Отгородили парковку во дворе. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#151:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2008 20:44
SeaRunner писал(а):

Что мешает машину в 50-100 метрах от дома поставить?


1. Места может и не быть;
2. Оставлять авто вне зоны видимости из окна стрёмно!

#152:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2008 20:58
2 Karzhimant

> 1. Места может и не быть;

А может и быть. По моим наблюдениям, примерно в 95% случаев свободное место всегда бывает чуть дальше от дома. Да и в этом топике неоднократно писали, что вопрос стоит о том, что надо пройти 50-100 метров до дома ПЕШКОМ. Это же НЕПОСИЛЬНО, все поголовно - инвалиды емае...

:о)


> 2. Оставлять авто вне зоны видимости из окна стрёмно!

Захотят тачку спи...ть - уведут и из-под окна. Зона видимости НИКАК не спасает, сам убедился... ;о)

#153:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2008 21:08
Цитата:

В гости не каждый день ездишь,а парковатся у своего дома приходится каждый день,вот и думайте!


ну и чего, место то все равно не мое.
Правильно писал кто-то - вы ещё в метро цепочку зафигачьте.
Как задолбала эта совковость - ну приехал, нету мест, поставь подальше или приезжай пораньше.

#154:  Автор: stanislav369Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 14:09
Мое мнение - столбам с цепочками(и всякой другой подобной по назначению хрени) - нет! А считать это место своим (а ведь если вы его огородили, то вы так и считаете) потому, что ВАМ оно нравится и ВАМ так удобней - полный бред. А если скорая не сможет проехать из-за того, что кто-то поставил машину на проезде, который "всегда свободен для проезда", а вторая половина дороги опутанна цепями, охраняющими пустые места. У меня возле дома ничего подобного нет - машину ставлю на сободное место, как все, и мест всем хватает, несмотря на то, что вплотную стоит здоровый магазин "Копейка".
#155:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 15:06
В тему... повеселило... =))


#156:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 20:59
Звонить в управу и сносить. Без вариантов.
Шестосоточники достали уже. Везде норовят свой скворечник с замком возвести.
Нет места для парковки, продавай машину и езди на метро. Это твои проблемы.
Это общественный паркинг и не хера здесь свои местечковые быдляцкие правила устанавливать.

#157:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 21:14
мусорщики отожгли)))
#158:  Автор: berniОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 15:25
У нас тоже отгородили парковку цепями...хз зачем, но типа у каждого есть свое место...Самое удивительное то, что я ставлю машину 1.5 года на одном и том же месте и никто никогда кроме меня туда машину не ставил. Как появились цепочки, тут же появился человек который на моем месте ставит уже 3 года и имеет все права на это место. Большего бреда я еще не слышал...
Так как все места огородили и стоят они теперь пустые, мне машину поставить просто некуда. Платить за место никому не буду так как у меня забрали право как жильца дома ставить машину на прилегающую парковку.
Прочитав всю ветку так и не понял можно ли данное ограждение поставить законно? Или просто писать жалобу в ЖЭК и ждать что мне ответят? Как долго ЖЭК будет рассматривать мою жалобу?

#159:  Автор: fo[LS]eОткуда: Купчино СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 15:40
berni писал(а):

можно ли данное ограждение поставить законно? Или просто писать жалобу в ЖЭК и ждать что мне ответят? Как долго ЖЭК будет рассматривать мою жалобу?


а самому не быстрее и проще было бы все сделать?

#160:  Автор: berniОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 15:44
fo[LS]e
Чего сделать?
Замки повесили вчера. Сейчас на работе, вот и кумаю куда сначала идти вечером...

#161:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 15:45
berni писал(а):

Чего сделать?


Покусать цепи!

#162:  Автор: fo[LS]eОткуда: Купчино СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 15:46
повесить вторые замки, снести нахрен ети столбики.. или чего ты хочешь добиться?
#163:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 15:48
berni писал(а):

Или просто писать жалобу в ЖЭК и ждать что мне ответят? Как долго ЖЭК будет рассматривать мою жалобу?


Напиши. Только сначала позвони и уточни - в ГУИС или в управу писать? придомовая территория это ведомство ГУИС (бывший ЖЭК), но ракухами занимается управа... Можно вообще на главу управы, а он уже распишет кому надо.
Срок рассмотрения по закону - месяц.

У нас мест много, но дом длинный и свободных уже нет вечером. Хочется верить, что быдлообразных цепочек не появится. Единственное, что было бы полезно - разметить места, чтоб подсказать размеры авто уродам, раскорячивающимся на полтора места.

#164:  Автор: berniОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 15:52
Лана понял, накатаю жалобу.
Сам ниче делать не буду так как самоуправством не занимаюсь, если по закону положено отгородить места и продавать избранным, то пусть будет так. Но что-то мне подсказывает, что незя так делать...вот пусть и занимаются этим соответствующие службы...иначе за что мы им платим деньги?

пс. к отсутствию свободных мест вечером отношусь спокойно...нет перед домом - найду в радиусе 100-200м. Бесит то, что место свободно, а встать туда я не могу.

#165:  Автор: BrotherSPB СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 17:45
...

Последний раз редактировалось: BrotherSPB (08 Декабря 2010 20:21), всего редактировалось 1 раз

#166:  Автор: percoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 07:46
надо в ЖКХ поинтересоваться не штрафанут ли за столбик в асфальте на парковке перед домом
#167:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 08:54
А у вас в Москве все такие нехорошие люди? Или только приезжие? Или это местные?

Группа жильцов двух подъездов договорилась и:
1. пошла в администрацию города, получила все разрешающие бумаги на использование части газона под площадку для машин;
2. за свои деньги закупила все материалы (щебень, асфальт, бордюрный камень);
3. сама делала эту площадку, при этом не спилив растущее там дерево из-за которого вместимость площадки уменьшается на 1-2 машины (дерево было нанесено на генплане города, поэтому спилить его нельзя);
4. поставила столбики и повесила замки.

Теперь машины стоят не вдоль дороги, преграждая проезд, а за ней. Так что реально больше места для проезда получается, да и для временной парковки всяких приезжих гостей. Которые понимают и уважают других людей и НИКОГДА за 2 года существования этой стоянки не перегораживали выезд. За исключением некоторых гостей, с номерами 177.

И если какие-то умники, которым кажется, что на это место они имеют такие же права, вырвут столбы или клея куда-то там нальют, то эти столбы окажутся в жопе вырывавших, предварительно смазанные их же клеем.

Те, кто орёт "а ты эту землю купил?" предлагаю не быть уродами, которым хорошо, когда у соседа корова дохнет, а идти в ТСЖ, в ДЭУ, в администрацию района. Там договариваться, давать взятки, получать разрешения, покупать, строить и т.д.

И пора бы начинить уважать труд других людей, а не завидовать тому, что они оказались более активными/умными/первыми и из-за зависти делать подлости!

#168:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 11:54
хм... по твоей логике, если договорится с твоими соседями, то принеся свой диван, я могу жить у тебя в квартире?

Цитата:

Те, кто орёт "а ты эту землю купил?" предлагаю не быть уродами, которым хорошо, когда у соседа корова дохнет, а идти в ТСЖ, в ДЭУ, в администрацию района. Там договариваться, давать взятки, получать разрешения, покупать, строить и т.д.

И пора бы начинить уважать труд других людей, а не завидовать тому, что они оказались более активными/умными/первыми и из-за зависти делать подлости

уродам не хорошо когда коровы дохнут, уроды искренне не понимают как можно заниматься самозахватом муниципальной земли. пусть даже в сговоре с администрацией. я бы слова не сказал бы еслиб вы сделали как ты рассказал но без столбов и цепочег... а так это равноценно переносу забора на дачном участке на вроде как ничейные полметра. совок.

#169:  Автор: якутОткуда: Усть-татта СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 12:20
Иван_aka_Gaiver
Bravo Bravo

#170:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 12:55
Иван_aka_Gaiver

Совок - это когда страждущие чужими руками каштаны из огня таскать, начинают на эти самые руки претендовать. Совок - это когда товарищ идёт на НГ ёлку в лес рубить, а не на ёлочном базаре покупать. А хуле - лес общий, а лесник или кто там ещё, его что, купил?

Совок - это когда на арендованное озеро, где арендатор разводит карасей всяких, приходит некто с бреднем или электроудочкой. А хуле - озеро это сто лет тут стояло и мне пофиг, что ты тут с мальками своими возишься, я рыбку половить хочу. Да и вообще, ты его что, купил?

Совок - это когда другие люди для своих нужд за свои деньги, время и нервы уменьшили себе немножечко геморроя с парковкой, а другие люди, хотят туда же проскочить, но без вазелина. На чужом горбу, так сказать.

Если бы это был самозахват (типа, отгорожу 1 метр федеральной трассы и буду за проезд брать) - это одно. А данная площадка - это совсем другое. Закон позволяет? Да. Разрешения этих самых муниципальных властей получены, бумаги оформлены? Да.

Так в чём проблема? В том, что гостям самим лень поставить машину за 50-100м (как тут советовали некоторые) и можно попретендовать на творение чужих рук? Ну, как говорится, you are welcome!

#171:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 13:46
Цитата:

Совок - это когда страждущие чужими руками каштаны из огня таскать, начинают на эти самые руки претендовать

переведи..

Цитата:

Совок - это когда товарищ идёт на НГ ёлку в лес рубить, а не на ёлочном базаре покупать. А хуле - лес общий, а лесник или кто там ещё, его что, купил?

не в тему, тк на то и лесник что б таких деятелей штрафовать. как этоотносится к предмету обсуждения?

Цитата:

Совок - это когда на арендованное озеро, где арендатор разводит карасей всяких, приходит некто с бреднем или электроудочкой. А хуле - озеро это сто лет тут стояло и мне пофиг, что ты тут с мальками своими возишься, я рыбку половить хочу. Да и вообще, ты его что, купил?

добро должно быть с кулаками, раз арендовал озеро - найми дубаломов, чтоб рыбакам электроудочки в опу засовывать.. у нас чето никто не лезет на платные пруды с неводами, ибо боятцо.

и не купил, а арендовал.. а вы платите деньги за стоянку с цепочками?, землято государственная.. то что вы затратили на цемент и прочее свои деньги - то же самое что я приеду жить к тебе со своим диваном... не доходит..??

Цитата:

Совок - это когда другие люди для своих нужд за свои деньги, время и нервы уменьшили себе немножечко геморроя с парковкой, а другие люди, хотят туда же проскочить, но без вазелина. На чужом горбу, так сказать.

смеялся... вы ДЕНЬГИ платите за ЗЕМЛЮ? нет... в генплане стоянка никак не оформлена 100%, а это значит что администрация просто закрыла глаза и вникла в ващи проблемы, но вся затея НЕЗАКОННА.. ибо еслиб вы делали с изменение плана ка положено, вы бы окуели через 5 минут.. в гаи покатались бы, в архитектуру.. Very Happy в итоге сталиб ставить на газон просто.. тк гемор не стоит того.

Цитата:

Если бы это был самозахват (типа, отгорожу 1 метр федеральной трассы и буду за проезд брать) - это одно

не одно. вы бесплатно ставите машины на ОБЩЮЮ городскую землю. пусть даже и облегчив вьезд асфальтом. но это бог с ним, цепочками отгородив ОБЩЮЮ землю. то что вы затратили деньги силы при этом - вообще не втему. типа я построю себе домик в мск на газоне, а потом буду орать - не трожьте, я бабки за кирпич и цемент платил.. Very Happy так чтоли? самозахват и есть...

Цитата:

Разрешения этих самых муниципальных властей получены, бумаги оформлены? Да.

поименно оформлены разрешения? иван иваныч иванов получил в аренду 4 м кв площади города под стоянку авто по адресу.... с ежемесячныой оплатой в сумме ..... рублей?

#172:  Автор: SkiffОткуда: Гатчина, ЛО СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 14:03
Любой земельный участок, выделенный под любую форму собственности, должен иметь кадастровый номер, должен иметь межевое дело с четкими геодезическими координатами расположения всех углов участка. Адреса типа " во дворе дома такого то", некатят. На руках должно быть регистрационное свидетельство.

Если нет любой из этих вещей - все это становится незаконно и приравнивается к самозахвату. И еще, ЖКХ не имеет никакого права выделять\разрешать землю. Выдавать всякие разрешающие бумажки тоже неможет.

А уж спиливать столбики может вообще кто угодно. Перекуси цепь, поставь туда свою машину. Придет кто то ругаться, на диктофончик спокойно пишеш, можно и из окна на камеру снимать, благо в каждом телефоне. И если с тачкой что то случится - в суд, конкретно разводить на бабки.

#173:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 14:09
Skiff
но людям то пофиг.. ониж думают они самые умные и предприимчивые, куле.. а все остальные так нахаляву проскачить бы.. колхоз блин..

#174:  Автор: SkiffОткуда: Гатчина, ЛО СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 14:47
Самое интересное - наблюдать как на одного умного и предприимчивого находится неменее умный и предприимчевый Smile

А вообще люди не предприимчивые - они ушлые просто.

#175:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 15:01
Автор прав, если они организовали парковку муниципальную. Не укого не приходит в голову (вернее приходит, но стрёмно) заехать на парковку и не оплатить. Я, надеюсь, что налоги с цепочек платятся исправно? 8)




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 7 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU