ДТП. Кто виноват? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: dvaОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 12:56
Vovochka писал(а):

Проглядел тему...
Машину лучше ремонтировать после оценки ущерба и автотехнической экспертизы. Но я продал машину до эспертизы, назначенной судом, эксперт опирался только на схему и показания участников. Экспертизу можешь провести самостоятельно, до суда.
Дергаться нужно пока только в СК подельника (странные законы...), судиться может быть и не придется, если обе СК договорятся. Если не договорятся и откажут тебе в выплате, см. выше.
Если что, в суде напирать на то, что ты совершал разрешенный маневр до начала действий подельника, а он не убедился в безопасности своего маневра.


А разве СК недостаточно решения дознавателя?

#52:  Автор: VovochkaОткуда: Ижевск - родина мирового автопрома СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 14:55
СК может и принять выкладки дознавателя, но они могут не понравиться:
1) второй СК
2) тебе
3) подельнику
И тогда - в суд. А вот для суда лепет дознавателя - ничто. Только нормативные акты и заключения экспертов.

#53:  Автор: dvaОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 09:26
Vovochka писал(а):

СК может и принять выкладки дознавателя, но они могут не понравиться:
1) второй СК
2) тебе
3) подельнику
И тогда - в суд. А вот для суда лепет дознавателя - ничто. Только нормативные акты и заключения экспертов.


Про меня и подельника все понятно, а вот про вторую СК первый раз слышу... И кто на кого будет в суд подавать, если меня и подельника все устроит?

#54:  Автор: VovochkaОткуда: Ижевск - родина мирового автопрома СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 12:14
dva писал(а):

кто на кого будет в суд подавать, если меня и подельника все устроит?


Подавать будет СК, клиента которой гайцы признали виновным (что ее не устраивает) на клиента другой СК (но ответчиком в итоге будет эта другая СК).




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU