Подушки двигателя. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Подушки двигателя. Автор: Danla СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 11:45
Двиг 2111. Поменял подушки двигателя.
Все три. Началась жуткая вибрация.
Такое ощущение, что двигатель в салоне.
Думал приработются, размякнут, за 1 тыс км. ничего не изменилось.

Неужели подушки тоже подделывают?
Может есть какие секреты при установке?
Какие подушки правильные, какого производителя?

#2:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 11:56
Еще весной купил заднюю опору, и меня уже трижды в сервисе усердно отговаривают от ее замены. Говорят, что от новых может быть сильная вибрация, мол они более жесткие.
#3:  Автор: Danla СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 11:59
Жёские не то слово. Тлько вот я не знаю, от какой именно вибрация,
так как менял все три. Где б родные то купить а?

#4:  Автор: Danla СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 16:37
Вот такие себе кто нибудь ставил???

http://www.sevi.ru/?mod=article&razdel=8&id=14

#5:  Автор: MixaОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 17:05
Именно такую я себе и поставил неделю назад, тоже появилась дополнительная вибрация, но и представить немог что это из-за неё. Спасибо, что натолкнули на мысль. Буду думать.
#6:  Автор: Danla СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 17:19
Мда. И чё брать ?
БУ чтоли ?

#7:  Автор: klerkОткуда: 33 RUS СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 20:14
Лучше вообще не ставить!!!
Раньше вообще заведен двигатель или нет можно было определить по тахометру, а щас вибрация передается на руль не хило, а заменил только одну опору что внизу около генератора. Старая просто в том месте где она шире резина рассыпалась и просто болталась внутри.

#8:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 20:18
а с чего вы их вобще меняете?
#9:  Автор: klerkОткуда: 33 RUS СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 20:24
У меня вот ее порвало и просто моталась там, решил заменить, а что бы не заменить?
#10:  Автор: ShandorrОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 22:26
АнАлогичный СлЮчай был в городе КутаИси (Анекдот) Wink
То же самое было..у меня...
Приехал на сервис "превентивно" менять подушки двигла..
Де скать 3й год пошел уже..
Покрутили пальцем у виска и сказали: Смените на новые...повеситесь..Они все на корпус несут..машину трясет как на вибростенде...
Ездите на старых и молитесь Шоб не порвались!...
Задумался...однако..а када таки порвуться что делать буду?

#11:  Автор: klerkОткуда: 33 RUS СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 22:33
Продай машину и купи новую Smile
#12:  Автор: Danla СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 11:14
Ну чтож, всё ясно. Вывод такой.

Ни в коем случае не менять подушки двигателя,
пока старые не порвались до конца.

Мож от иномарки какой подойдёт ?

#13:  Автор: zarubОткуда: Питер В.О. СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 11:26
Поменял правую на двигателе 2111. Вибрация - жуть.
Подложил под болты (между лапой опоры и кузовным кронштейном) два куска транспортёрной ленты 8 мм., болты пришлось менять, родные коротковатые.
Стало лучше. Прошёл тыщ 12, подушка "разносилась", стало ещё лучше, но всё равно не так как хочется....

#14:  Автор: capt102Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 11:40
Уже месяца три как поменял правую подушку (по ходу) - никаких изменений по вибрациям не заметил, хорошая попалась видать Smile
#15:  Автор: klerkОткуда: 33 RUS СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 13:26
не палево видать, а сколько стоила?
#16:  Автор: Sanek16Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 13:37
Такая же фигня была! Поменял заднюю подушку и пошла вибрация по кузову. Старая вообще в хлам убитая была, ну двигатель и болтался там. Из одного вытекло другое---> для начала промыл форсунки,поменял РХХ, а потом (недавно) отрегулировал клапана и теперь всё ОК. А еслиб не поменял подушку то ....... сыкономил бы кучу бабок!!! Smile Smile Smile Вот так!!!!!
#17:  Автор: capt102Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 14:09
klerk писал(а):

не палево видать, а сколько стоила?



Вот точно и не скажу, не записал, а так уж и не вспомню. Брал в магазинчике рядом с нашим официальным ВАЗ-овским сервисом, может, повезло.

#18:  Автор: klerkОткуда: 33 RUS СообщениеДобавлено: 14 Октября 2006 15:36
Дело было не в подушке ну отчасти, почистил РХХ там столько сажы было и щас стрелочка тахометра держится ровно на 800 оборотах не сползает в сторону 500 как было!
#19:  Автор: ПирксОткуда: Купавна СообщениеДобавлено: 14 Октября 2006 19:18
менял две подушки, никакой вибрации на кузове пока незаметил мужики 8)
#20:  Автор: OTTOОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 11:44
Интересно, если отбалансировать колено и маховик, снизится ли вибрация?
#21:  Автор: Danla СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 22:23
Невыносимая вибрация сделала своё дело.
Одевшись прогрязнее в резиновых перчатках и старой шапочке-петушке пошёл ворошить мусорный контейнер. Удивлению сторожей гажей не было предела, увидев молодого человека, каждое утро идущего за машиной в костюме и с деловой папкой с головой погрузившегося в контейнер и что-то увлечённо там рассматривающего. После получаса поисков с диким воплем радости из глубин мусорного бака была извлечена старая подушка двигателя.
Всего одна из трёх, но какая - правая!!! замененная самой последней и соответсвенно последняя, попавшая в бак. Прыгая, как весёлый щенок, держа подушку как Данко светящее сердце, побежал в гараж.
10 минут, и вот долгожданный миг запуска двигателя.
Завёл--тишина, от радости залпом высосав бутылку пива стал газовать, как перед стартом на дрегрейсинге, ничего, тихо.
Это во первых означало, что углубляться в контейнер дальше не имело смысла, а во вторых с первого раза попадание в точку.
Источником вибрации была она - правая или передняя подушка двигателя.
Люди -- во избежании сей позорной поцедуры, ещё раз обращаюсь.
Берегите родные подушки, как зеницу ока. Не меняйте просто так, для профилактики. Поберегите свои нервы и деньги.
Для инфы-все подушкпи брал в АВТО 49.

#22:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 23:40
Danla

зачОт !!!

#23:  Автор: city12Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 23:43
klerk писал(а):

не палево видать, а сколько стоила?



Гитара для 2112 стоила 400 р
Менял уже два раза верхнюю. Вибраций нет.
Если шевелить внутреннюю бобышку то кажется, что резина очень мягкая, даже слишком. У меня в этом месте и рвет периодически. Хотя родная тоже мягкая была. Если при старте с пробуксовкой грохот по кузову - то укапот уже открывать не буду. Нужна новая гитара Shocked

#24:  Автор: V13Откуда: г. Москва СВАО СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 09:45
А Какие сцепы стоят у трясущихся граждан? Surprised
#25:  Автор: Danla СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 12:18
А чё сцепы? Важно, как мне кажется не марка сцепы, а скорость отпускания педальки оной.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU