Россия глазами рядового гражданина [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 13:36
Mike77 писал(а):

1. Работоспособного и инициативного населения;


+1
Mike77 писал(а):

2. Вменяемого и самостоятельного гражданского общества;


+1. Точнее формулировка - социально ответственного населения.
Mike77 писал(а):

3. Хороших дорог и прочих нормально отлаженных коммуникаций, как то почта, телефонная и, при нынешних реалиях, интернет-связь.


Не помешало бы.
Mike77 писал(а):

4. Вменяемой и, хоть отчасти, подконтрольной гражданскому обществу власти, способной управлять и стимулировать, а не класть х*р и воровать.
5. Грамотных и однозначно трактуемых Законов, исполняемых всеми, без исключения.
6. И наконец, свободы, ограниченной лишь грамотными и однозначно трактуемыми Законами.


+1. Можно было бы засунуть все в один блок, назвав его "Диктатура Закона для всех граждан и лиц, проживающих в стране"
...А еще много красивых женщин, талантливых людей и... подчас желание жить сиюминутным интересом, без оглядки на будущее.

#27:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 13:37
Otto Frija писал(а):

Mike77 Берем все организационные, социальные моменты в Германии 1930г, выкидываем "майн кампф" с каннибальскими идеями и географической экспансией, и получаем прямой и эффективный путь. Трепаться надо меньше, делать больше.


Все, конечно, здорово. Если не одно "но" - "из песни слов не выкинешь". Невозможно, из предложенного тобой, выкинуть "майн кампф" и прочее. Все это неотрывно связано. Не думаешь же ты, что германская идеология 30-х годов прошлого века, строилась как мозаика по частям? Она была цельной и монолитной. Так что, уверен, это утопический вариант.

#28:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 13:39
Acquirer писал(а):

Mike77 писал(а):

Вопрос - когда наступит это "когда-то" и что же такое должно произойти, чтобы оно случилось?


Наверное когда продадим все ресурсы и не на что будет поддерживать мыльный пузырь "менеджмента".


Скорее всего, да. Пока алкаш, втихую, выносит из дома вещи, продает их, а на выручку нажирается, да еще и кой-какую жрачку приносит домой - его терпят и все идет своим чередом. Как только обнаружится, что все уже пропито и жрать больше нечего - хоть что-то начнет меняться.

#29:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 13:41
aai писал(а):

В любой, промышленно развитой, стране сельское хозяйство не является приоритетной отраслью, ибо в структуре ВВП составляет жалкие проценты.


Не приоритетная, но одна из самых важных, основа. Без еды ни туды и не сюды....В промышленно развитых странах сельское хозяйство поддерживается государством всегда. В силу специфики производства сельскому хозяйству без поддержки не прожить....

#30:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 13:42
Парни, а на сколько лет примерно осталось "наших" ресурсов?
#31:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 13:43
Марат писал(а):

...А еще много красивых женщин, талантливых людей и... подчас желание жить сиюминутным интересом, без оглядки на будущее.


Извиняй, упустил. А ЭТО не менее важно, чем все остальное! И ЭТО можно назвать одним словом - предсказуемость. Пожалуй, это даже - начало всех начал. Ведь при обратном раскладе - общество "на нервах"; каждый стремится урвать - сегодня и сейчас - не задумываясь о будущем, которого может и не быть; у власти - временщики!

#32:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 13:43
SDRIVER писал(а):

aai писал(а):

В любой, промышленно развитой, стране сельское хозяйство не является приоритетной отраслью, ибо в структуре ВВП составляет жалкие проценты.


Не приоритетная, но одна из самых важных, основа. Без еды ни туды и не сюды....В промышленно развитых странах сельское хозяйство поддерживается государством всегда. В силу специфики производства сельскому хозяйству без поддержки не прожить....


Есть совершенно точное определение - "продовольственная безопасность страны". Так вот больше частью она обеспечивается свобственным аграрным сектором.

#33:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 13:43
Mike77 писал(а):

Как только обнаружится, что все уже пропито и жрать больше нечего - хоть что-то начнет меняться.


Есть у меня подозрение, что алкаша выкинут просто из квартиры. Я вот всё думаю ну кто бл..ь этих менеджеров на работу берет? Я их сразу отличаю, неужели специалисты по отбору первонала не видят эти пустышки?

#34:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 13:44
ТИМУP писал(а):

Парни, а на сколько лет примерно осталось "наших" ресурсов?


"...жаль только жить, в эту пору прекрасную, уж не придется ни мне, ни тебе..." (с). К сожалению, на наш век хватит...

#35:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 13:45
Mike77 писал(а):

...Не думаешь же ты, что германская идеология 30-х годов прошлого века, строилась как мозаика по частям? Она была цельной и монолитной. Так что, уверен, это утопический вариант.

Знаю, что монолитной. Но кто нам мешает взять организацию? Чем плохи реально действующие, а не являющиеся черти чем ветеранские организации? А авиационная молодежь? А 4-х и 5-и летки? А общественное строительство? Да тот же "айнтопф" в модифицированном виде отрывается от нацизма зпаросто. Неужели сложно хоть цель поставить - чтобы ни один гражданин не помер под забором? От голода/холода и т.д.?
Да в первую очередь 100% неотвратимость наказания для преступников?

Последний раз редактировалось: Otto Frija (07 Сентября 2006 13:46), всего редактировалось 1 раз

#36:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 13:45
Mike77 писал(а):

К сожалению, на наш век хватит...


Может быть даже и на следующее поколение, если разведаем ещё. Если не сломает...

#37:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 13:45
Mike77 писал(а):

Пожалуй, это даже - начало всех начал. Ведь при обратном раскладе - общество "на нервах"; каждый стремится урвать - сегодня и сейчас - не задумываясь о будущем, которого может и не быть; у власти - временщики!


Может мне кажется, но сейчас потихоньку общество стало задумываться над тем, что не одним днем жив человек. Что залог стабильного будущего, это грамотное распределение в настоящем. Что после нас дети пойдут в жизнь и им надо что-то оставить. Иначе нечего рассчитывать на внимание с их стороны, когда сами одряхлеем.

#38:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 13:46
Acquirer писал(а):

Mike77 писал(а):

Как только обнаружится, что все уже пропито и жрать больше нечего - хоть что-то начнет меняться.


Есть у меня подозрение, что алкаша выкинут просто из квартиры. Я вот всё думаю ну кто бл..ь этих менеджеров на работу берет? Я их сразу отличаю, неужели специалисты по отбору первонала не видят эти пустышки?


Может мы и о разных "алкашах" говорим, но суть одна - неплохо бы, чтоб это побыстрее случилось. А то, непонятно, кто сдохнет раньше - осел или падишах...

#39:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 13:48
Otto Frija писал(а):

Да в первую очередь 100% неотвратимость наказания для преступников?


Знак вопроса излишен.
Это и называется диктатура закона.

#40:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 13:49
Otto Frija писал(а):

Mike77 писал(а):

...Не думаешь же ты, что германская идеология 30-х годов прошлого века, строилась как мозаика по частям? Она была цельной и монолитной. Так что, уверен, это утопический вариант.

Знаю, что монолитной. Но кто нам мешает взять организацию? Чем плохи реально действующие, а не являющиеся черти чем ветеранские организации? А авиационная молодежь? А 4-х и 5-и летки? А общественное строительство? Да тот же "айнтопф" в модифицированном виде отрывается от нацизма зпаросто. Неужели сложно хоть цель поставить - чтобы ни один гражданин не помер под забором? От голода/холода и т.д.?
Да в первую очередь 100% неотвратимость наказания для преступников?


Пойми, то о чем ты говоришь - это ветви дерева. А ствол - он основное. И именно "ствол", у нацистов, впрочем, как и коммунистов, был изначально создан таковым, чтобы он пускал ветви в строго обозначенных направлениях. А уж конечная цель, с которой это дерево обиходили и удобряли, известна, на данный момент, пожалуй, всем.

#41:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 13:55
Mike77 писал(а):

Пойми, то о чем ты говоришь - это ветви дерева. А ствол - он основное. И именно "ствол", у нацистов, впрочем, как и коммунистов, был изначально создан таковым, чтобы он пускал ветви в строго обозначенных направлениях.


Как писал Изя Азимов "Родина сдалась, но я-то нет!" Все равно придется идеологию лепить. Без нее только на свалку истории. А сейчас, похоже, и культ личности может быть не самым плохим вариантом, т.к. религия не пойдет, для экспансии мы каши мало ели... Идеологию! Срочно! Качественную!

#42:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 14:00
Otto Frija писал(а):

Mike77 писал(а):

Пойми, то о чем ты говоришь - это ветви дерева. А ствол - он основное. И именно "ствол", у нацистов, впрочем, как и коммунистов, был изначально создан таковым, чтобы он пускал ветви в строго обозначенных направлениях.


Как писал Изя Азимов "Родина сдалась, но я-то нет!" Все равно придется идеологию лепить. Без нее только на свалку истории. А сейчас, похоже, и культ личности может быть не самым плохим вариантом, т.к. религия не пойдет, для экспансии мы каши мало ели... Идеологию! Срочно! Качественную!


Идеология идеологии - рознь. И не те люди (если их можно таковыми назвать), кои сейчас правят этой страной, должны ее "лепить". Уж они-то "слепят" - всем чертям тошно станет.
Надеюсь, с культом личности, тоже ничего не проканает. Слишком много было этих культов в Новой и Новейшей истории России. И слишком много крови пролито на пути становления очередного культа. Ни одна другая страна этого бы просто не перенесла.

#43:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 14:04
Что мы, рядовые граждане, можем реально изменить? Какие мысли есть?
#44:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 14:09
ТИМУP писал(а):

Что мы, рядовые граждане, можем реально изменить? Какие мысли есть?


Мы не только можем, но и должны изменить атмосферу в обществе. Приведу пример: под универом стоят разные ино, и: 2140, 2102, 2101. 40-й моего начальника (д.т.н.), 02-я проректора (д.т.н.), 01-я моя. И как, к кому-то из упомянутых есть уважение? Не-а, в основном мнение - лохи. Вон, *** лаборант, а за 1-ю сессию наскирдовал на 2109. Молодец, жить умеет. Пока у нас не будет стыдно воровать, и т.д. - не поможет.

#45:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 14:13
ТИМУP писал(а):

Что мы, рядовые граждане, можем реально изменить? Какие мысли есть?


Как ни избито это звучит - начинать нужно с себя. Без оглядки на окружающих, нужно делать все возможное, чтобы жизнь - твоя и твоих близких - стала лучше, во всех смыслах и отношениях. Чтобы "завтра", при упоминании твоего имени, у окружающих не перекашивало лицо от омерзения. Чтобы то, что осталось после тебя, было максимально положительным.

#46:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 14:17
Mike77 писал(а):

...Без оглядки на окружающих, нужно делать все возможное, чтобы жизнь - твоя и твоих близких - стала лучше, во всех смыслах и отношениях.


Но это только начало. Продолжать надо не только внутри семьи, но и дальше. "Островок праведности" - неэффективно и печально. ИМХО, добро обязано быть с кулаками (лучше и с ракетами :cool: ).

#47:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 14:19
ТИМУP писал(а):

Тогда считаю необходимым отметить специально для америкосов: дикие медведи и агенты кгб с калашами не бегают :-D Sad :-D :-D :-D :-D



Да медведи у нас давно ручные. А агенты КГБ щас не бегают а ездят на БМВ, Мерседес и т.д. и не с калашами а с кольтами, маузерами, береттами

-Димон- писал(а):

Добавлю, что у нас в стране самые красивые девушки :cool:



+1

Otto Frija писал(а):

Mike77 писал(а):

Как не возможно спорить с тем, что у нас нет гражданского общества - в какую дуду подуют из Кремля - так все и думают. И с остальными пунктами - та же беда.


Не согласен со словом все. Моя родня еще до 17-го года полицаям морды била, а потом за океан драпала, и в 37-м не смолчали, и сейчас, видно невооруженным глазом, мнение у многих свое, а не навязанное.



Ну да только все его по кухням потихоньку опять высказывать то стали. Правда интернет появился оттушина т.с. А IP-адрес между прочим тоже есть :)

aai писал(а):

Mike77 писал(а):

Процветающая экономика складывается из:
1. Работоспособного и инициативного населения;
2. Вменяемого и самостоятельного гражданского общества;
3. Хороших дорог и прочих нормально отлаженных коммуникаций, как то почта, телефонная и, при нынешних реалиях, интернет-связь.
4. Вменяемой и, хоть отчасти, подконтрольной гражданскому обществу власти, способной управлять и стимулировать, а не класть х*р и воровать.
5. Грамотных и однозначно трактуемых Законов, исполняемых всеми, без исключения.
6. И наконец, свободы, ограниченной лишь грамотными и однозначно трактуемыми Законами.
Это основное. Все остальное - частности и дополнительные приблуды.
Ничего, из вышеперечисленного, в этой стране нет. И когда будет - одному Богу известно.
Думаю, никто не возьмется спорить с тем, что нанять на работу работоспособного и инициативного человека - проблема из проблем. И я знаю об этом непонаслышке. Как не возможно спорить с тем, что у нас нет гражданского общества - в какую дуду подуют из Кремля - так все и думают. И с остальными пунктами - та же беда.



Достаточно п.1- все остальное автоматом приложится.



1. Население есть, все еще есть.

Всего остального нету и не будет

ТИМУP писал(а):

Парни, а на сколько лет примерно осталось "наших" ресурсов?



Нефти лет на 20 не больше, газа лет на 50-60. Металлургия и так приблемы с сырьевой базой имеет. Есть правда экспортный потенциал в виде леса, он вроде как возобновляемый, но млять, возобновлять по ходу никто не собирается. Засада может подойти со стороны энергетиков, пизьдят, пизьдят а там вообще то пора уже фонды обновлять. Хотя им не дадут алюм и прочие заводы остоновить а вот города заморозить легко.

#48:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 14:20
Mike77 писал(а):

ТИМУP писал(а):

Что мы, рядовые граждане, можем реально изменить? Какие мысли есть?


Как ни избито это звучит - начинать нужно с себя. Без оглядки на окружающих, нужно делать все возможное, чтобы жизнь - твоя и твоих близких - стала лучше, во всех смыслах и отношениях. Чтобы "завтра", при упоминании твоего имени, у окружающих не перекашивало лицо от омерзения. Чтобы то, что осталось после тебя, было максимально положительным.


А вот Евгений В. предпочел бы с жидов начать! :-D
Теперь серьезно. Mike77, +100

#49:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 14:26
Ну и где сейчас все то положетельное, что понастроили мои в Средней Азии? Правильно строили, спору нет, и вовремя смылись - в конце 50-х. Но этот пример учит нас, что мало быть самому хорошим, надо делать жизнь сволочей невыносимой - раз уж закон этим не занимается.
#50:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 14:26
molot.o.k. писал(а):

Нефти лет на 20 не больше


Это если тратить ее на себя, а не пихать за бугор. Я вот слышал сегодня по радио, что Америкосы нашли у себя новое гигантское месторождение нефти, которое может обеспечить их страну бензом на 50 лет.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU