Промывка ДУ и ДМРВ. Отчёт с фото! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#151:  Автор: VagurОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 19 Января 2011 15:22
Гюрзович писал(а):

А у меня снят дмрв не получается,купил ключи звездочки хотел открутить,а там оказывается болтик со шпилькой на том месте куда надо вставлять ключ или я чет упустил у всех так или звездочки надо покупать особенные?



Возьми кусочек ножовочного полотна и по головке болта наддпили так, чтобы подходила плоская отвертка. Будут у тебя болты под отвертку Wink

#152:  Автор: PSYseamanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2011 16:29
А никто не в курсе, есть ли между ДМРВ и коробом воздушного фильтра какая-нибудь прокладка?
#153:  Автор: СИДОткуда: 97rus, Бутырский хутор СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2011 18:49
конечно идет прокладка. токма нигде не встречал её в продаже.
а открутить чудо саморезы под звёздочку с корпуса ДМРВ можно пасатижами.

#154:  Автор: PSYseamanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2011 18:54
Просто в связи с этой проблемой http://autolada.ru/viewtopic.php?t=272977 пытаюсь допереть до причины... После запуска слышно шипение исходящее из стыка ДМРВ и короба возд.фильтра. Так вот думаю, не могли ли на заводе забыть поставить прокладку... В продаже тоже ничего подобного не увидел.
#155:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Марта 2011 16:22
Ну вот и я решил сегодня нетерять заипатый мартовский денёк с плюсовой температурой и заняться делами насущными, а именно почистить ДУ , снял всё мигом, тосол несливал ибо при отсоединении шлангов подогрева ДУ ниупало ни капли, снял ДУ и увидел картину на оценку 4 с минусом, грязи мало , в основном кокса прилично вокруг РХХ хода, всё это дело отмывал Карб клинером, на итог ДУ сверкал как новый, до кучи заменил РХХ,
установил ну и ключ на старт,
по очучениям авто стало работать ровнее, может просто кажется hehe
Вообщем душу отвёл pst а так по сабжу пробег 43 тыки можно было и нелазить, критичного небыло ничего.
Следущее думаю сетку в баке глянуть как она вообще поживает.

#156:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 07 Марта 2011 17:26
Dranik
ну у мну 110 кило км было...тоже мыл только для успокоения Smile))

везет конечно что в баг залезть можно Sad мне надо резать ножницами сзади сидуху (пол) Sad(
пол года уже хочу сетку в баке посмотреть

#157:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Марта 2011 20:16
lexikon писал(а):

везет конечно что в баг залезть можно


да кто бы ещё залез hehe
а так да хоть тут додумали вазовские идиоты, БН снять надо снять бак ну это в России так могли сделать ,ей богу смех да и тока.

#158:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 08 Марта 2011 01:28
lexikon писал(а):

мне надо резать ножницами сзади сидуху (пол)


ркжь не бойся металл Г по очучениям было что канцелярскими ножницами можно разрезать.
+ уже не раз убедился что не зря пропилил отверстие

#159:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 08 Марта 2011 01:56
dimm33
да я хочу чтоб все было по толку)) на разборке снять крышку н\о что щас ставят на 13-14-15 ну или с десятки какой... Smile

#160:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 08 Марта 2011 02:04
lexikon
думаю так ровно не пропилешь прям под крышку.. там бак все же мешает ножницами нормально орудовать

я тупо прямоугольник сделал, под него крышку из жести, закатал ее в вибру зачем то и по периметру проклеил битопластом, типа поролона пропитаный битумом, ну в общем для уплотнения

#161:  Автор: VK220 СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 00:15
Тоже почистил, чисто для того, чтобы что-нибудь сделать) Обеспечил себе пляски на 2 дня неправильно установив прокладку ДУ)))
Но да не суть. Возник такой вопрос: я заглянул в ресивер (в мурзилке - впускная труба), а там эта грязь тоже нехилым слоем лежит... Как-нить труба чистится?) Просто в мурзилке толком не нашел как её снимать или, может быть, можно её не снимать, или это вообще ненужное гиблое дело?)

#162:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 08:30
по снятию БН: я резал болгарочкой, тонким кругом. 2 прямых реза от люка в сторону правой двери, предварительно убедившись, что потеков бенза на баке нет. быстро, удобно, красиво. посля резы заклеил 2мя полосками какойто хрени. впрочем, добавлю
НЕ ПОВТОРЯТЬ - ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ! а вам слабо?

#163:  Автор: lelik68Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 15:18
Блин все всё чистят и моют...тоже хАчу...
И что?
А ничего,сегодня снял и помыл очистителем карба ДУ.
Критичного ничего не было при пробеге в 115 тыс.
Немного кокса там где РХХ живет,ну и на его шляпе чуток.
Ну еще по торцу заслонки чернота слегонца.
Погода просто чудо.
Пока друг мазал капролоновые втулки в вакуумнике
(лениво и с рывками возвращалась педаль тормоза),я
чистил ДУ от нечё делать.

За совет по поводу смазки втулок огромное человеческое спасибо
нашему неутомимому ДРАНИКУ!!!!!!!!!!
Спасибо чувак!!!!!!!!!!!!!!

#164:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 19:22
Че че там за смазка втулок? ГДе почитать можно поподробнее? Smile
#165:  Автор: lelik68Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 19:25
Ars Longa
есть тут тема про замену ВУТа или что-то такое.
Недавно была,далеко еще не уползла,там с фотками.

#166:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 19:57
lelik68
lelik68 писал(а):

За совет по поводу смазки втулок огромное человеческое спасибо

нашему неутомимому ДРАНИКУ!!!!!!!!!!

Спасибо чувак!!!!!!!!!!!!!!


Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

#167:  Автор: froОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2011 11:50
Vlad B писал(а):

ДМРВ нужно не чистить, а МЫТЬ! При этом мыть сам элемент(пленочка), в теплой мыльной воде, затем промыть просто в теплой воде и высушить. Нельзя применять всякие агрессивные жидкости типа очистителей карба и прочее.

+1 замена термостата помогла все симптомы как утебя были вчера всё перековырял патрубки(ьыли дубовые) и термостат докупил всё работает. а с дёрганием всё точно так же ты случайно не на моей машине ездиешь? Smile сам вот думаю что делать с менять или что дмрв.. если найдешь причину отпиши мне буду признателен.. и разумеется постараюсь тоже решить этот вопрос и отпишусь Smile

#168:  Автор: ВитториоОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2011 06:50
Очиститель ДРВМ:
http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=151&catalogue_id=443&like_name=1[/spoiler]

#169:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2011 13:55
Витторио
что-то сомнительная фигня Smile
кто нить пробовал?

#170:  Автор: ВитториоОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2011 16:54
Я пробовал Smile
Раз в полгода промываю ДМРВ.
Правда,никаких изменений не замечаю. Pardon

#171:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2011 21:10
Этот очиститель, емнип, стоит как пол ДМРВ от автотрейда (пруф). Нафиг оно надо такое.
#172:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2011 21:35
"Перед применением проверить на совместимость с пластиком на наружных частях корпуса датчика." - настораживает!
#173:  Автор: ВитториоОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2011 20:30
ДюКЧ писал(а):

"Перед применением проверить на совместимость с пластиком на наружных частях корпуса датчика." - настораживает!


Проверено-с зубильными ДМРВ совместим.
Wink

#174:  Автор: BurjuiОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 13 Марта 2012 10:01
А прокладку менять надо. Двиг калиновский, инжектор пластмассовый. В мурзилке пишут, что прокладка одноразовая
#175:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Марта 2012 10:30
Burjui писал(а):

А прокладку менять надо. Двиг калиновский, инжектор пластмассовый


надо, они отдельно продаются в магах.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 7 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU