Съездил вчера на ТО-3, попал на замену тормозных дисков :((( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Съездил вчера на ТО-3, попал на замену тормозных дисков :((( Автор: pa_nik 177 СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 23:32
555

Последний раз редактировалось: pa_nik 177 (02 Июля 2007 16:50), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 23:39
вспоминаю что тормозной диск по идее должен быть иделально гладким

На Тазах бывают идеально гладкие тормозные диски ? Smile

еще чуть чуть и диск лопнул бы во время движении...

Surprised Давай фотки, я хочу увидеть диск почти готовый лопнуть...

З.Ы. Кстати замерь толщину остаточную диска, уверен на 28700км он у тебя еще почти новый 8-)

#3:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 02 Октября 2006 23:46
при торможении с большой скорости "гул"
на приборной панели стал загораться красный восклицательный знак

Это означает "Поменяй передние тормозные колодки"
Желательно не на стоковые из-за которых у тебя диск кстати и избороздило немного, сдается мне мастер прикололся Very Happy

Все равно давай фоты, хоцца посмотреть.

#4: Re: Съездил вчера на ТО-3, попал на замену тормозных дисков Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 00:01
pa_nik 177 писал(а):

где то месяц назад заметил при торможении с большой скорости "гул" как будто сзади, а неделю назад опять же при торможении с большой скорости(большой, всмысле выше среднегородской, т.е. с км 90-100) на приборной панели стал загораться красный восклицательный знак. Surprised Ну думаю, приехали, не к добру.Пробег 28700, до ТО-3 еще 800км минимум (по сервисной книжке), решил, что не буду ждать, поехал.
привез свою ракету в Элекс полюс в Фили, сдал мастеру, сижу в комнате отдыха, смотрю футбол, жду, нервно курю 8-) . Звонок на мобильный - подойдите к машине. Подхожу. Машина на подъемнике, под ней мастер, подзывает, грит - потрогайте диск. Трогаю, наощупь будто стиральная доска (ребристая поверхность, вся в колеях), вспоминаю что тормозной диск по идее должен быть иделально гладким, чувствую холодок по спине.... :-( Мастер : - дааа, парень, вовремя приехал, еще чуть чуть и диск лопнул бы во время движении... Начинаю осознавать это сам... Shocked

потом мастер сказал, что такое может быть при активной длительной езде в жару. Вспомнил, что в июле , когла стояла жара по +35 за неделю наматал по трассе 2500км :ooo: , по маршруту Москва-Рязань-Саранск-Моршанск-Тамбов-Липецк-Москва (по родственникам турне было)
В итоге ТО 3 вместо запланированных 4000ру обошлось в 7800ру. :ooo:
завтра фотки диска выложу.

смущает, что предыдущее ТО-2 делал в апреле, с пробегом 14 000км, все было нормально. Парни, поделитесь опытом, может ли за полгода нормальный тормозной диск так стереться? понятно, что это как ездить, но при нормальной, в основном спокойной езде по городу, диск стерся на 3мм с каждой стороны! диск фуфло или действительно жара? 8-)

Развод однозначно,особенно про длительную езду в жару! смешно ей богу,вас так легко развести.

#5:  Автор: pa_nik 177 СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 00:04
Dron_spb писал(а):

На Тазах бывают идеально гладкие тормозные диски ? Smile


Smile ну да, с фигней написал, с кем не бывает Very Happy
имел ввиду, настолько идеально гладким, насколько это можно измерить пальцем :-D а на том, который был, реальная колея и не одна.

#6:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 00:12
pa_nik 177

Ну судя по смайлам мастера ты не пойдешь убивать, сам понял что во всем виноват бываешь только сам. Выложи фото дисков все-же, а то у меня 100 тык пробег, тоже борозды есть, боюсь как бы не порвало Smile 8-)

#7: Re: Съездил вчера на ТО-3, попал на замену тормозных дисков Автор: pa_nik 177 СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 00:12
forester 55 писал(а):

Развод однозначно,особенно про длительную езду в жару! смешно ей богу,вас так легко развести.


ну почему сразу развести? при торможении чувствовал какую ту хню + гул, даже если под замену были бы только колодки, а диски остаить, там площадь соприкосновения была бы минимальной, фоты выложу, поймете.

#8:  Автор: pa_nik 177 СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 00:15
Dron_spb писал(а):

pa_nik 177

Ну судя по смайлам мастера ты не пойдешь убивать, сам понял что во всем виноват бываешь только сам. Выложи фото дисков все-же, а то у меня 100 тык пробег, тоже борозды есть, боюсь как бы не порвало Smile 8-)



главное в жару поменьше ездить Smile

#9: Re: Съездил вчера на ТО-3, попал на замену тормозных дисков Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 00:19
pa_nik 177 писал(а):

forester 55 писал(а):

Развод однозначно,особенно про длительную езду в жару! смешно ей богу,вас так легко развести.


ну почему сразу развести? при торможении чувствовал какую ту хню + гул, даже если под замену были бы только колодки, а диски остаить, там площадь соприкосновения была бы минимальной, фоты выложу, поймете.

У вас спокойная умеренная езда по городу,пробег 28000 т этим дискам еще бегать надо тысяч 60000.Я свои поменял на 100000 тысячах

#10:  Автор: pa_nik 177 СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 00:25
так, меня все чаще начинают посещать мысли, что мастер нехороший человек меня наи?;%ал....
Surprised предлагаю продолжить обсуждение, после того как выложу фотки дисков... Confused

#11:  Автор: АндрюшаОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 01:00
Родные колодки следует сразу после покупки машины заменить, на что-нибудь приличноt типа ATE, Ferodo, Lucas. Причем не только спереди, но и сзади. На родных было торможение рывками, скрип, на небольшой скорости (порядка 5 кмч), скрежет.

А диски убить за 28 тыщ, очени сложно. Скорее развод Very Happy

#12:  Автор: ShAlexОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 08:37
Андрюша
+1
-1
Именно колодки, которые "родные", и убивают диск. У меня "стиральной доской" стал где-то через 800 км, причем после замены колодок на Ferodo на первом ТО диск уже был идеален. В общем, хорошие колодки "лечат" диск.
pa_nik 177
А диски - то старые у тебя остались? Померяй толщину, проточи и оцени дальнейшую применяемость. Фото, ИМХО, лишнее - все станет ясно только после проточки - измерения.

#13:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 08:56
Че то я не припомню, что бы диски всегда идеально гладкие были, сейчас пробег 4 тык., а диски все в рисках, равномерно так по всей площади и это на всех новых моих машинах было, тем не менее тормозит хорошо, даже на родных колодках, имхо, не вижу смысла менять колодки, хотя бы тыщ, до 20.
#14:  Автор: PavlushaОткуда: ростов СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 09:08
ваз 2112, 16 кл.
диски родные. пробег 130 тысяч. износ в пределах нормы.

#15:  Автор: pa_nik 177 СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 09:19
ShAlex

старые диски и колодки они вернули. Колодки, думаю можно выкидывать, диски насколько понял, не стОит...

други, вопрос может глупый, не набрасывайтесь с проклятиями :grin: , если выясниться что диски еще рабочие, на задние колеса вместо барабанных тормозов их поставить можно?

ANDYS
тык у меня 28тыщ уже, но как выясняется, менять нужно только колодки, диски оставить... Shocked

#16:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 09:23
Не, ну колодки ясно, менять пора, диски оставить.
#17:  Автор: ShAlexОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 09:30
ANDYS писал(а):

а диски все в рисках,


Риски не в счет! :cool:

#18:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 15:17
диски тоже уже надо будет менять
тыщ на 30ти где-нить

#19:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 15:29
Читаю и думаю, как люди живущие в жарком климате на наших машинах ездят? Диски меняют наверно, как масло в двигателе Very Happy . Проверить толщину дисков, проточить, если позволяет толщина, и положить в гараж (на случай, если новые поведет). На зад они вряд ли пойдут. Заменить колодки на мягкие, без асбеста. Резко не тормозить, особенно после езды по лужам.
#20:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 15:36
насчет колодок +1 менять сразу, а вот насчет загорающегося "!" свегда думал, что он сигнализирует о недостаточном уровне тормозной жидкости.... :-D И фотки плиз у меня 23 тыка хочу взглянуть недавно свои рассматривал и сравнить...
#21:  Автор: snkhОткуда: Великий Новгород - СПб СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 16:31
товарищ у тебя же еще 30 тысяч нет - ты же по гарантии мог их заменить, если уж они в таком плачевном состоянии!!! =)))
#22:  Автор: FrontОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Октября 2006 20:17
snkh писал(а):

товарищ у тебя же еще 30 тысяч нет - ты же по гарантии мог их заменить, если уж они в таком плачевном состоянии!!! =)))


+1 Мне задний барабан на 18тыщах меняли по гарантии, бил

#23:  Автор: pa_nik 177 СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 00:08
snkh писал(а):

товарищ у тебя же еще 30 тысяч нет - ты же по гарантии мог их заменить, если уж они в таком плачевном состоянии!!! =)))



-1
по гарантии врядли, одно дело когда заводской брак, а тут стали б наверно грить что естественный износ и т.д....
ладно, после драки кулаками не машут, дело уже сделано, не поеду же назад на разборки, должен признать что в устройстве машин не разбираюсь нафиг, ламер по этой части... Confused

#24:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 00:20
Фишка в том , что тот слесарь дожен был стоять со штангенциркулам, хотя бы. И реально показать толщину изношенног диска. Именно толщина диска говорит об необходимости его замены, а риски ну , что риски -диски протачивают и нет рисок, и стоит это значительно дешевле. Хотя многие ездят с такими рисками и не паратся.
#25:  Автор: snkhОткуда: Великий Новгород - СПб СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 08:18
pa_nik 177 писал(а):

ламер по этой части...


Да не нервничай, сам такой же - просто читаю форум как пособие, и это еще ИПГ меня уже кажись по голосу в телефоне узнает =)))))
Удачи с машинкой.....




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU