При торможении правое колесо блокируется.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: При торможении правое колесо блокируется.... Автор: SelforgОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 10:44
ваз 21093
Летом перед поездкой на юг... поменял колодки, торм. шланги, заменил торм. жидкость, пару раз прокачал...

Поехал на юг... там по пути вылетел вакуумник..., в дороге поменял... но мне его не отрегулировали... и уже на подъезде в пробках у меня машина еле... потом вообще останавливалась... вышел а там колеса аш дымятся и раскаленные...

Приехал там на СТО... посмотрели, отрегулировали вакуумник...

После этого при более менее интенсивном торможении (особенно на мокрой дороге) блокируется правое переднее колесо, а левое тормозит, но по видимому плохо..

Вот сегодня приехал на СТО, сказали: "нужна замена передних торм. цилиндров и колодок как минимум... а там посмотрим может ещё прийдется и торм. диски заменить, если повело..."

Что можете сказать?? Правильно они говорят?? я думал всё дело в торм. дисках... цилиндры тоже могли пострадать???

#2:  Автор: digybk СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 12:40
Правый тормозной диск повело от перегрева. менять однозначно. цилиндры оставь. а вот шланги проверь! Посмотри колодки. вряд ли они умерли, меняй на своё усмотрение.
Еще проверь задние тормоза. сними барабаны, проверь колодки. их может сорвать. Обязательно проверь цилиндры на работоспособность

#3:  Автор: SelforgОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 14:42
digybk писал(а):

Правый тормозной диск повело от перегрева. менять однозначно. цилиндры оставь.


Я вот тоже так думал... Но в хорошем сервисе мне сказали, что с дисками может быть всё хорошо: он спросил "если ли биение на педали тормоза", я ответил "Нет"...

digybk писал(а):


а вот шланги проверь!


Просто на целостность??? тормозуха на уровне... зачем проверять??

digybk писал(а):


Посмотри колодки. вряд ли они умерли, меняй на своё усмотрение.


колодки после сильного перегрева теряют частично теряют свои качества... - это даже в тестах видел...

digybk писал(а):


Еще проверь задние тормоза. сними барабаны, проверь колодки. их может сорвать. Обязательно проверь цилиндры на работоспособность


А вот это не знаю... может действительно стоит проверить... там вроде можно не снимая барабанов посмотреть через щель... так??

#4:  Автор: SelforgОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 18:49
что некто не может прокомментировать??




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU