Дворники останавливаются посреди стекла. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Дворники останавливаются посреди стекла. Автор: VasaОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 15:44
Суть проблемы. Дворники (вдруг, ни с того, ни с сего) начали останавливаться посреди лобового стекла. То бишь они теперь не ложатся как надо, а останавливаются под углом 45 град. (цельсия, не фаренгейта. Wink шутка) Соотв-но если включить прерывистый режим - нижнее положение они пролетают не останавливаясь, а тормозятся ровно перед моими глазами.

ЗЫ Дело было после дождя, наверно че нить где нить залило. Может когда просохнет - пройдет, а может и нет.

Что делать? Короче, I Need Help!

#2:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 16:22
Первым делом поменяй реле,на заведомо исправное.
#3:  Автор: slava86Откуда: нефтеюганск СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 16:28
Меняй реле и будет OK!
#4:  Автор: VasaОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 16:30
Парни, где оно прячеца?
#5:  Автор: slava86Откуда: нефтеюганск СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 16:41
В ч/я. Там на реле дворники нарисованы.
#6:  Автор: диверсияОткуда: москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2006 02:33
и не какое это не реле.это у тебя ось мотора в тропеции провернулась.снимай весь узел и выстовляй как надо только проверь перед тем как ставить, сильней затяни гайку.недавно делал.гимора не много но надо обшивку снять и бочек тосольный отвести.и все это на тебя выйдет .
#7:  Автор: диверсияОткуда: москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2006 02:36
а еще забыл жабо придется снимать.там есть по середине защелка ,жабо защелкивается в кузов
#8:  Автор: shevaОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 12 Августа 2006 08:50
диверсия писал(а):

и не какое это не реле. .

+1

#9:  Автор: VasaОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 16 Августа 2006 14:47
диверсия писал(а):

...снимай весь узел и выстовляй как надо только проверь перед тем как ставить...


И вправду не реле. И не переключатель.
Нужно ли именно снимать весь узел, или можно так к нему подлезть? Что значит "выставляй как надо"? Можно конкретнее?

А то надоело ездить блин с вертикальными дворниками... Люди наверно думают вокруг - "во идиоты, не знают че еще сделать... то задний дворник вертикально поставят, то передние" Very Happy

#10:  Автор: диверсияОткуда: москва СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 00:46
там снимать то этот узлел всего двумя болтами.а счас мой совет вытащи реле .и включи первую не прерывестую скорость и сам останавливай где хочешь.они будут работать со всеми скоростями кроме прерывистого и остановка будет там где ты их остановиш .сам так ездил два месяца пока руки не дошли.но не тени скоро дожди будут ,осень ведь.
#11:  Автор: KurakoffОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 18:52
диверсия писал(а):

и не какое это не реле.это у тебя ось мотора в тропеции провернулась.снимай весь узел и выстовляй как надо только проверь перед тем как ставить, сильней затяни гайку.недавно делал.гимора не много но надо обшивку снять и бочек тосольный отвести.и все это на тебя выйдет .



Абсолютно правильно, была та же фигня когда менял трапецию и не проверил, пришлось все разбирать и собирать заново((

Главное проверь, когда еще жабо и обшивку обратно не собрал Smile

#12:  Автор: 1HUNTER-CMEPTHIK1Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 18 Августа 2006 10:43
Привет!!!!!!
А мне помогите, please!!!
У меня такая проблема, а точнее, две:
1. Дворники работают в прерывистом режиме, НО: в конце цикла могут остановиться посередине лоб. стекла, а могут где еще (т.е. необязательно посередине) Very Happy . При включении омывателя они, как им положено, должны делать три взмаха, у меня они делают два с половиной и останавливаются. В первом режиме, когда рукой чуть вверх переключатель трогаешь, и дворники должны один взмах сделать - они останавливаются, как только отпустишь перелючатель.
2. Моторчик омывателя лобового не качает воду, как надо - льётся очень слабенькая струйка, т.е. напор слабый. Чё делать-то????

#13:  Автор: VasaОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 18 Августа 2006 11:31
Smile
Ну я конечно не специалист (хотя с нашими автомобилями станешь... Wink ), но предлагаю начать с реле. Да, кстати, воткнуто оно в блок предохранителей очень плотно - что бы его вытащить надо приложить значительное усилие. Винтов-гаек там нет, так что тяни смелее Wink
Про омыватель - засорился насос/засорились форсунки омывателя. Выбирай, что больше нравится Wink

#14:  Автор: 1HUNTER-CMEPTHIK1Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 18 Августа 2006 11:35
Спасибо!!!!!
Форсунки ужо смотрел, остается только насос!!!
Будем искать!!!!! :-D

#15:  Автор: restОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 18 Августа 2006 12:10
Присоединяюсь к теме. У меня дворники пашут нормально на всех режимах, кроме первого (с паузой). В этом режиме останавливаются где попало - фиг угадаешь.
Реле менять пробовал, дело не в нем. Грешу на окисление контактов в моторчике. Снять всю эту байду как я понимаю не особо трудно, а вот как ее собрать потом, чтоб все нормально работало?
Диверсия, что скажешь??

#16:  Автор: 1HUNTER-CMEPTHIK1Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 18 Августа 2006 12:21
Во-во, такая же хрень!!!!
Значит, не реле?.....
Блин, не охота жабо снимать!!! Confused

#17:  Автор: VasaОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 18 Августа 2006 12:24
Да ладно, не обламывайтесь, парни! заодно и салонный фильтр поменяете Smile (уж к нему-то просто так лезть точно обламывает...)

Мне, собссна, это тоже еще предстоит Smile

#18:  Автор: 1HUNTER-CMEPTHIK1Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 18 Августа 2006 12:33
У меня машина 1999 года!
Какой там может быть салонный фильтр?
Когда разбирал - ничего похожего не увидел!

#19:  Автор: 1HUNTER-CMEPTHIK1Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 09:56
Very Happy Никто не поверит, но проблема с дворниками решилась очень просто: я поменял моторчик омывателя ветрового стекла - ушли сразу две проблемы, о которых я писал выше!!! :-D
Всем удачи с ВАЗами!!!!

#20:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 11:11
1HUNTER-CMEPTHIK1
У тебя ушла у меня появилась Sad Задняя метла стала отрубаться после 2-3 взмахов, надо лезть разбирать,смотреть ...

#21: снять трапецию Автор: Максим745 СообщениеДобавлено: 17 Июля 2016 21:14
Умники которые это совуют без описания нехорошие люди, если советуете тем, кто этого никогда не делал. я вашу.... мать послушал и спалил себе мотор дворников при установке. а тем кто будет снимать, правый дворник регулируйте , чтобы при работе мотора не заклинило(если неправильно засунуть). слов нету, советчики, лучше бы на сто поехал... снять 2 минуты, одеть тоже, а итог испортил всё
#22:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 18 Июля 2016 09:29
Максим745 писал(а):

итог


Максим745 писал(а):

лучше бы на сто поехал


лучше бы книгу открыл и прочел как снимать/устанавливать механизм.
а советы вверху дельные есть. кто ж виноват что ты поленился парутройку других тем почитать...

#23:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 18 Июля 2016 10:58
рукожоп Pardon
#24:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 18 Июля 2016 12:05
Максим745 писал(а):

снять 2 минуты, одеть тоже, а итог испортил всё


Бывает. На словах оно всё легко. Руками только трудно.

#25:  Автор: Максим745 СообщениеДобавлено: 25 Июля 2016 21:55
[quote="LAVik"]рукожоп Pardon[/quote]
был в магазине , пробовал новый, не включился!)
но до этого старый успел раскрутить и испортить одну щетку) так что временами рукожоп




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU