Опоры передних стоек [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Опоры передних стоек Автор: Злой ВоваОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2006 21:17
Застучали собаки. На маленькой скорости постукивает слышимо. Кроме звука ничем не напрягает. Интересно, чем чревато запоздалое устранение болячки? Сколько можно так ездить? Или менять поскорее желательно?
Спасибо.

#2:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2006 21:18
если их "выдавило", то скоро упрутся в капот и будет вмятина изнутри.
#3:  Автор: Злой ВоваОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2006 21:27
<Storm>
Да нет, вроде не выдавило.
Конструкции особо сильно не знаю, какая там выработка происходит со временем не в курсе, но застучали сразу обе.

#4:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2006 21:29
так точно опоры-то стучат?
#5: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=113956&highlight= Автор: dembel97-99Откуда: Москва (Марьино) СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2006 21:36
Почитай здесь может твой случай http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=113956&highlight=
#6:  Автор: Злой ВоваОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2006 21:55
<Storm>
Проверяю так: ставлю ладонь на чашку, надавливая на крыло раскачиваю кузов - в руку идет характерный стук.

#7:  Автор: Злой ВоваОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2006 21:58
dembel97-99
Спасибо.
Надо гялнуть с утра как там они выпирают-то.

#8:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 00:01
Между блюдцами не должно быть больше сантиметра
#9:  Автор: _SERGEY_Откуда: Новочек СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 01:06
Злой Вова писал(а):

<Storm>
Проверяю так: ставлю ладонь на чашку, надавливая на крыло раскачиваю кузов - в руку идет характерный стук.


Купил тачку, покатался. Начали задалбывать постукивания, ну я пощупал опоры как и ты, и решил поменять. Поставил новые(помойму сэви-спорт), пощупал - люфт почти исчез. Ну я довольный, прокатился по крупной щебенке(не быстро и даже аккуратно, жалея эти долбаные опоры),на слух - ниче не поменялось!, остановился, пощупал их ис ужасом обнаружил тоже самое! А до этого мужики посоветовали забить. Вот так они "убиваются". Или мож я настолько тупой, что умудрился 7 гаек через жопу закрутить или такой лох что купил такое г@$но! Так что или забей если не выпирают или покупай ченить нормальное.
ЗЫ: проебался часов пять и до задницы. Результата 0, бабла -600р.

#10:  Автор: Злой ВоваОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 01:22
Я на предыдущем авто менял опоры, но дело было серьезное, они просто лопнули чашки эти металлорезиновые, пошла трещина на обеих сразу, хорошо хоть заметил вовремя. Кстати, не стучало не фига.
#11:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 01:29
_SERGEY_ писал(а):

Купил тачку, покатался. Начали задалбывать постукивания, ну я пощупал опоры как и ты, и решил поменять. Поставил новые(помойму сэви-спорт), пощупал - люфт почти исчез. Ну я довольный, прокатился по крупной щебенке(не быстро и даже аккуратно, жалея эти долбаные опоры),на слух - ниче не поменялось!, остановился, пощупал их ис ужасом обнаружил тоже самое! А до этого мужики посоветовали забить. Вот так они "убиваются". Или мож я настолько тупой, что умудрился 7 гаек через жопу закрутить или такой лох что купил такое г@$но! Так что или забей если не выпирают или покупай ченить нормальное.

ЗЫ: проебался часов пять и до задницы. Результата 0, бабла -600р.


надо ставить ss-20 . ставятся ОДИН раз, и на весь срок жизни асто...

#12:  Автор: garyk17Откуда: 74RU СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 15:49
Злой Вова писал(а):

<Storm>
Да нет, вроде не выдавило.
Конструкции особо сильно не знаю, какая там выработка происходит со временем не в курсе, но застучали сразу обе.



Бывает, что стучит подшипник в гнезде. На стоковых опорах он просто завальцован в трех местах. Если гнездо под подшипник просажено, то эту завальцовку разбивает и подшипник начинает стучать, хотя сам он не изношен. У меня родные из-за этого застучали где-то на 24 тык. Поменял на какие-то no name, через 10 тык. то же самое. Обиделся, поставил десятые, проехал тыс. 100, застучали, но тут уж реальный износ подшипников. Поменял на герцог восьмые, тыс 15 проехал, пока нормуль.

#13:  Автор: egorsОткуда: ухта. россия СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 20:28
и скоко в милиметрах вылет допустим опоры от резинки
#14:  Автор: jungleОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 20:43
egors
1 см

#15:  Автор: _SERGEY_Откуда: Новочек СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 22:07
У меня такое ощущение что внутреняя обойма сходится до конца и не зажимает шарики, от этого и стучит. Почему так думаю - когда к штоку внятой стойки прикручена (без пружины), то люфтит ощутимо именно подшипник, не гнездо. Проехал километров 10.
#16:  Автор: Злой ВоваОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 17:12
<Storm>
Сергей 22
Спасибо!
Точно выдавило, блин, поднялись прилично, уперлись в эту
тряпочную прокладку конкретно. Поехал сегодня поменял, поставил SS-20 Мастер. Завтра на развал.

#17:  Автор: Злой ВоваОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 17:14
Заодно передние аммо прокачал, а то правый начал подтекать, чтоб потом опять с развалом не заморачиваться решил прокачать, благо разборными оказались.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU