По тонировке... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: По тонировке... Автор: OlegSHОткуда: Вологодская обл. СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 18:03
Может кто нить имел опыт снятия тонировки? Интересует такой вопрос: Если буду снимать с заднего стекла, оборвутся нити обогревателя или нет? А то ночью ездить сплошной дискомфорт, особенно сдаваться назад. Confused
#2:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 18:43
С обогревом можно будет проститься. 8-)
#3: Re: По тонировке... Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 08:57
OlegSH писал(а):

Может кто нить имел опыт снятия тонировки? Интересует такой вопрос: Если буду снимать с заднего стекла, оборвутся нити обогревателя или нет? А то ночью ездить сплошной дискомфорт, особенно сдаваться назад. Confused

Всё зависит от плёнки и умения её сдирать. Если правильная американка, и руки то же не кривые, то сдирается без проблем. Если опыта нет, то подъедь в приличный сервис по тонировке и попроси их ободрать. Так же поговори с тонировщиками на тему сохранения обогрева стекла.

#4:  Автор: Alex_UОткуда: 18 region СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 09:17
дык съезди в конторку где тонировал за 50 рублев аккуратно снимут, а если криво получится предъяву к ним.
#5:  Автор: MixaОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 10:20
Видел как снимают, подрывают уголок и греют пленку промышленным феном, слазит легко, но только клей на стекле остается, потом его смывают средством похожим на бытовой (ЧИСТЫЙ) бензин (по запаху).
#6:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 10:30
Mixa писал(а):

Видел как снимают, подрывают уголок и греют пленку промышленным феном, слазит легко, но только клей на стекле остается, потом его смывают средством похожим на бытовой (ЧИСТЫЙ) бензин (по запаху).

Бензином, как и другими растворителями, можно долго гонять клей по стеклу. Правильные тонировщики используют ФЭИРИ или КАПЛЮ.

#7:  Автор: Karakurt80Откуда: Самара, Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 10:34
UDima писал(а):

Правильные тонировщики используют ФЭИРИ или КАПЛЮ.



Я снимал Мистером Мускулом Smile

#8:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 10:36
Друг китайкй снимал, нормально все нити на месте
#9:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 11:00
Karakurt80 писал(а):

UDima писал(а):

Правильные тонировщики используют ФЭИРИ или КАПЛЮ.


Я снимал Мистером Мускулом Smile

Им дороже Smile обычной бутылки фэри хватает на туеву хучу стёкол.
Главное, чтобы клей не растворялся, а сворачивался и не лип.

#10:  Автор: klerkОткуда: 33 RUS СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 13:54
Китайка снимается с клеем на пленке, я на ТО снимал в передних стекл. Все чисто и шелковисто. А вот американка и снимается жутко и клей весь на стекле.
#11:  Автор: SerrrgeyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 18:08
UDima писал(а):

Правильные тонировщики используют ФЭИРИ или КАПЛЮ


Karakurt80 писал(а):

Я снимал Мистером Мускулом



Мля, а я с передних лезвием клей соскабливал :ooo: . Упарился...

#12:  Автор: OlegSHОткуда: Вологодская обл. СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 18:48
Всем спасибо, понял, ни за что сам снимать не буду, поеду на фирму. 8-)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU