Тухло светититься значок (Проверьте двигатель) что это? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Тухло светититься значок (Проверьте двигатель) что это? Автор: ONEGIN СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 13:00
Вообщем когда завел начинает тускло светиться этот значок, причем как будто на него подали вольта 3-4 еле заментно, машина 1,5 16кл.
Кто что думает? диагностику пока не делал седня завтра сьезжу сделаю

#2:  Автор: Fant0MОткуда: Златоуст СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 13:04
А ХЗ, у меня тоже постоянно светиться когда завожусь Confused
#3:  Автор: ONEGIN СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 13:05
ну раньше у меня не светило, причем седня начал замечать на холодную завожу сутра горит ярко типа ошибка ну я погоняю минуты 2 глушу, завожу все ок, только тухленько светититься начинает.
#4:  Автор: Anton ChehovОткуда: Чехов МО СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 13:13
Попробуй отключить аккумулятор на несколько минут. Иногда помогает
#5:  Автор: ONEGIN СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 14:17
Пробовал не помогает что то
#6:  Автор: ЛучаниновОткуда: Донбасс СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 14:24
Чего хочешь-то?
Чтоб ярче светился, или чтоб погас? (шутка).

В любом случае, стоит проверить на наличие ошибок.

СЕ - это лампа (светодиод?), она или горит, или нет. Если горит тускло, то либо цепь на нее глючит, либо сама лампа при смерти.

#7:  Автор: ONEGIN СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 15:04
не ну извините! на светодиод тоже можно подать меньшее напряжение или большее и будет светиться тускло или ярко. А по поводу чего хочу хочу что бы работал как следует (светился ярко при наличии ошибок, либо не светился вообще)
#8:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 15:56
у меня так же... забил... комп есть, када светит тускло - ошибок нет...
поэтому забил

#9:  Автор: ...Катюша...Откуда: !!!Москва!!! СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 16:08
у меня такое было когда масса отошла...
#10:  Автор: SvarogОткуда: Н.Новгoрод СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 16:11
Расслабьтесь господа...особенность приборки от АП (а может и не только от нее). Остаточная напруга подается на этот индикатор и все тут. Ничего это не означает кроме как того, что разработчики приборки лоханулись.

Сия лампочка либо горит ярко так что не пропустишь, либо не горит - горит тускло считать за "не горит".

#11:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 16:16
Svarog писал(а):

Расслабьтесь господа...особенность приборки от АП (а может и не только от нее). Остаточная напруга подается на этот индикатор и все тут. Ничего это не означает кроме как того, что разработчики приборки лоханулись.

Сия лампочка либо горит ярко так что не пропустишь, либо не горит - горит тускло считать за "не горит".

У меня АП, такого нет.

#12:  Автор: ТСФ_21113Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 15:12
Тема обсуждалась года полтора назад. Горит тускло - это нормально 8-) .
Об этом не переживайте, у вас найдётся ещё немало реальных поводов для волнений Sad .

#13:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 16:43
панель АП с одним окошком. тускло горит уже 4 года. сначала напрягало, потом привык.
#14:  Автор: SvarogОткуда: Н.Новгoрод СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 17:28
Цитата:

У меня АП, такого нет


Посмотри ночью при выключенном освещении и заведенном двигателе. Почти наверняка по контуру есть тусклая подсветка.

#15:  Автор: FrontОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 21:40
Svarog писал(а):

Цитата:

У меня АП, такого нет


Посмотри ночью при выключенном освещении и заведенном двигателе. Почти наверняка по контуру есть тусклая подсветка.


+1 Стоит АП , в этом случае оч хорошо видно

#16:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 08:14
странно, СЕ- это лампа
по схеме (правда для Я5.1) на эту лампу идет 2 провода, те и питание и масса в блоке а не в приборке.

может разрабочики панели с массами намудрили вот и получается разность потенциалов которая дает свечение.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU