Туманки на ВАЗ-2114 стоит или нет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Туманки на ВАЗ-2114 стоит или нет? Автор: AALEXОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 06 Августа 2006 22:14
Вот собрался поставить себе штатные туманки от 2115 на 2114, как я убедился они даже светят, по крайней мере у моего друга очень даже не плохо с хорошими лампами, хочу купить бампер с дырками под туманки и покрасить в цвет, хотя есть и бампера уже крашеные, вот хочу узнать есть ли проводка в машине если нет самих туманок в заводской комплектации и вообще стоит ли это делать, цена вопроса 3500р + будет запасной уже покрашеный бампер. Владельцы "пятнашек" скажите лучше ли ночью с ближним и туманками вместе ехать или пофиг? Smile
#2:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2006 22:23
Лучше. Кода у меня была 15 были туманки, особенно хорошо ночью во дворах и зимой. Поэтому когда брал 13 не смог смириться с тем что у меня их не будет и взял Люксовый вариант с туманками!

А может не менять бампера,а врезать их. круглые к примеру очень не плохо смотряться я думаю выйдет дешевле.

Реле противотуманок находиться на кузове около левого крыла(с внутренней стороны) если его нет то нужно будет поставить чтоб подключить.

#3:  Автор: pilot2115Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Августа 2006 22:26
На много лучше с ПТФ . Всегда их врубаю ночью. По сторонам хорошо светят
#4:  Автор: AALEXОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 06 Августа 2006 22:30
[quote="=Kost1k="]

А может не менять бампера,а врезать их. круглые к примеру очень не плохо смотряться я думаю выйдет дешевле.
quote]

Да боюсь врежут так что потом и бампер новый покупать придется.

#5:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2006 22:32
Я думаю ничего страшного не будет, даже если будут не аккуратные отверстия,можно одеть оправы(боковины). А покрасить могут так что отличаться будет!
#6:  Автор: pilot2115Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Августа 2006 22:33
[quote="AALEX"]
=Kost1k= писал(а):



А может не менять бампера,а врезать их. круглые к примеру очень не плохо смотряться я думаю выйдет дешевле.
quote]

Да боюсь врежут так что потом и бампер новый покупать придется.


Все равно ведь покупать в таком случае. Попробуй сам врезать.

#7:  Автор: ImaginaryОткуда: Северный Полюс. СообщениеДобавлено: 06 Августа 2006 22:33
А как часто бъються? Просто очень много вижу машин с ними и стелка на них битые или во все отсутсвуют и судя по грязи внутри давно.
#8:  Автор: pilot2115Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Августа 2006 22:34
Бьются в зависимости от того как ездить. 1.5 года катаюсь и ни одной не разбил. Тьфу 3 раза.
#9:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2006 22:37
Сейчас фото выложу с врезанными,на авто ру наткнулся

#10:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2006 22:39
Ну как? Аффтар зацени!
#11:  Автор: AALEXОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 06 Августа 2006 22:43
Если уж врезать то хочу вот эти http://www.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_item&mag_id=11&num_id=41&cat_id=269&gud_id=4614
#12:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2006 22:43
Ну ты просто ксенон хочешь,а форму можно любую подобрать
#13:  Автор: AALEXОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 06 Августа 2006 22:45
=Kost1k= писал(а):

Ну ты просто ксенон хочешь,а форму можно любую подобрать



Да не, главное чтобы светили хорошо и на дорогу а не в морду проезжающим мимо машинам

#14:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 06 Августа 2006 23:25
На ВАз 2115. Штука отличная. Сам постоянно пользуюсь. Даже днем постоянно включаю. Не стоит забывать, что их правильное название "Противотуманные фары ВАЗ 2110". Спасибо десятке!
#15:  Автор: Vladeekk99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 01:22
AALEX писал(а):

=Kost1k= писал(а):

Ну ты просто ксенон хочешь,а форму можно любую подобрать



Да не, главное чтобы светили хорошо и на дорогу а не в морду проезжающим мимо машинам



Так в морду и не будут светить - ПТФ дают узкий пучок света. Они долны светить низко, под туман, т.к. не являются головным светом. Есть конечно дебилы, которые ставят их на кенгурятники (и так аццтой) и на крыши (ацкие далбайопы).
У меня какие-то то ли чешские, то ли польские. Все плотно прилегает, попадание влаги исключено. Цена вопроса - 700-800 рэ. Светят замечательно в связке с ближним.

#16:  Автор: Obsserver СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 06:59
=Kost1k= писал(а):

Лучше. Кода у меня была 15 были туманки, особенно хорошо ночью во дворах и зимой. Поэтому когда брал 13 не смог смириться с тем что у меня их не будет и взял Люксовый вариант с туманками!


А разве на 13 на заводе когда либо ставили противотуманки? Вроде в "люксах" никогда противотуманок не было ни в 14, ни в 13 ? Или это раньше ставили?

#17:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 07:38
AALEX писал(а):

=Kost1k= писал(а):

Ну ты просто ксенон хочешь,а форму можно любую подобрать



Да не, главное чтобы светили хорошо и на дорогу а не в морду проезжающим мимо машинам


Ну это не только ПТФ касается.
ПТФ классная чтука, особенно зимой, после дождя, обочину очень хорошо освещают, пешехода всегда вовремя заметишь.
А врезать в существующий или покупать новый бампер это смотря как руки заточены и какой результат желаешь получить + кол-во лишнего бабла, которое можно и на другое потратить.

#18:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 09:26
Vladeekk99
Wesem?

#19:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 10:28
Внесу свои пять копеек...
Моя 13-ка тож была без ПТФ, а фары у данного семейства, наверное, худшие из всех ВАЗов (кроме итальянских копеек:))
Купил на а/рынке рамки для ПТФ в цвет а/м с креплениями, и сами ПТФ (десяточные). вырезал болгаркой дырки в бампере (чем нанес психологический удар тёще, имевшей неосторожность видеть это зверство - резка болгаркой а/м Smile), вставил рамки и ПТФ, подсоединил (купил кнопку и реле), ОТРЕГУЛИРОВАЛ, и всё..
проводка до ч.я. была, дальше сам доделал и доработал. доработка свелась к тому, что при выкл. зажигании ПТФ не горят при вкл. габаритов. ПТФ старался брать со стеклом потолще (их неск. видов - именно "десяточных"), т.к. стекла трескаются от воды (брызги из луж, от впередиидущего а/м и т.д. на раскаленное стекло).
рамки доп-но посадил на герметик (видел немало 14-х, у которых они теряются). Итого затраты - ~1000р. (650-ПТФ, 300 - рамки, 50 - кнопка и реле). прошел 15 тыс. км. с включенными всегда ПТФ в любую погоду - полет нормальный. Они того стоят - освещенность гораздо лучше.

#20:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 10:42
-alex-
Как размечал места по вырезку дырок под ПТФ?

Кстати, я бы советовал резать мини-дрелью (бор-машинка, или "Дремель") - обороты до 30000, диск 2 см диаметр, на гибком приводе в "карандаше".

#21:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 11:19
У 14-х люксовых бампера с такими рамками. на а/рынке подошел к 1-й, спросил разрешения, и померял расстояние от центр. восдуховода (не знаю как ещё назвать) до рамки. а потом рамка сама встанет так, как надо - она отлита по форме бампера. +/- 0.5 см. каких-то ошибок роли не сыграют - рамка их прикроет. береш рамку и прикладываешь её изнутри бампера как можно плотнее, размечаешь и вырезаешь.

Куданах 30000 оборотов..Surprised там и с 1500 об. от болгарки пластик плавиться, а с этим вообще зажжёшь:-)

#22:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 11:53
OBSserver писал(а):

=Kost1k= писал(а):

Лучше. Кода у меня была 15 были туманки, особенно хорошо ночью во дворах и зимой. Поэтому когда брал 13 не смог смириться с тем что у меня их не будет и взял Люксовый вариант с туманками!


А разве на 13 на заводе когда либо ставили противотуманки? Вроде в "люксах" никогда противотуманок не было ни в 14, ни в 13 ? Или это раньше ставили?



Сам удивляюсь,но почему-то стали на люксах делать ПТФ.

#23:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 12:03
2005-2006 г.г. на некоторых люксовых 13 и 14 ставили бампера с "очками" для ПТФ, на 15-х в то же время стояли с обычными (без ободков)окнами для ПТФ, как и раньше.Сейчас на 13-14 и в люксе ПТФ не наблюдаю.
По уверению манагеров в двух салонах, это (ПТФ в люксе)было временным, и что больше ставить их не будут ни в люкс, ни в норму.(как говориться, за что купил, за то и продаю)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU