Я ДУМАЮ У МНЯ РЕАЬНО БОЛЬШОЙ РАСХОД! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Я ДУМАЮ У МНЯ РЕАЬНО БОЛЬШОЙ РАСХОД! Автор: ГеоргийОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 08:44
ПО КОМПУ 12 ЛИТРОВ !!!! при спокойной езде!!!
спец замерял участок прямой без светофоров газ не давил совсем показаня компа предварительно сбросил показал 7.6 литров обратно по этому учачтку но с нормальным темпом езды не кик даун 11.6 в чем дело!!! диагностику уже делал 5 раз!!! заменил дврм!!! все так же!!!! контроллер январь 5.1 прошивка вроде чтот V50V3013 чтото похожее короче!!!
подскажите люди добрые!!!
бензин сцука дорогой заправляца устал!!! по замерам почти тоже самое выходит!!

#2:  Автор: Сашка Халтурин2Откуда: Трёхгорный СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 08:52
ну тут как у всех надо начинать с датчиков, с модуля провода свечи,сетка в баке,давление рампы,насоса, подсос воздуха,промывка инжектора итп
#3:  Автор: ГеоргийОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 09:01
диагностику делал 5 раз все датчики ОК!!
#4:  Автор: Сашка Халтурин2Откуда: Трёхгорный СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 09:04
ну чудес то не бывает! ищи утечку бенза может?
у меня самого бк как то врал, показывал по трассе 26 литров! вылечел заменой бк,
по трассе 5,4-5,6, город до 8 литров

#5:  Автор: ГеоргийОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 09:41
МОЖНОЛЬ КАК БК ПОПРАВИТЬ!!!!! ПРОБЫВАЛ ТАРИРОВАТЬ НО КАК ЕСЛИ Я НЕ ЗНАЮ КОГДА У МЕНЯ В БАКЕ ПУСТО!!
#6:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 09:52
Георгий писал(а):

МОЖНОЛЬ КАК БК ПОПРАВИТЬ!!!!!


Афтар пишет, что по замерам у него получается приблизительно так же... т.е. косяк не в БК.
Попробуй залить нормальную прошивку.

#7: Re: Я ДУМАЮ У МНЯ РЕАЬНО БОЛЬШОЙ РАСХОД! Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 09:56
Георгий писал(а):

контроллер январь 5.1 прошивка вроде чтот V50V3013 чтото похожее короче!!!
подскажите люди добрые!!!
бензин сцука дорогой заправляца устал!!! по замерам почти тоже самое выходит!!



Вообще - то, эта прошивка не для Января 5,1, а для блока GM. Может поставить более подходящую прошивку? Для Январей прошивка начинается на J5. Например, J5V05N35.bin, заводская для 16W под Евро2.

#8:  Автор: ГеоргийОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 10:06
ДА МОЖ ПРОШИВКА КРИВАЯ ДВИГАЛО 15 8 КЛАПАНОВ БЕЗ ЧЕРНОЙ БОЧКИ ПОД КАПОТОМ!!!!
#9:  Автор: Рома-КурскОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 10:12
не понял я чтот....причём сдесь показания борткомпа и реальный расход бенза.Комп хоть 100 литров на 100 км. покажет-от этого машина жрать больше не станет.Или меня прёт уже с утра от недосыпа?
#10:  Автор: ГеоргийОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 10:50
ОНА РЕАЛЬНО МНОГО ЖРЕТ!!!! НЕ ПО КОМПУ!!!! ВЕДЕТ СЕБЯ КАК СВИНЬя!!!((((((( Я ВСЕ ЕЙ ЕЙ!!! А ОНА)))))))
#11:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 11:21
Георгий писал(а):

МОЖНОЛЬ КАК БК ПОПРАВИТЬ!!!!! ПРОБЫВАЛ ТАРИРОВАТЬ НО КАК ЕСЛИ Я НЕ ЗНАЮ КОГДА У МЕНЯ В БАКЕ ПУСТО!!


Заливаешь полный бак под завязачку, проезжаешь Nное количество километров (я обычно 200-300) и опять погорлышко, смотришь на чек, потом на километраж проезженный, прикидываешь расход по формуле:
РАСХОД = л*100/км. у меня как то 10.9 вышло, так я считаю, что это очень и очень много! и комп старненький маханький, как то плохо поддается корректировке!

#12:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 11:22
У меня такое было. Заметил, что по компу расход полез вверх. С начала было 11 л. на сотню потом 12 л. и дальшее доползло до 14 л. При чем я уже стал на машине не ездить , а наверное ползать боясь лишний раз на педаль надавить. По диагностике тоже все ОК.
После того как искатал бак и заправился на Шелле то расход вернулся в норму гдето через 20 км пробега. Больше я на ту заправку не езжу.
Посмотри сколько у тебя мгновенный расход. У меня до 3000 т. оборотов был еще более менее но все равно высоким, а после начинал приближатся к 90 л на сотню.
На хорошем бензине вернулся в норму.

#13:  Автор: MaxxОткуда: Санкт-Петербург, Купчино СообщениеДобавлено: 08 Октября 2006 22:58
У меня тоже расход в городе резко подскочил: с 8 до 11 литров на сотню (мерял по методу полного бака). Есть пара версий, кто посоветует что?
1. пора сменить топливный фильтр
2. поменять прокладку в движке (когда свечи менял 2т назад на свече в 3м цилиндре масло было)
3. те же 2т. назад сказали что подходит ступичный подшипник
Заправляюсь все время в одном месте - КиришиАвтосервис, бензин 96й. Инжектор Я 5.1

#14:  Автор: ReVisОткуда: Таган-Йорк /61 СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 01:01
Расход возрос до 10 л на сотню в городе. Замер дедовским методом: под горловину и после отката опять под горловину, а затем перерасчет на пробежавшие км.

Первый раз попал на сомнительное топливо, и расход поперло вверх.

Хотя и 2112-4 неспокойная машина очень. Надо будет пешком походить, пока осень багровая и дожди не сильно мучают Smile Для профилактики сердечно сосудистых заболеваний. Wink

#15:  Автор: Yurik_SPBОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 10:29
Здравствуйте. Вон недавно присоединился к Вашему форуму.
Хотел высказаться по этой теме. В последне время стал замечать перерасход топлива. По компу 14,5/100 км. Реально около 12,5 л. Может это нормально, учитывая что в питерских пробках 10 км проезжаю где-то за час-полтора???

#16:  Автор: Алексей 2112Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 12:54
Yurik_SPB писал(а):

Здравствуйте. Вон недавно присоединился к Вашему форуму.
Хотел высказаться по этой теме. В последне время стал замечать перерасход топлива. По компу 14,5/100 км. Реально около 12,5 л. Может это нормально, учитывая что в питерских пробках 10 км проезжаю где-то за час-полтора???


Вполне нормальный расход. У меня по Московским пробкам( по маршрутнику) - до 14 литров доходит. По трассе 5,3 литра.

#17:  Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 16:43
Георгий писал(а):

ОНА РЕАЛЬНО МНОГО ЖРЕТ!!!! НЕ ПО КОМПУ!!!! ВЕДЕТ СЕБЯ КАК СВИНЬя!!!((((((( Я ВСЕ ЕЙ ЕЙ!!! А ОНА)))))))




А давление в топливной рампе меряли?
У меня по весне в этом причина была. Ox, нехороший человек, долго парился.

#18:  Автор: Matrix 2002Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 23:17
Нда.. У меня с год назад жрала в районе 12-14 на сотню.. Поменял высоковольтники на силикон и свечи на нжк. Результат-в среднем 7,5 ;тапка в пол-не больше 9. А диагност нехороший человек втирал замену дмрв и дк для начала.Во как...
#19:  Автор: sergius_kОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Октября 2006 08:59
у меня расход получается 30 литров на 230 км.(по городу) на диагностике сказали что все датчики и т.д. и т.п. исправны. на трассе кушает 8л на сотню при скорости 130-140.
многовато....

#20:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 14 Октября 2006 09:10
Что-то ничего не пойму...
Толи осеннее обострение???
Темы про расход до 11л-12л как грибы после дождя...
Может всеже что-то нитак???
Давайте подумаем... У меня с 9,5-10л расход подскочил почти до 12л!!!

#21:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 14 Октября 2006 22:07
А че тут думать?Похолодало.Тоже расход вырос.Плюс печка, движка еще дольше нагревается.Фары раньше врубаешь, вентилятор, обогрев зеркал и стекла....
#22:  Автор: city12Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 14 Октября 2006 23:20
Artecom писал(а):

Давайте подумаем... У меня с 9,5-10л расход подскочил почти до 12л!!!



У меня однажды пробка на бак с ключом снизила расход в полтора раза. Стояка однако........

#23:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 15 Октября 2006 05:51
city12 писал(а):

У меня однажды пробка на бак с ключом снизила расход в полтора раза. Стояка однако........


Smile Smile Smile Smile Smile

#24:  Автор: AndrewlawerОткуда: Не местные мы - из Йошкар-Олы! СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 17:35
Не знаю, что даже и сказать - посмотри температуру двигателя: чем меньше температура, тем компьютер сильнее обогощает смесь! Может поэтому расход большой!
#25:  Автор: cpan21103Откуда: Череповец СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 09:28
Холодно стало вот и полезло вверх.
А еще надо давление в колесах померять - температура ниже и давление в колесе падает (закон физики) - больше расход.
Я даже летом замечал, что от давления в колесах расход зависит. Надо за этим тоже следить.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU