Помогите выбрать глушитель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помогите выбрать глушитель Автор: JagerОткуда: Волгоградская область СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 14:45
ВАЗ 21113 2002г.
Существует много разных глушаков.
если исходить из того что нужно обычный глушак(не нержавейку)
какой лучше взять
Ижора СпБ 560рублей
Фобос 600рублей
Тольяти Автоваз 750рублей
КАКОЙ подскажите, кто-нить наверняка их юзал уже.

#2:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 15:08
Неплохой заводской глушак, но он весьма дОрог. То, что вам предлагают за 750 по маркой "из Тольяти", скорее всего к заводскому изделию не относится.

Неплохой вариант - эстонский "Universal", он хуже заводского по ресурсу, но дешевле раза в 2. Примерно 2.5 года служит в соленом питерском климате - проверено на себе 2 раза. Геометрия приличная.

"Ижору" не брать ни в коем случае! Проверено на себе!!!

#3:  Автор: >Serega<Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 15:33
хм а у когонить есть чертеж с размерами трубы в место нейтрализатора ???
прогорел он уменя хочу трубу воткнуть

#4: Re: ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ГЛУШИТЕЛЬ! срочно!?! Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 15:35
Jager писал(а):

ВАЗ 21113 2002г.
Существует много разных глушаков.
если исходить из того что нужно обычный глушак(не нержавейку)
какой лучше взять
Ижора СпБ 560рублей
Фобос 600рублей
Тольяти Автоваз 750рублей
КАКОЙ подскажите, кто-нить наверняка их юзал уже.



что то дешево тольятти за 750 рублей...обычная цена 1100 и выше.

#5: Господа а как насчет Фобоса Автор: JagerОткуда: Волгоградская область СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 16:06
Спасибо про Ижору догадывался а теперь и убедился что правильно думал.(очень низкого качества)
Господа а как насчет Фобоса
Что за глушаки.
Ответьте, очень надо.

#6:  Автор: ShonyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 16:20
Два месяца назад поставил Фобос из нержавейки глушитель и резонатор.
Встали хорошо. Пока блестят.

#7:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 16:49
999 писал(а):

что то дешево тольятти за 750 рублей...обычная цена 1100 и выше.


Даже 1100 руб это слишком мало, столько стоит эстонской Юниверсал. А настоящий вазовский около 2500 руб.
Я и говорю что скорее всего это "Тольяти" не ВАЗ, а какой-нибудь кооператив ЧП "Пупкин"! А продавцы пыитаются выдать это за "настоящее заводское".

#8:  Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 17:00
Jackal писал(а):

999 писал(а):

что то дешево тольятти за 750 рублей...обычная цена 1100 и выше.


Даже 1100 руб это слишком мало, столько стоит эстонской Юниверсал. А настоящий вазовский около 2500 руб.
Я и говорю что скорее всего это "Тольяти" не ВАЗ, а какой-нибудь кооператив ЧП "Пупкин"! А продавцы пыитаются выдать это за "настоящее заводское".



2500 крутовато... вообще по рознице ВАЗ 1800 стоит.

#9:  Автор: JagerОткуда: Волгоградская область СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 17:10
Вот дела! Спорить о цене нет смысла она(цена) у каждого своя.
Повторяю вопрос. КАКОЙ ПОСТАВИТЬ ГЛУШИТЕЛЬ?
Прошу всех кто юзал что-то из разряда НЕАВТОВАЗ(Тольяти) написать наконец.
Ведь каждый сталкивался с такой проблемой, ну так помогите.
Елы-Палы.
Жду.
Взаимовыручка должно быть.
Мне так кажется!!!

#10:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 17:23
Jager писал(а):

Спорить о цене нет смысла она(цена) у каждого своя


Как это нет смысла? просто, то что вам пытаются впарить за 750 руб скорее всего не является "вазовским" изделием. Если я посоветую вам "ВАЗ", а вы купите "это" за 750 р., то мы будем говорить о разных вещах!!!!
Итак, повторяю моё мнение:
1. дешево и сердито - Universal. Цена - около 1000 руб. Хватает на 2-2.5 года.
PS. У юниверсала есть и более дорогая версия

2. получше и подороже (и цена и ресурс выше раза в 2) - настоящий вазовский цена 1800- 2500

#11:  Автор: JagerОткуда: Волгоградская область СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 17:27
Спасибо!
Вот это ответ,я понимаю!
поставлю отпишусь!

#12:  Автор: JagerОткуда: Волгоградская область СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 17:35
Ха, Кастати только что прочел.
Ижорский завод тестировал глушаки в 2003-2004г
тестируемые глушаки-Matrix,Universal,Ижора,Тольяти(автоваз),заводской стандарт(кстати выходит правильно Тольяти это значит совсем не заводской)
И пришел к выводу, нет ну это просто удивительно.
Значит так по шумности (т.е. чем меньше шум тем лучше) почетное 1 место отдал самому себе, по пропускной способности вредных веществ(т.е. по очищаемости) тоже он первый.
Короче он везде первый, Может его прикупить. А?

#13:  Автор: JagerОткуда: Волгоградская область СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 17:36
Ха, Кастати только что прочел.
Ижорский завод тестировал глушаки в 2003-2004г
тестируемые глушаки-Matrix,Universal,Ижора,Тольяти(автоваз),заводской стандарт(кстати выходит правильно Тольяти это значит совсем не заводской)
И пришел к выводу, нет ну это просто удивительно.
Значит так по шумности (т.е. чем меньше шум тем лучше) почетное 1 место отдал самому себе, по пропускной способности вредных веществ(т.е. по очищаемости) тоже он первый.
Короче он везде первый, Может его прикупить. А?

#14:  Автор: McLoudОткуда: г. Протвино СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 17:55
я се брал 2 недели назад Ижору глушак, не зная про него ничего плохого (да и сейчас не догадываюсь), но мне понравилось, все очень тихо работает, без вибраций. Особенно почевствовал, когда первый раз трогаться начал с новым глушаком, стало мягче. Но это мое сугубо ИМХО...
#15:  Автор: JagerОткуда: Волгоградская область СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 18:04
Уважаемый McLoud!
У нас одна и та же машинка 21113.
предлагаю обменятся инфой о подводных камнях данной модели.
Много что интересного узнал и хочу еще больше узнать.
мой mail: jager.life@mail.ru
А по поводу глушаков, необходимое и достаточное я получил.
Всем спасибо!

#16:  Автор: McLoudОткуда: г. Протвино СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 18:12
о подводных камнях??? Дно каменистое и все камни острые!!! Smile Читай форум, много полезного, но научись фильтровать и перепроверять ту инфу что ты получаешь!!!! 8-)
#17:  Автор: B.D.V.Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 19:39
NeX вроде не плохие глушители делает (для любителей у них ещё есть прямотоки на выбор).
#18:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 20:44
Ижора супер, 500 км без остановки по трассе при скоростях 150-170, разгон постоянно педаль в пол и он сгорел с..а напрочь, прямоток своими руками. В пятницу в Москве поставил, а сегодня соседу подарил, внутренности сгорели все! Легкий с..а стал как из титана! А запакован был нарядно, наклейка на нем....
#19:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 21:02
Matrix не бери. Может по характеристикам и ходимости ничего, а по геометрии ацтой.
#20:  Автор: svl103Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 09:30
Ставлю Ижорские. С геометрией у них все нормально. Встают как родные. И цена у них приемлимая. Вообще, я так думаю, можешь поставить простой за 600-700 рублей, а можешь супер-пупер за 1500-2000 рублей, а исход будет один - два года круглогодичной эксплуатации (максимум три) и под замену и дешевый и дорогой. А если нет разницы - то зачем платить больше???
#21:  Автор: McLoudОткуда: г. Протвино СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 12:00
Мне Ижора обошлась в 700 руб, проехал на нем пока 1000, изменений в шуме никаких, дай бог чтоб так и держался. Может просто потделок много??
#22:  Автор: dvdvqqqОткуда: Москва ЮВАО СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 12:04
NEX
хорошие глушаки а если надо там рыкот есть:)

#23:  Автор: -HaZaR-Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 15:50
Читаю, читаю...
Разговор о разных вещах. Определитесь с системой координат. Если относишся к глушаку как к расходке (масло, фильтры....) то надо ставить ижорские, невазтольятенские (вобщем 500-1000р) все одинаковые, через пол максимум полтора года поменяешь (зависит от партии). Если относишься как к "детали" ставить надо эстонский или заводской. Хватит на 2-3 года. Но в сумме по деньгам выйдет тоже на тоже. Так что это дело сугубо личное.

#24:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 17:56
-HaZaR- писал(а):

Но в сумме по деньгам выйдет тоже на тоже. Так что это дело сугубо личное.


Не согласен, есть нюансы. Покупать плохой товар в 2 раза дешевле, это не значит что "выйдет тоже на тоже"
Во-первых стоимость установки. Если вы делаете не сами, то с вас возьмут еще рублей 200 за замену. + время + нервы на дополнительное посещение сервиса или самостоятельное копание под машиной. К тому же дешевые глушаки как правило не проходят по геометрии. И вы будете слушать год- полтора стук глушителя об днище и рык от его тоненьких дешевых потрохов пока он наконец не прогорит....
Оно вам надо? Мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи. Я не призываю к крайностям типа покупать дорогой фетиш типа Ремус из нержавейки или что-то типа того. Но нижняя граница должна быть, минимальная стоимость нормального глушака на 10-ку начинается от 1000 руб.

ЗЫ и упаси вас боже от ижорского глушителя, не будь к ночи помянут! Ничего хуже мне видеть не доводилось, на третий день не выдержал и выкинул.

#25:  Автор: JagerОткуда: Волгоградская область СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 09:44
Господа-товаращи!
Вы все хором ругаете Ижорский Глуши, хвалите Эстонские Универсалы.
ПОВТОРЮСЬ МОЖЕТ БЫТЬ НО СКАЖУ!!!
ЭСТОНЦЫ ХОР ГЛУШИ ДЕЛАЮТ- ЭТО ФАКТ.
Но ктонить ФОБОС юзал или все ставили "говенную" ижору, ругались на качество, прожегали, и потом сразу ставили Эстонцев.
Господа вы случаем все не Эстонии!!!
P.S. всем писать про ФОБОСЫ!!!!!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU