выбор стартера [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: выбор стартера Автор: pain killerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 09:27
Добрый день.
Потихоньку дохнет стартер, думаю о покупке нового... Вот только какой взять - нового образца или старого?
Сейчас стоит старого... народ говорит брать нового, т.к. при его работе потребляется меньше тока...

Кто подскажет ?

#2:  Автор: ChertikОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 09:35
Недавно тоже пришлось купить себе новый стартер! взял производства Самара... пока очень доволен, крутит хорошо и напряжение меньше садит Smile
#3:  Автор: pain killerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 10:00
Chertik писал(а):

Недавно тоже пришлось купить себе новый стартер! взял производства Самара... пока очень доволен, крутит хорошо и напряжение меньше садит


а именно какой ? для 2108 производства Самара ?

#4:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 10:06
pain killer писал(а):

Потихоньку дохнет стартер


Это как?

#5:  Автор: pain killerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 10:12
Сергей 22 писал(а):

Это как?


ну как... просто... то крутит замечатьно, то раз по 20 его щелкаешь а он то крутит еле-еле, то вообще молчит... и т.д.

#6:  Автор: ChertikОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 13:19
pain killer
не факт что он у тебя дохнет! может просто стоит поменять щётки и втулки... стоит это всё копейки(про стоимость работы не знаю) зато помогает... а если денег много, то бери новый Laughing

#7:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 14:04
Chertik писал(а):

может просто стоит поменять щётки и втулки


+1 Зачем сразу новый брать?

#8:  Автор: pain killerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 14:44
ладно уговорили Smile сниму старый посмотрю что с ним... может действительно проще заменить там бендикс или еще что...
#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 15:43
ИМХО дело в щетках, а не в бендиксе
#10:  Автор: apsavОткуда: Краснодарский край, ст.Крыловская СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 16:57
Если на холодную крутит хорошо, а на горячую вообще не проворачивает или очень туго, то выработка втулок. А вообще есть Google и интернет. Более менее доходчиво здесь
http://www.vdvkomi.ru:8101/info/text/a-stil-030905.html

#11:  Автор: pain killerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 17:08
да, примерно так и происходит...
на холодную крутит хорошо, без нариканий, а после стоянки хреново...

#12:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 17:15
pain killer писал(а):

на холодную крутит хорошо, без нариканий, а после стоянки хреново...



А у тебя после стоянки двиг не холодный Surprised

#13:  Автор: pain killerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 17:37
Сергей 22 писал(а):

А у тебя после стоянки двиг не холодный


я имел ввиду кратковременной... не успевает остыть...

#14:  Автор: apsavОткуда: Краснодарский край, ст.Крыловская СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 20:44
У меня такое было. Отдал знакомому электрику.
За 2,5 часа в моем присутствии он
1) заменил внутреннюю втулку (выдергивается метчиком)
2) поменял щетки
3) отшлифовал якорь
4) залудил и подпаял все провода от аккумулятора до стартера, а также в самом стартере
5) заменил бендекс (170р)
6) правильно поставил прижины на щетки (1 была перевернута - стартер медленно крутил)
Вроде все. взял 250 руб, теперь я радуюсь. Все можно сделать и самому, если только 1 раз посмотреть, как оно должно быть.

#15:  Автор: pain killerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 09:47
сегодня утром стартер вообще перестал цеплать маховик... Sad пришлось пешкодралом на работу...
по всей видимости сдохло втягивающее или сточился бендикс... сегодня разберу его весь...

Заодно сделаю все, что сказал apsav

#16:  Автор: jawa СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 18:45
Чтобы не создавать новых тем спрашиваю здесь. Скажите какой стартер купить на Ваз 2115? Раньше был белорусский магниты со статора отклеились и переломали всё внутри. cry
#17:  Автор: jawa СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 21:55
Ответте, а то мне завтра в магаз за стартером..... Razz
#18:  Автор: Женя123Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 22:12
Бери катекавский, я взял и очень доволен он поменьше обычного а крутит просто зверь в отличии от старого, и я неделю назад перебирал двигатель и купил двенадцатое сцепление и десятый маховик и бендикс десяточный поставил на стартер и всё gpn
Так что рекомендую катек нового образца rlzz

#19:  Автор: homo praktikusОткуда: Sibiria СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 22:22
У меня бошевский с новья стоит с планетарным редуктором. На бендиксе 11 зубов (так, к сведению). Сам по себе не большой вроде. Так вот, за 95тык пробега я его 2 раза почистил и подмазал и всё! (ттт и по дереву постучал)
#20:  Автор: TuTaH СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 23:44
брать КАТЭК нового образца (по размерам меньше обычного) и радоваться жизни
#21:  Автор: jawa СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 00:43
Чем новый КАТЭК отличается от старого, кроме размера? Мне сегодня в магазе предлагали Белорусский такой как уменя стоял, его тоесть не стоет брать?
#22:  Автор: lelik68Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 00:50
jawa писал(а):

Чем новый КАТЭК отличается от старого, кроме размера? Мне сегодня в магазе предлагали Белорусский такой как уменя стоял, его тоесть не стоет брать?


НЕТ!!!
Бери то что ребята советуют,сам на своей 21144 выкинул это белорусское г@$но,поставил КАТЭК нового образца(планетарный).
Вот настоящий стартер.
В -40 заводка с ключа.

#23:  Автор: klolikОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 07:37
jawa
Друзья, порекомендуйте стартер
Какой стартер лучше купить? (баян)
Стартер накрылся
Помогите с выбором стартера

#24:  Автор: jawa СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 16:55
Всем спасибо за советы. Поставил сегодня КАТЭК нового образца. Пока хорошо особенно звук нравится как крутит.
#25:  Автор: jawa СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 22:13
Когда заводишь машину магнитофон выключается, на старом стартере он никогда не выключался. Почему так стало происходить получается что новый стартер больше берёт энергии???Или это косяк стартера?До этого стоял Белорусский и КАТЭК старого образца такого не происходило. Как думаете почему так происходит с новым стартером?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU