с тормозами на холодную совсем беда [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: с тормозами на холодную совсем беда Автор: mixacbОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 12:50
тема такая! поменял тормозные колодки на перед феродо красные, на зад какие то там дорогие поставил, прокачали! все гуд! на холодную машину тормозится как будто ваще не работает вакуумник, минуты через 2-3- после того как на педальну пару раз хорошо нажмешь - все гуд! тормозит на ура! раньщ етакого не было!, вакуумник не шипить, на машине уже около 200 км проехал.
#2:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 12:56
Диски какие стоят?
У меня так же.

#3:  Автор: mixacbОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 13:05
диски не вентиляция простые 13 дюймов! но до замены все было в норме......... что это можеть быть?
#4:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 13:10
Колодки 99%.

Знаю эту особенность (до красных стояли зелёные) колодок, на халодную не разгоняться!!! Трогаешься прогреваешь и вперёд.
На горячую доволен тормозами на 150%.

#5:  Автор: mixacbОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 13:18
это все началось после того как я именно задние поменял, а передние 3 дня назад менял - с новыми все было гуд!!!!!!!!
#6:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 13:31
Тогда не знаю. У меня сзади колодки Лукас стоят, барабаны Пиленга.
#7:  Автор: Дмитрий77Откуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 13:51
mixacb писал(а):

это все началось после того как я именно задние поменял, а передние 3 дня назад менял - с новыми все было гуд!!!!!!!!


Остается подтянуть ручник.

#8:  Автор: старый тазоводОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 13:59
вообще-то такое торможение - это особенность "красных" ферродо: стоит тормоза немного прогреть и машинка тормозит как вкопанная, на холодную же тормоза просто "мёртвые"
#9:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 14:19
Остаётся на перед поставить АТЕ.
#10:  Автор: mixacbОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 16:33
БЛИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#11:  Автор: mixacbОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 16:34
БЛИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ручник подтянут до 4 счелчков! с красными феродо - все гуд было и сейчас тожа! может где воздух блуждает?
#12:  Автор: VladriveОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 16:45
Сегодня с утра чуть не убился. Холодно было - тормоза просто мертвые (перед феродо красные) :-( . ИМХО сколько слышал именно особенность феродо. Жудкая дрянь эти колодки. Буду менять хоть и износ всего процентов 30. АТЕ рулит.
#13:  Автор: mixacbОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 17:01
АААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!! блин!!!!!!!!!!!!!!! Я 2 ГОДА НА ФЕРОДО ЕЗЖУ! НИКАДА ТАКОГО НЕ замечал, все гуд было! на холодную тормозили хорошо!!!!!!!!! по всей видимости - это паленый брак или подделка какая то пошла!!!!!!!!!!!!!
#14:  Автор: VladriveОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 17:18
mixacb писал(а):

по всей видимости - это паленый брак или подделка какая то пошла!!!!!!!!!!!!!


Скорее всего :-( я тоже как-то не верю, что феродо такое Г может делать :ooo: Вопрос в другом как отличить левак от нормальных? Я скорее просто не буду их брать.

#15:  Автор: PadonokОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 17:22
У меня тоже стоит впереди красный Феродо - тормазами даволен в холодном и горячем режиме.
#16:  Автор: VladriveОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 17:33
Что интересно первые тысячи две - три колодки нормально работали. Потом все хуже и хуже. Счас появился звук как-будто колодки до метала стерлись (проехал на них 10 тык.). Заехал в гараж снял смотрю, как писал ранее износ 30%. Правда износ странный половина колодки равномерно изнашивается, половина дубовая до безумия и уже начинает изнашивать диск (тормозные диски Брембо). С другими колодками и с этими тормозными дисками такого не было. От многих слышал феродо левак идет.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU