Чистка вентиляции картера [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Чистка вентиляции картера Автор: ДевяточкаОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 10:08
Пришла пора менять масло. Думаю промыть движку как
следует - промывкой на 200 км, обычной промывкой, снять клапанную
крышку, поддон, в общем по полной.
Тока подскажите - как заодно вентиляцию картера почистить ?
Заранее спасибо.

#2:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 10:15
Снимаешь крышку, переворачиваешь вверх ногами, там болтик под ключ на 10. Болтик отворачиваешь, снимаешь маслоотделитель (несколько перфорированных пластин) и моешь.
#3:  Автор: ДевяточкаОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 10:19
И это все ?????? Просто рад Very Happy Very Happy Very Happy
#4:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 12:48
Девяточка писал(а):

И это все ?????? Просто рад Very Happy Very Happy Very Happy


Когда снимешь пластины - будешь не рад Smile Я их капитально оттирал. Лучше всего скипидаром! но тяжелые отложения без механического воздействия все равно туго отходят, так что смачивать и тереть, смачивать и тереть...

#5:  Автор: ДевяточкаОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 12:52
Может проще новые пластины купить? Confused
#6:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 13:01
Девяточка писал(а):

Может проще новые пластины купить? Confused


Да найти их вроде как проблематично. К тому же не та это запчать, чтобы сразу новую надо. очистить просто до состояния, чтобы перфорированные отверстия все чистые насквозь были - и всего делов. Эта пачка пластин собрана на штыре (типа заклепанном). Я их все снял и мыл по отдельности, предварительно отмочив, как уже упомянул, в скипидаре.

#7:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 13:03
Тоже так думал, но в продаже не нашёл. А отмывать их гиморно, лучше обжечь из шайтан-трубы!!! (ШТ-паяльная лампа)
#8:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 13:06
Флакон ацетона и средних размеров кисть, лучше жесткая, помогут однозначно. Еще желательно снять заклепку и разъединить слои сетки друг от друга.
#9:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 13:07
кароч, когда я снял, то начал думать о том что пора домой. потом взял очистителоь карбюратора (higear) и за 15-20 минут отмыл их. правда пришлось потоксикоманить, воняет страшно
#10:  Автор: injected99Откуда: Москоу СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 13:58
и как часто надо таку процедуру проводить? у меня машинке 2 года и почти 80 тык Smile
#11:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 14:08
Как у основания будет все в г**не, смело проводи процедуру или регулируешь клапана, вообщем когда крышка будет снята по необходимости, а не отнече делать.
#12:  Автор: injected99Откуда: Москоу СообщениеДобавлено: 07 Августа 2006 14:18
вообщем когда крышка будет снята по необходимости, а не отнече делать.

Вот что я хотел услышать, спасибо Smile

#13:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 23:00
Короче, делать мне нечего, сниму почищу Smile
Шутка, дел дофига, но заодно и это сделаю

#14:  Автор: diman93Откуда: 02 rus, г. Салават СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 06:51
tank писал(а):

Как у основания будет все в г**не, смело проводи процедуру или регулируешь клапана, вообщем когда крышка будет снята по необходимости, а не отнече делать.


Поставлю вопрос по другому Smile
При каком пробеге у вас была засрана вентиляция картера?

#15:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 07:22
При пробеге 120 тыс. я ее снял, разобрал, посмотрел как устроена Very Happy и собрал обратно. Грязи не было вообще. Машина все время ездила не синтетике.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU