Знакомый разводится. Как отговорить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Знакомый разводится. Как отговорить? Автор: rover СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 11:56
Собственно напарник по работе. Бабник он конечно известный, в рот компот, и прочее. Расклад такой: жена, малявка ещё, двое детей - 5 лет и 1 год, живут у тещи. Как пересел на иномарки, так началось - то одна, то вторая, в командировку с бригадой - так вообще как с цепи срывается. Лет - 25.
Я ему толкую - ты балда, ну погуляешь ещё, все-равно приведешь хоть гражданскую жену, кому ты нужен? А тот нет, мне все пофиг и т.д. Короче никаких резонов в упор не слушает. А жена у него умница, сейчас буквально на себе поднимает свое ателье, по пошиву одежды, когда с детьми сидела - работала на дому, цеплялась за любую возможность заработать, бойкая, короче. У меня самого такая, поэтому и болею за эту семью - ну нельзя им разводиться, скурвится он совсем, и так балбес-балбесом, это он пока киповец грамотный, со своими бабами опыт за год растеряет - таких по нашему городу, с "именем" всего человек 10 наберется. Как к нему подход найти?

#2:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 11:59
нихеранепонялпопробуюпрочетатьисчоразеслиниосилюобязательноспрошуспасибо
#3:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 12:01
rover
Ты ему намекни, так, невзначай, что у его детей может быть другой ПАПА, а у их МАМЫ может быть другой мужик. Пусть он это представит, как другой человек будет любить и играть с ЕГО детьми, а так же спать с его пока еще женой... Если даже самолюбие мужское не взыграет, то нафиг такого мужа...

#4:  Автор: СБИОткуда: C-Пб СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 12:02
В топку такого мудака. Пусть курвится
#5:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 12:07
не лезь! жена его не пропадет, и похоже он ей сам особо-то и не нужен со своими ино и женщинами. как отец, для детей, он не состоялся! пусть лучше в их воспитание не включается. из этого следует- не лезь! Smile
#6:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 12:09
Consigliori писал(а):

не лезь! жена его не пропадет, и похоже он ей сам особо-то и не нужен со своими ино и женщинами. как отец, для детей, он не состоялся! пусть лучше в их воспитание не включается. из этого следует- не лезь! Smile


Пропадет же! Sad

#7:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 12:21
Пусть на ТАЗик пересаживается и возвращается к жене и детям 8-)

А по теме. Такой вот потом одумается, а ужо поздно будет. Да и вообще хочет он так жить так пусть и живет нех мешать и что-то менять. А так он вообще нехороший человек полнейший, ну воспитал бы детей до 18-ти лет, дал бы им образование, и как там говорится бес в ребро и тд... А что его жена говорит ему GameOver так это она правильно делает.

#8:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 12:23
это его путь - не твой! в любом случае он тебя не послушает. его проблема решаема только путем самоопределения. и стимулом для начала этого процесса будет неудача в чем-либо. любой его успех-это пьянящая эйфория, укрепляющая его веру в свою правоту. короче он слабак и раб своих желаний! не трать на него своё время!
#9:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 12:27
Что не посоветуешь - все равно ты виноват будешь в итоге Smile
#10:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 12:27
Consigliori писал(а):

это его путь - не твой! в любом случае он тебя не послушает. его проблема решаема только путем самоопределения. и стимулом для начала этого процесса будет неудача в чем-либо. любой его успех-это пьянящая эйфория, укрепляющая его веру в свою правоту. короче он слабак и раб своих желаний! не трать на него своё время!


Знаешь в чем ты не прав? Если бы дело касалось только его и жены, то ДА? Но тут дети, которым нужен ОТЕЦ. Для которых развод может стать психологической травмой. К тому же, я так понял жена сама может обеспечить семью и т.п. Какой из этого вывод? Не будет постоянного мужчины в доме. А зачем? Деньги в семье есть, все остально можно и на стороне найти, типа чтобы на одни и те же грабли не наступать. К тому же, не забывай, все мы не идеальные, мы можем ошибаться, заблуждаться и т.п. а те, кто рядом с нами, должны помочь направить человека на правильный путь...
ИМХО.

#11:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 12:37
А ты не отговаривай, пока его жизнь по башке не шарахнет как следует, он не поймет ничего. Пока человек сам глаза пошире не распахнет и не скажет "Е-мое, что ж я делаю то ?"; никто ему в голову ничего не вдолбит.
#12:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 12:38
NWorker93
знаешь в чем ты не прав? в том, что автор темы ему что-то должен! дети-это понятно, НО, зачем ущербный отец? дать денег? им это НЕ НАДО! им нужно внимание, а не папа в 1.00 ночи когда они уже спят! я очень чту "институт брака", но это не тот случай! нужно пока возраст у девушки хороший, строить нормальную семью с новым человеком,изначально нацеленным на удовлетворение нужд семьи.

#13:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 12:41
rover писал(а):

Пропадет же! Sad



Забей. Оно тебе надо? А то еще сам будешь потом крайним.

#14:  Автор: Zelik СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 12:42
NWorker93 писал(а):

Ты ему намекни, так, невзначай, что у его детей может быть другой ПАПА, а у их МАМЫ может быть другой мужик. Пусть он это представит, как другой человек будет любить и играть с ЕГО детьми, а так же спать с его пока еще женой... Если даже самолюбие мужское не взыграет, то нафиг такого мужа...


Полностью согласен.

#15:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 12:54
Свои мозги другим не вложишь. Сегодня не разведется, так через год.
#16:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 12:55
Consigliori
Ты так говоришь, как будто я рьяно защищаю САБЖ...
Я абсолютно согласен, что данный вариант в этом проявлении не катит как ОТЕЦ. Но, я говорю о том, что после того, как мосты сожжены - уже ничего не поделаешь, даже когда человек одумается. Поэтому, в данной ситуации хотелось бы понять, что это - мимолетное увлечение либо суть человека? Потому я и предложил, описанное выше. Если даже ЭТО не проймет человека и не откроет ему глаза, значит это и есть его суть. Еще раз говорю - мы все совершаем ошибки.

#17:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 12:56
Сами должны разобраться!
#18:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 12:58
NWorker93 По сути он прав - чужая семья - потемки.
Но тут ситуация такова, что помочь надо, ибо человек хороший, но пропащий. По крайней мере я все-таки сделаю, что смогу. Лезть прямо не буду, но вот советами и презрительностью к легкомысленному поведению - он от меня натерпится. Пусть хоть задумается.

#19:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 13:17
Ранние браки редко бывают удачными, особенно когда настрогаешь спиногрызов - вся молодость коту под хвост.
#20:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 13:18
rover писал(а):

По сути он прав - чужая семья - потемки.

о... здравая мысль... постарайся сохранить ее в голове

rover писал(а):

Но тут ситуация такова, что помочь надо, ибо человек хороший, но пропащий.

не лезь, тебе же еще и морду потом он набьет, проверено...

rover писал(а):

вот советами и презрительностью к легкомысленному поведению - он от меня натерпится.

хм, пожалуй морду тебе набьют еще раньше... ну или пошлют в пешее эротическое... а по результату - набьют

#21:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 13:26
rover
хочешь знать что будет дальше? вы поссоритесь! ты ему надоешь, и он будет считать тебя занудой.

#22:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 13:29
Consigliori писал(а):

хочешь знать что будет дальше? вы поссоритесь! ты ему надоешь, и он будет считать тебя занудой.



Или того краше: в один прекрасный день, от кореша получить обвинение "Это ты мне советовал, это все из-за тебя"
Считаю так: дела двоих людей должны решаться только ими. Только им принимать решение под влиянием собственных мозгов, а не под влиянием примеров из жизни. Это называется ответственностью. Ответственность за то, что хорошо, и за то, что плохо.

#23:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 13:34
802 и 603 :-D + 100:-D
#24:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 13:41
Марат
Все зависит от того, насколько близки дружеские отношения. Уж что говорить, если такие "личные" темы поднимаются у нас тут на форуме.
Или потом пол форума обвинять будем, типа "насоветовали да?". Smile

#25:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 13:41
Марат
ну в принципе можно было бы возложить ответственность на психолога, который бы им (семье) помогал! но ни один психолог не начнет с ними работать пока нет обоюдного желания всё наладить Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU