Масло лукоил для КПП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Масло лукоил для КПП Автор: Сергей_из_ПитераОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 19:48
Народ, подскажите пожалуйста. Пробег машины 30 тык, есть мнение, что надо слить заводское масло из КПП - так ли это? В магазине (хорошем) как ни странно рекомендовали трансмиссионный лукоил а не импортные масла - как Ваше мнение? Заранее всем спасибо.
#2:  Автор: klerkОткуда: 33 RUS СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 20:47
Мне тоже интересно про Лукойл!
#3:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 20:48
В журнале"За Рулём" был тест масел в коробку для переднеприводных.
Лукойл был признан одним из лучших,даже среди импорта.

#4:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 20:50
Про лукойл не слышал, а себе заливал митсубиси. Вроде ничего. На ТНК ездил. г@$но. Можно попробовать и лукойл. Зимой ТНК замерзало. Приходилось с нажатым сцеплением сидеть минут по 5-7.
#5:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 22:10
AlexYur555 писал(а):

Приходилось с нажатым сцеплением сидеть минут по 5-7.


Минут или секунд?!
Shocked

#6:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 22:55
Про ТНК все верно стынет зимой.
#7:  Автор: Lion_k СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 23:18
Я недавно залил ТНК Магнум 75W-90, не знаю что было залито раньше, скорее всего моторное, после смены с трудом включается 2-я передача на скорости 40 и выше (переключение вниз при торможении двигатем), а на старом втыкалась на ура.
Это трансмиссионка так себя ведет по сравнению с моторным, оно вроде гуще или это заслуга именно ТНК?

У кого ТНК мерзло зимой, тоже 75W-90 было?

#8:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 04:33
наши масла г@$но. лить надо синьку GL-4 75w-90. Кастрол ТАФ-Х или шелл. у меня шелл - передачи включаются одинаково легко не зависимо от температуры. в -28 не дубеет - завел, сцепу СРАЗУ отпустил.
Лукойл лил в 2114 - по сравнению со стоком никакой разницы - г@$но оно и есть г@$но.
Cobusca писал(а):

В журнале"За Рулём" был тест масел в коробку для переднеприводных.


Зарублем провел некорректный тест. там шелл ваще был только с зимней вязкостью. у меня шелл синька с труднопроизносимым названием, если кому интересно то воспроизведу.

#9:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 04:36

#10:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 07:09
Вот тест в журнале.
http://www.zr.ru/arch48292.html

#11:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 08:33
ВСЕМУ этому тесту грош цена. нет не одной цифры, одни балы. у меня залито (последний раз это пишу) Shell Getriebeoel EP 75w-90 Api GL-4. и мне пофиг на этот и многие другие тесты зарублем. Единственное о чем я жалею с этим маслом - это то, что надо было заливать его и в предыдущие машины, а не вестись на изрыгания "авторитетного" издания и при температуре ниже -20 сидеть и ждать когда же наконец уже сцепу можно будет отпустить.
Стоило масло 1000 р за 4 литра. деньги не большие, если учесть что замена через 74 тык.
Передачи влетают как по маслу, независимо от того какая температура воздуха, прогрета КПП или нет - работа ее ВСЕГДА СТАБИЛЬНА И ПРИЯТНА. если вам этого не надо - лейте лукойл, ТНК, да хот подсолнечное - машина то ваша.

#12:  Автор: АнкорОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 10:12
Спорить не буду, на новой машине при замене коробки залили на СТО по моему ТНК, не утверждаю, проблем зимой не было (а зима стояла знаете какая) машина ночевала и в железном гараже и на улице, больше 2-3 минут не прогревал, ездил без проблем.
#13:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 10:34
Ну как-же нет цифр? Confused
Вот они...
http://www.zr.ru/show_image.pl?url=/pics/4/8292/270456.jpg
http://www.zr.ru/show_image.pl?url=/pics/4/8292/270457.jpg
Действительно Лукойл не такой морозоустойчивый как другие,но и индекс у него 80w ,а не 75w. Этого и не скрывает журнал,посмотрите цифры. Действительно в ОЧЕНЬ сильные морозы приходится непродолжительное время держать нажатой педаль сцепления.Вас это напрягает? Меня нет.Дольше ждёшь пока двигатель прогреется.

#14:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 10:41
Даже заморачиваться бы не стал, а купил бы как всегда синтетику Кастрол. нафиг экспериментировать и экономить на таких вещах?
#15:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 10:51
Купил Шелл, и горя не знаю, правда по сравнению с Лукойлом дороговато, но за удовольствие ведт надо платить Smile
#16:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 11:31
я выбрал Shell Getriebeoel 75w-90, сегодня еду менять.

к нашим маслам и подобным тестам отношусь сдержано -
невозможно за 10 лет сделать и получить то, что на западе
делали все 50 - в химии так всё просто и быстро не получается.
поэтому наши масла либо сильно проигрывают по качеству импортным,
либо всё равно идут с добавлением импортных присадок.
поэтому не вижу никакого смысла экспериментировать,
надо брать Mobil, Shell, Castrol (правда, последний по 400 р.
литр Shocked ) и залить. раз в 80 тыс. км. это можно себе позволить.

#17:  Автор: ИлшатОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 12:13
А меня в машинке LIQUI MOLY уже год 2003 г.в пробег 125тк замечательное масло, в мороз все ок. Да еще заливал после ремонта коробки добавил туда ХАДО 2 тюбика х.з. есть от него эффект или нет куился на рекламу. А LIQUI MOLY рекомендую
#18:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 12:47
paravoz писал(а):

наши масла г@$но. лить надо синьку GL-4 75w-90. Кастрол ТАФ-Х или шелл. у меня шелл - передачи включаются одинаково легко не зависимо от температуры. в -28 не дубеет - завел, сцепу СРАЗУ отпустил.
Лукойл лил в 2114 - по сравнению со стоком никакой разницы - г@$но оно и есть г@$но.

Cobusca писал(а):

В журнале"За Рулём" был тест масел в коробку для переднеприводных.


Зарублем провел некорректный тест. там шелл ваще был только с зимней вязкостью. у меня шелл синька с труднопроизносимым названием, если кому интересно то воспроизведу.



+1.

У меня кастрол ТАФ-Х. Заводился и ездил в морозы - 42. Передачи включаются одним пальцем.

#19:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 18:19
Cobusca
лейте лукойл, ваше право. я слишком люблю себя и свое авто чтоб лить ЭТО.
adav
ну отпишись после замены, интересны ощущения.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU