы втулок уже с изъянами,а колпачки с воротником при всем желании не слетят.

#84:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 20:55
Спасибо ,Дядь Саш !
#85:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 22:04
Suse писал(а):

Лысик писал(а):

ОД Лада купи в фирменной упаковке, там они же



не они там


А это что: https://lada-original.ru/catalog/dvigatel/osnovnye_elementy_dvigatelya/mekhanizm_gazoraspredelitelnyy/maslosemnye_kolpachki/37972/
Именно они там!

#86:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 22:05
Валео 95 или как то созвучно lol1 не помню
#87:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2018 22:11
Suse писал(а):

Валео 95 или как то созвучно не помню


Это ты о чем?

#88:  Автор: MewthОткуда: Соляная столица России СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2018 08:08
Дыметь перестала и масло почти не жрет facepalm чудеса, за один присест проехал 800 км. По трассе соответственно двигу крутил, после поездки масла практически не убыло. Машина не перестаёт удивлять...
#89:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2018 14:09
Mewth писал(а):

чудеса,


Такая же фигня, они герметичные пока новые, месяца через 3 верхнее отверстие раздолбит , можно будет по новой менять pst

#90:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2018 22:25
All Exx64 писал(а):


Это ты о чем?


Вэлконт ,производитель сальникоа Smile

#91:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2018 22:39
Suse писал(а):

Вэлконт ,производитель сальникоа


И что - это не резерв что ли?
Цитата:

ДО 1997 года выпуском резинотехнических изделий для автомобильной промышленности из фторкаучука на производственных площадях Кирово-Чепецкого химкомбината занимался (с 1988 г.) филиал НПК "Резерв" (г. Самара), которым руководил ветеран химической промышленности области Е.Н. Савинкин. После того, как руководство НПК решило свернуть производство в Кировской области, Евгений Николаевич начал искать пути возрождения высокоприбыльного производства. И нашел единомышленника в лице начальника цеха пластмассовых изделий ОАО "Вэлконт" В.П. Кириллова: родилась идея развернуть производство на площадях "Вэлконта" с использованием остатков оборудования, оснастки и материалов от "Резерва"


#92:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2018 22:42
Резерва нет жеж )) lol1
#93:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2018 22:46
Suse писал(а):

Резерва нет жеж ))


А куда они делись? Также делают МСК: https://volgadetal.ru/proizvoditel-std-rezerv

#94:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2018 22:48
Подделок море ,или это тупо их отбраковка
#95:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2018 22:53
Suse писал(а):

Подделок море ,или это тупо их отбраковка


Ну это ты так думаешь, не спорь в чем не уверен!

#96:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 04 Марта 2018 20:18
При виде ,так называемого оригинала Резерв в 5 разных пачках ,я от резерва воздержусь pst
#97:  Автор: МонарОткуда: Башкортостан с. Мишкино СообщениеДобавлено: 11 Марта 2018 13:10
День Добрый! Подскажите, работа по замене колпачков на 09 и на 010 наверно особо не отличается же? Хотел не снимая головки блока проделать работу. Можно такое? И , да, после трассы бампер со стороны глушака тёмным налётом покрывается) Колпачки? Спасибо!
#98:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 11 Марта 2018 13:13
Чтоб бампер маслом это какой расход ?
Заменить можно и не снимая гбц ,только надо найти при способу, которая будет держать клапан :
1. От падения в цилиндр
2.при рассухаривание и засухаривание
Отправка не должна сколоть клапан и сломаться )))
Я использовал пруток 8-10 мм ,оловяного припоя ,как по книжке))

#99:  Автор: МонарОткуда: Башкортостан с. Мишкино СообщениеДобавлено: 11 Марта 2018 15:24
Suse писал(а):

Чтоб бампер маслом это какой расход ?
Заменить можно и не снимая гбц ,только надо найти при способу, которая будет держать клапан :
1. От падения в цилиндр
2.при рассухаривание и засухаривание
Отправка не должна сколоть клапан и сломаться )))
Я использовал пруток 8-10 мм ,оловяного припоя ,как по книжке))

Расход вроде небольшой. да и проверить особо не получается) Владею только с октября месяца. А бампер.. Так это зимой только заметил. Когда на рыбалку ездил.. Да и масло не хлопьями там, а так снежно чёрный налёт.

#100:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 11 Марта 2018 15:54
Засеки от уровня по пробегу ,может и расхода то нет




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU