трамвай или автобус [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

какой вид транспорта лучше для москвы ?

  • автобус[ 7 ]46%
  • трамвай[ 8 ]53%
Всего голосов: 15

#1: трамвай или автобус Автор: avtoDenОткуда: москва СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 10:32
вчера часа два с другом спорили
я говорил если убрать трамваи пробок будет меньше
он говорил ничего не изменится
и автобус ничуть не лучше трамвая

#2:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 10:41
В Москве я в сознательном возрасте еще не был, но думаю в рекомендации не ошибусь:
Автобус(троллейбус) лучше!

Хотя бы потому, что
1.Трамвай как правило ездит по центру ПЧ, и когда ему надо повернуть направо, встает вся улица
2.Остановки на проезжей части занимают слишком много места, плюс к тому возникает "конфликт рядов", когда крайний левый упирается в остановку.
3.Опять же из-за того, что осановки находятся посреди дороги, приходится пропускать пассажиров идущих в трамвай/из трамвая, что тоже потеря времени.

#3:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 10:47
Большой плюс трамвая - это когда маршрут проложен отдельно. То есть кроме трамваев там больше никто не ездит.
На остальных улицах трамваи создают проблемы, да и сами стоят в пробках. Если он сломался и или попал в ДТП - все, приплыли. От них плавно избавляются...
А автобус - он и в Африке автобус.

#4:  Автор: avtoDenОткуда: москва СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 12:28
можно комментарии людей которые считают что трамвай лучше Smile
#5:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 13:11
В москве метро рулит. Автобусы, тролейбусы точно так же в пробках угорают. Трамваи чуток повеселее.
#6:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 14:33
если убрать трамваи, то как же мы будем по трамвайным путям попутного направления ездить? Smile
#7:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 14:37
На Ленинградке трамвай никому не мешал. Часто пользовался, т.к. было на нем быстрее до Аэровокзала доехать, чем на машине от Волоколамки. Ездил часто по работе. Трамвая не будет, а пробка останется. И ботаники из МАИ и Пищевого отменой возмущались. Confused
#8:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 15:00
АНТИфриз писал(а):

На Ленинградке трамвай никому не мешал. Часто пользовался, т.к. было на нем быстрее до Аэровокзала доехать, чем на машине от Волоколамки. Ездил часто по работе. Трамвая не будет, а пробка останется. И ботаники из МАИ и Пищевого отменой возмущались. Confused


Казалось бы он и не мешал, но занимал 2-3 полосы, если не больше.
И в общем-то от Сокола до Динамо он нафиг не нужен, т.к. шел ровно параллельно линии метро.
Ленинградка вообще важная и проблемная магистраль и будет глобально перестраиваться, скверики тоже кстати снесут. И этот архаизм в виде трамвая ну никак не вписывается в это дело...

#9:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 15:12
Мне нравятся в центре автобусы такие маленькие компактные Лиазы или хз они не создают помех
#10:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 15:42
GEN? писал(а):

Казалось бы он и не мешал, но занимал 2-3 полосы, если не больше.
И в общем-то от Сокола до Динамо он нафиг не нужен, т.к. шел ровно параллельно линии метро.
Ленинградка вообще важная и проблемная магистраль и будет глобально перестраиваться, скверики тоже кстати снесут. И этот архаизм в виде трамвая ну никак не вписывается в это дело...


Тут сюжет показывали, профессор в МАДИ лекцию читает и студентам говорит. "Посмотрите в окно, как выбрасываются деньги на ветер. Никогда расширение проезжей части не приводило к исчезновению пробок."
От метро "Аэропорт" до Аэровокзала три остановки на троллейбусе. Трамвай останавливался напотив.
А вообще мне теперь пофигу. Я с той работы уволился. Ленинградкой не пользуюсь. Very Happy

#11:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 15:48
Ну значит ошиблись маленько, надо было сужать, с кем не бывает...
#12:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 15:57
а разве расширение мкада привело к пробкам? представьте если бы сейчас там было по 2 полосы...
#13:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 16:14
Ну, пробок на МКАДЕ хватает, и это при отсутствии светофоров и перекрестков. Развязки "бабочки" в мире уже лет 30 никто не делает. У нас сначала расширят, потом вспоминают про развязки(это про Ленинградку и ТТК)
#14:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 16:37
АНТИфриз а что делают в мире? круговое движение?
#15:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 16:54
=Kost1k= писал(а):

а что делают в мире? круговое движение?


Игра GTA San andreas Там правильные развязки вот такие и надо делать

#16:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 16:57
aviatorrr я всегда в них путался :-)

Такие на 3м кольце

#17:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 17:00
=Kost1k= писал(а):

Такие на 3м кольце


А у нас таких нет даже в проекте :-(
=Kost1k= писал(а):

я всегда в них путался


Я тоже :-D

#18:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 17:51
http://www.vesti.ru/comments_print.html?pid=50935
Если не жалко трафика, то профессор на видео. Но, к трамваям не относится.

#19:  Автор: VovochkaОткуда: Ижевск - родина мирового автопрома СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 18:08
aviatorrr писал(а):

Игра GTA San andreas Там правильные развязки вот такие и надо делать


aviatorrr
я игрушками не рулю, объясни на пальцах - чё за чудо? Скрины посмотрел - но как налево-то поворачивать?

#20:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2006 01:19
Мое ИМХО, лучше тот вид транспорта, который по отдельной полосе движется. Причем только один, а не так как у нас бывает - полоса для автобусов/троллейбусов, а ездят все кому не лень. Да и лучше, чтоб эта отдельная полоса поменьше соприкасалась с дорогой для остальных машин. И от пешеходов отгорожена, чтоб не бегали где попало через нее. Вообщем мое ИМХО - либо метро, либо монорельс!
#21:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2006 01:40
Vovochka писал(а):

я игрушками не рулю, объясни на пальцах - чё за чудо? Скрины посмотрел - но как налево-то поворачивать?


С верху сеё чюдо выгледет как ромб, а не клевер
На лево поворот через все полосы с верху или с низу




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU