Контрафактные запчасти Классика [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#16:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 14:05
Коль зашла речь о дворниках, то не покупайте Хорс, в частности щетки в сборе. Я Хорс дворники через неделю выкинул
#17:  Автор: OutMasterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 14:32
Shish писал(а):

Коль зашла речь о дворниках, то не покупайте Хорс, в частности щетки в сборе. Я Хорс дворники через неделю выкинул


А я резинки Хорс силикон для дворников через 2 дня выкинул: в дождь мажут по стеклу, по сухому ск-к-к-р-ри-и-пят.

#18:  Автор: AlexOmskОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 15:13
Я железяки определяю так: если клейма ровные и в полном наборе, то скорее всего не левак. На этих мелочах чаще всего экономят.
#19:  Автор: Сергей СамараОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 16:13
Самара-Тольятти поселок прибрежный.
Востановление б/у запчастей в промышленных маштабах.

#20:  Автор: andruxa_177Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 00:11
былась история: старому генератору (год ему было) пришел омар хайам, купил новый ) через месяц - обрыв якоря, потом еще через 2 недели - нет возбуждения, пришлось напрямую через массу бросать, чтоб доехать ) причина - перегорание лампочки в панели прибора (лампу менял за два дня до этого). теперь после этого каждый день на зарядку молюсь!
#21:  Автор: Alexey_05 СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 13:07
Shish писал(а):

Himik

Сегодня тоже видел зеленую канистру с ТАД-17!!! Вот оно, поддельное вылазит. Про ТАД-17 изучать сюда http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/Leo2131/tad17i.htm



блин... а я на этой хери 160 тыс отъездил. Надо же...

#22:  Автор: Сергей СамараОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 14:07
Насколько я знаю ТАД-17 уже минимум как 4 года сняли с производства.
#23:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 14:51
Сергей Самара
емае, ну почитай внимательнее ссылку на нивафак. не было его никогда. было тад17и в загнивающие времена. все остальное левак

#24:  Автор: Yury2104Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2007 02:06
Знатоки, зацените сцепухи LUK и VALEO, оригинал это или левак ?
Фотки тут:
http://rapidshare.com/files/52543942/LUK.zip
http://rapidshare.com/files/52546911/Valeo.zip

LUK там как есть из коробки. У Valeo корзина и ведомый дополнительно были запаяны в пакет, и прилагается пластмассовый имитатор первичного вала (для центровки), его я фоткать не стал Smile

#25:  Автор: калинарОткуда: москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2007 08:07
Финвал рекламирует топгир. Сколь-же программе заплатили эти уроды, что делают такое г@$но. Купил колодки задние. Еще в магазине перелопатил несколько коробок, все не нравились. У многих просто сколы по краям. Про их геометрию говорить не приходится. Взял и повез в сервис знакомым слесарям показать немецкое качество. Хотя я думаю немцы такое г@$но никогда не сделают. Вобщем про финвал-никогда и ничего
#26:  Автор: понтелеймонОткуда: москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2007 17:39
много левых запчастей попадалось.
сцепление взял чуть дешевле чем валео,200р пожалел,так оно накрылось
т.е. совсем перестала тянуть,через 14 тыс км.явно левак,хотя написано было дааз.бензонасосы отечественные не кочают в жару.
тормозной тройник ваще ж#@а:вкручивал в него шланг,так течет,чуть посильнее подкрутил-лопается...и так 8 тройников поменял 8 раз из под машины вылезал и грязный в магазин чесал,,,потом забил и съездил в другой,так вроде нормальный оказался......
говорят что махинаторы даже шаровые на разборках берут подкрашивают и продают как новые.......короче капитализм-бардак........
мы с приятелем решили так;если чего серьезное меняем,то ищем запчасть производства СССР ,и таких много находится новые в гаражах валяются,у запасливых владельцев.
я так сцепление купил,и вот уже 57 тыс без проблем.

#27:  Автор: понтелеймонОткуда: москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2007 17:44
и еще по мелочи вспомнил...-передние колодки поставил на днях,так они выпирают на 7 мм. от диска,значица менять их надо будет совсем скоро,протрутся чуть и упруться друг в друга,следовательно передние не будут тормозить,,,одно г@$но и подделка ,и запчасти и лекарства,и продукты,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,а эти козлы борются с пиратскими видео....,лучше бы с зч.разобрались,.дело то серьезное
#28:  Автор: Yury2104Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2007 21:09
понтелеймон писал(а):

сцепление взял чуть дешевле чем валео,200р пожалел,так оно накрылось т.е. совсем перестала тянуть,через 14 тыс км.явно левак,хотя написано было дааз.


дык ясно дело левак, ДААЗ не делает сцеплений. см. www.daaz.ru.

#29:  Автор: понтелеймонОткуда: москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2007 23:34
Yury2104 писал(а):

, ДААЗ не делает сцеплений.


буду знать

#30:  Автор: 7289Откуда: Москва, Теплый Стан СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2007 21:05
Высоковольтные провода Janmor - г@$но!!! Не брать!!!
#31:  Автор: -A l e x-Откуда: 44RUS СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2007 21:17
Брал распредвал производства Саратова, через 100 км пробега выгрызло кулачки на 1мм. В магазине брать отказались ссылаясь на то что утановлено не в сервисе, 1 килорубль оказался выкинутым на ветер.
В другом магазине купил новый уже 5 тыс пробега на нем не царапинки
PS Производителя не помню.

#32:  Автор: Dik 2107Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 13:19
Такая тема канула в лету. Неужели левак перестали выпускать? Это радует hehe
#33:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 13:49
Dik 2107
Нет перестали выпускать на рынок запчастей не левак. Только на завод.

#34:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 15:02
Dik 2107 писал(а):

Неужели левак перестали выпускать? Это радует


Не думаю,просто в других темах многие вещи теряются,а палево уже оскомину на языке набило,офигели до такой степени даже зачастую не маскируют,купил как то прокладку поддона на автобарахолке у друзей с юга поторопился и посчитал что там накосячить не реально,ДУДКИ!!!Такого профиля и такой формы даже на автотазе не видели.

#35:  Автор: Dik 2107Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 15:27
Robinzon 54 писал(а):

Dik 2107 писал(а):

Неужели левак перестали выпускать? Это радует


Не думаю,просто в других темах многие вещи теряются,а палево уже оскомину на языке набило,офигели до такой степени даже зачастую не маскируют,купил как то прокладку поддона на автобарахолке у друзей с юга поторопился и посчитал что там накосячить не реально,ДУДКИ!!!Такого профиля и такой формы даже на автотазе не видели.


Просто вот думаю 16го на дачу ехать менять сцепу (писал недавно о проблеме при трогании) и так конкретно до сих пор не определился. Склоняюсь к ВИС, у них вроде даже стикер о проверке подлинности имеется (стираешь слой и проверяешь по номеру) Так вот думаю а такую защиту можно ли обойти? Какие мнения?

#36:  Автор: artemychОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 16:39
Dik 2107 писал(а):

... Склоняюсь к ВИС, у них вроде даже стикер о проверке подлинности имеется (стираешь слой и проверяешь по номеру) Так вот думаю а такую защиту можно ли обойти? Какие мнения?


Там еще лазерная маркировка есть, обязательно проверь.

#37:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 18:28
Dik 2107 писал(а):

Склоняюсь к ВИС, у них вроде даже стикер о проверке подлинности имеется


Там лазером маркировка нанесена,трудно в гараже подделать,но как говорилось по моему в фильме "Покровские ворота": "гравер ты был первостатейный одним словом мастер".

#38:  Автор: StillensОткуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2010 06:19
Покупал рабочий цилиндр сцепления фенокс- через 2 дня потек поменял и через пару деньков опять пропало сцепление и педаль мягкая стала, разбор показал что вместо золотника который должен быть из метала стоит пластмассовая по...нь которая видимо от нагрузки развалилась, в магазине перебрал весь их запас у всех така я же хрень так что остановился на автовазовском, поа ездию нареканиц нет
#39:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2010 10:09
Меняли задние торозные цилиндры. Купили Фенокс. Один потёк сразу, так прокачать и не смогли. В магазине отказались брать ссылаясь на микроцарапину на краске.
#40:  Автор: mik21074iОткуда: отсюда СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2010 10:13
mdiman21043
Robinzon 54
Dik 2107
artemych
Stillens
хочу вернутся к теме про дворники...все чемпион расхваливают и автовладельцы и запчастеторговцы...ставил себе чемпион 2 раза держались не больше зимы..под конец начинают стекло чистить полосками полоска грязная полоска чистая и т.д....или дворникам по регламенту положено не больше зимы жить?!конечно не спорю может на подделку нарывался но покупал в солидном магазине упаковка была качественная переходников там было несколько штук как бы внешний вид на 5 баллов без косяков Pardon приближается зима надо менять дворники...про финвал и хорс все ясно, а что из качественных изделий можете предложить?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU