Метки на спидометре и тахометре :) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Метки на спидометре и тахометре :) Автор: dkDimonОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 11:18
Парни, задался тут вопросом, а что это за метки на спидометре и тахометре такие? Very Happy
#2:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 11:20
Задумался? Это уже неплохо.

А теперь угадай с трех раз...

#3:  Автор: dkDimonОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 11:26
Не угадывается как-то...
#4:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 11:35
У меня при переходе на любую передачу хруст в коробке. При торможении до полной остановки начинает глохнуть. Машина новая из салона... Вот еще что заметил: там на полу есть какая-то педаль самая левая, на нее нажимаешь и ничего не происходит (думал сначала - стояночный тормоз, а потом понял, что нет) не ускоряется и не тормозит, зачем она? Подскажите в чем проблема(с)...
#5:  Автор: dkDimonОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 11:41
Приколист хренов. Нормально то ответить никак что ли?
#6:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 11:43
Прикалывается, потому что сам не знает. Smile Smile Smile
#7:  Автор: denischОткуда: перово ВАО СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 11:44
Laughing Laughing Laughing :cool:
#8:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 11:52
А чо такое спидометр и тахометр?
У меня какие-то стрелки есть, если лежат - значит чиста нормальна еду...

dkDimon писал(а):

Не угадывается как-то...


Ууу, как все запущено-то.
А ведь голова не только для того, чтобы в нее есть...

#9:  Автор: dmitriy_840Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 12:16
GEN?
не смешно.

#10:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 12:22
dmitriy_840 писал(а):

GEN?
не смешно.


Ну то есть вопрос в теме поставлен на полном серьезе?
Где же твой серьезный ответ...

#11:  Автор: avtoDenОткуда: москва СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 12:32
dkDimon

если ты знаешь что такое спидометр и тахометр
то стрелочки и меточки наверное понимаешь к чему Very Happy

#12:  Автор: dkDimonОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 13:14
По ходу вы не поняли про какие меточки я говорю... Smile Smile Smile Не палочки, а точечки. Например, на тахометре 2 точечки около 1000 оборотов, еще 2 точечки около 2 тыс. и т.д.

Последний раз редактировалось: dkDimon (09 Сентября 2006 16:24), всего редактировалось 1 раз

#13:  Автор: BarManОткуда: Обнинск СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 16:16
Да кстати, я тоже это видел, но как-то быстро забывал про них. Для чего эти точки??
#14:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 17:48
Насколько я знаю, конструкция приборов такова, что зависимость между измеряемой величиной и углом отклонения стрелки нелинейная. В то-же время делать нелинейную шкалу как-то не очень красиво. Точки и метки показывают точное положение стрелки, при которой параметр соответствует ближайшему значению на шкале. Наверно так.
#15:  Автор: energetikОткуда: Ростовская обл. 61RUS СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 18:10
А может быть это калибровочные метки? Подали определенную частоту на прибор и смотрим - если стрелка между двумя определенными метками - прибор годен. И так несколько частот для всей шкалы. Типа ОТК Smile
#16:  Автор: dkDimonОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 18:11
На десятых приборках такого вроде нет
#17:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 18:15
Не знай о каких метках идет речь но у меня есть на спиде такие красненьке и они показывают до куда можно крутить двиг на передачах первая метка на первой передаче и т.д.
#18:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2006 01:23
На десятках нет. А на самарах есть, на высокой панели и на спидометре, и на тахометре такие белые точки. Больше всего меня поразила точка в районе 160-170 км/ч. Наверное типа здесь максимальная скорость, дальше стрелку не положишь Smile
#19:  Автор: ZDRAVОткуда: гМосква ЮговосточныйА.О СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2006 16:57
:cool:
#20:  Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 07:02
У меня тоже белые точки и на спидометре и на тахометре, причем с передачами они ни как не вяжутся (ни с диапазоном действия, ни просто если переключать в этоих местах). У знакомого Ауди 80 и тоже белые точки, тоже гадал.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU