Электрозамок багажника 2114 (новейшая история) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Mikhail Z.Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 15:59
alex57rus .)

Я еще с монтажем никак не закончу. На днях только "уголок" выпилил для крепления тросика к моторедуктору очистителя стекла. Только мне отец посоветовал не рассверливать болт, а резьбу нареать (у меня металл 3 мм) и ввернуть оплетку тросика в "уголок". Остальное вроде все просто должно быть. Тьфу, тьфу, тьфу...

#27:  Автор: LёхаОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2006 10:26
alex57rus писал(а):

И теперь при выключении щетка не возвращается в начальное положение а останавливается где попало?


Нет всё нормаль просто если внимательно посмотреть на тот провод то на ответном штекере он не куда не идёт его просто нет
так что не начто он не влияет

#28:  Автор: Mikhail Z.Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 09:35
Ура. Наконец-то доделал это чудо. Возился долго, примерял, отрезал, сверлил, дорабатывал напильником... Оказалось, нужно еще и замок регулировать, чтобы открывался багажник с первого раза. Как и планировал, нарезал в отверстии на уголке резьбу (тот, что крепится к эл.приводу стеклоочистителя) и вкрутил туда оплетку тросика. Так что - потолще заготовка и болт рассверливать не придется. Крышка пластиковая встала на место идеально.
#29:  Автор: salexisОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 11:58
Да я хотел уголок 25х25 поставить, вроде подошел бы. и резьбу можно нарезать, только надо чтобы у троса конец резьбовой на оплетке был. Каждый городит из подручных материалов. Вообще, почему такой установочный комплект до сих пор никто не делает, стоил бы рублей 300 вместе с электрозамком. А ставить запросто.
Готов войти в долю по конструкторскому и технологическому обеспечению Very Happy . А еще лучше было бы, если на ВАЗе все делали и поставляли в виде доп. оборудования, так ваще копейки бы стоило.
Еще провод в жгут добавит, который по крыше идет. Ведь болтается же в салоне проводка от противотуманок (которых нет) и от кондиционера (которого никогда и не будет на самаре). Причем именно болтается. Я на рено-символ посмотрел, там магнитолы нет, зато все провода с колодками культурно вставлены в заглушку, и не надо лазить под панелью искать и голову ломать откуда + взять. Так ведь еще эта долбаная колодка от противотуманок на кочках брякает внутри панели.

#30:  Автор: pivooОткуда: г.Одинцово СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 13:04
Lёха писал(а):


А вот по электрике могу посоветовать обратить внимание на разъём очестителя в нём есть один помойму лишний провод(вроде ораньжевый точно не помню)
Так вот я его выдернул из этого разъёма и подсоеденил к приводу затем под обшивкой кпыши его обрезал и соеденил с нужным мне проводом



Любопытно, любопытно...
С этого места- поподробнее, пожалуйста! А то все говорят- нету там лишних проводов... Смотрел, куда он из-под крыши, там где ты его обрезал, ведет? Точно ненужный провод?

#31:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 20:42
Хоть у меня и стоял эл.замок,но почитав топик решил переделать.
Только вместо оплетки тросика тросика приладил кусок тормозной трубки.И гнется как угодно и трос не зажимает.Завтра сфоткаю

#32:  Автор: Mikhail Z.Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 16:43
Кастен

Имхо как раз оплетка тросика идеально подходит. Трубка тормозная слишком тонкая для проволочки тросика, которая в этом случае будет повторять все изгибы трубки => трение будет больше.

#33:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 21:04
Я ведь не теорию предложил,у меня то все работает
#34:  Автор: LёхаОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 21:26
pivoo писал(а):

Любопытно, любопытно...
С этого места- поподробнее, пожалуйста! А то все говорят- нету там лишних проводов... Смотрел, куда он из-под крыши, там где ты его обрезал, ведет? Точно ненужный провод?


Куда он идёт я не смотрел я просто увидел что он в багажнике не с чем не задействован, а куда он из багажника идёт мне как то всёравно главное работает и дворник и замок

#35:  Автор: Mikhail Z.Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 10:54
Кастен

.) интересно...

#36:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 11:41
По поводу кнопки...
На европанели я её поставил вместо регулятора подсветки панели приборов. Сам регулятор протолкнул внутрь панели (я им не пользуюсь) и закрепил там капроновой стяжкой. Отверстие чуть-чуть расширил ножом, и кнопка багажника стоит как родная. При желании можно вернуть все обратно.
Сам замок делал из тросика и колеса от стеклоподъемника - ушло 2 часа. Всегда срабатывал сразу.
Провод нашел свободный с 5-й двери до черного ящика (вынул из ЧЯ - и на реле, и резать ничего не пришлось)

#37:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 12:25
На европанели внизу со стороны гидрокорректора есть площадка прям как задуманная под кнопку багажника. Туда и суйте просверлив дырку. На мойке все сразу находят Very Happy меня не спрашивают
#38:  Автор: LёхаОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 14:14
-alex- писал(а):

Сам замок делал из тросика и колеса от стеклоподъемника - ушло 2 часа. Всегда срабатывал сразу.


AlexVic писал(а):

На европанели внизу со стороны гидрокорректора есть площадка прям как задуманная под кнопку багажника. Туда и суйте просверлив дырку.



+1

#39:  Автор: pivooОткуда: г.Одинцово СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 12:49
Lёха
-alex-

Ну объясните, блин, какого цвета проводок-то свободный от 5-й двери!! Или они у вас- разные? И куда выходят- не понял, в ЧЯ, или под торпедо? Поделитесь ценным опытом, не пожалейте 5 минут, плиз... Laughing
Очень уж задолбался у магазинов сумки с покупками в грязь ставить, чтобы в кармане ключи нашарить и багажник открыть. А потом- закрыть... А у брата с новья 10-тка, сразу с электрозамком багажника была- горя не знает...

#40:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2006 22:12



Сорри за качество,но думаю все понятно

Последний раз редактировалось: Кастен (03 Октября 2006 18:11), всего редактировалось 1 раз

#41:  Автор: LёхаОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Октября 2006 10:28
pivoo писал(а):


Ну объясните, блин, какого цвета проводок-то свободный от 5-й двери!! Или они у вас- разные? И куда выходят- не понял, в ЧЯ, или под торпедо? Поделитесь ценным опытом, не пожалейте 5 минут, плиз... Laughing
Очень уж задолбался у магазинов сумки с покупками в грязь ставить, чтобы в кармане ключи нашарить и багажник открыть. А потом- закрыть... А у брата с новья 10-тка, сразу с электрозамком багажника была- горя не знает...



Провод как видно на фотке розовый ,а куда он идёт в ЧЯ или под торпедо я не знаю Я его обрезал под крышой и соеденил с новым провдом каторый у меня идёт на кнопку откр. багажника

#42:  Автор: pivooОткуда: г.Одинцово СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 15:36
АLёха
А из под крыши-то он вперед куда вел, не заметил?
Если он по передней стойке, например, под торпеду вел, нафиг его было под крышей резать? Логичнее уж- под торпедой, тогда и крышу вскрывать не надо и проводов лишних под крышу протягивать не надо- переделки минимальны, Laughing вот я к чему спрашиваю...

#43:  Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 16:37
AlexVic писал(а):

На европанели внизу со стороны гидрокорректора есть площадка прям как задуманная под кнопку багажника. Туда и суйте просверлив дырку. На мойке все сразу находят Very Happy меня не спрашивают


А я вобще сверлить ни чего не стал, выкинул наф непонятную розетку (там же, под корректором, ближе к рычагу капота) кнопочка туды как родная встала...

#44:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 19:56
Она не непонятная, она под переноску Smile
#45:  Автор: LёхаОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 12:12
pivoo писал(а):

АLёха
А из под крыши-то он вперед куда вел, не заметил?
Если он по передней стойке, например, под торпеду вел, нафиг его было под крышей резать? Логичнее уж- под торпедой, тогда и крышу вскрывать не надо и проводов лишних под крышу протягивать не надо- переделки минимальны, Laughing вот я к чему спрашиваю...


Кудато в перёд это точно может и под панель
, мне просто было в лом разбираться и по этому я росто протянул новый

#46:  Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 14:15
Xpert писал(а):

Она не непонятная, она под переноску Smile


Под какую? У кого-нить есть? Ни разу не видел.... Confused

#47:  Автор: Mih@ilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2006 22:30
Sinbad писал(а):

Под какую? У кого-нить есть? Ни разу не видел....


Под обычную переноску. Такая белая на воронку похожа.

#48:  Автор: C-J СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2006 16:58
pivoo писал(а):

АLёха
А из под крыши-то он вперед куда вел, не заметил?
Если он по передней стойке, например, под торпеду вел, нафиг его было под крышей резать? Логичнее уж- под торпедой, тогда и крышу вскрывать не надо и проводов лишних под крышу протягивать не надо- переделки минимальны, Laughing вот я к чему спрашиваю...



вышеуказанный провод идет под торпеду и вроде как к монтажному блоку, летом проклеивал тачку все было разобрано все провода на виду кнопку установил вместо розетки под переноску, можно и вместо датчика заводской противоугонки (тоёта-управляй мечтой, самара-рули реальностью Very Happy )

#49:  Автор: Rustam 70rusОткуда: Стрежевой СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 15:44
Вот мой замок багажника построен на базе соленоида FALCON TRUNK, он специально создан для таких механизмов ! Провода на плюс я брал с розетки так как на ней уже клеммы есть ! 8-) Трос газа от ОКИ распотрошил ! Confused
Кнопка

Соленоид

Замок



#50:  Автор: brulОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 15:50
Я вот плюс от замка зажигания брал.
А кнопку вот сюда.





AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU