регулярно пахнет сцепой в салоне... сцепа почти новая [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: регулярно пахнет сцепой в салоне... сцепа почти новая Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 11:16
здрасти всем.

2-3 дня появляется запах палёной сцепы в салоне. вроде вот только поставил новую, в сборе. нигде не буксовал. бывает по снегу с прокрутами прикалываюсь, но это не может быть причиной паления сцепления. еще заметил, пока машина холодная (с утра) сцепление мягче обычного и само сцепление происходит плавно. на прогретой машине в момент трогания с места машину чутьчуть подтряхивает.
сцепе хана? и 5 тыков не проехала еще. крафттек

#2:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 11:41
1. Регулируем сцепление.
Походу оно у тебя чуток буксует, греется, а после этого хреново себя ведет, когда совсем нагреется начинает вонять

#3:  Автор: jungleОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 11:44
пореще сцепу отпускай
#4:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 11:53
а у меня ощущение что неправильно отрегулировано и до конца не схватывает и в итоге пробуксовывает при крит нагрузках
#5:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 12:04
stealth3000 писал(а):

а у меня ощущение что неправильно отрегулировано и до конца не схватывает и в итоге пробуксовывает при крит нагрузках



как регулировать? тросик отпускать? что б педаль поднялась?

#6:  Автор: jungleОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 12:07
короче склифасовский Smile
регулировать так:
регулируешь тросик чтоб педаль сцепления была на одном уровне с педалью тормаза.
и все

#7:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 12:07
Жорж
Ход педали сцепления 12.5-13см Примерно на равне с педалью тормоза должна быть.

#8:  Автор: jungleОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 12:07
-=Worm=-
блин опередил Smile

#9:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 12:10
jungle

Вы еще подеритесь! :-D

#10:  Автор: *FiS*Откуда: Moscow city SAO-Koptevo СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 12:21
Сцепление само не регулируется на зубилке , регулируется только педаль!!! 8-)
#11:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 12:23
Furious писал(а):

Сцепление само не регулируется на зубилке , регулируется только педаль!!! 8-)



вово. тогда оно просто не доконца выжимается, наверно...

пасиба всем, буду пробовать.

#12:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 12:29
Жорж
Скорее наоборот.

#13:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 07:18
балиииин. а теперь и на холодную (с утра) после пары километров пахнет. Confused
#14:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 12:10
у меня если как следует прохватить до 5000 оборотов то начинает паленым чем то нести

А еще при перегретой машине не тянет. Стоит постоять немного или проехаться на ХХ то через несколько минут тяга востанавливается.

#15:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 07:13
каюсь, фспомнил. наврал я, что не буксовал. а буксовал я на пясочке покрытом снегом, но буксовал буквально 3 секунды, очень резко пришлось вылазить, так как съехал случайно с твердой колеи на рыхлый пясок, мля.

сколько теперь мне придется нюхать?

#16:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 09:34
Жорж писал(а):

буксовал я на пясочке покрытом снегом


врятли это навредит, инагда бывает по асфальту с визгом ухожу, на сцепу нежалуюсь, конечно вредно, но я редко )

#17:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 10:13
HICOM писал(а):

Жорж писал(а):

буксовал я на пясочке покрытом снегом


врятли это навредит, инагда бывает по асфальту с визгом ухожу, на сцепу нежалуюсь, конечно вредно, но я редко )



блин, неужели брак попался. воняет так, что после 3 минут простоя запохом разит в радиусе 5 метров. Sad

#18:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 10:29
Жорж писал(а):

3 минут простоя запохом разит в радиусе 5 метров


чёто не то надо вскрывать

#19:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 15:13
только вот поменял, пяти штук ней не проехал. ипался с 15:00 дня до полуночи... Surprised
#20:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 15:14
Жорж
Второй раз быстрее получится, проверено!

#21:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 16:03
Жорж
Слушай я тут подумал может ты диск не той стороной поставил? Вот он и воняет у тя постоянно...

#22:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 08:04
-=Worm=- писал(а):

Жорж
Слушай я тут подумал может ты диск не той стороной поставил? Вот он и воняет у тя постоянно...



вонять стало именно после буксов. диск установлен правильно, точно так же как и был стоковый.
новая сцепа вести себя стала как старая стоковая, горевшая 4 раза. кстати стоковая так долго после буксов не воняла.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU