Электрика глючит. Нужны мнения. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Электрика глючит. Нужны мнения. Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 10:33
Читал здесь недавно статейку про замок зажигания (когда оно не выкючалось). У меня чуть подругому. При повороте ключа (выключ.) и его вытаскивании - все выключается, НО ПРИ НАЖАТИИ НА ПЕДАЛЬ ТОРМОЗА ВСЁ ВКЛЮЧАЕТСЯ СНОВА. Т.е. всё, что включается при повороте ключа (насос на 2 сек., контрольные лампочки на приборке, и другие потребители работающие при влюч. зажигании). Все силовые методы (Удары по ЧЯ и торпеде, дерганье за все косы и т.д.) результата не дали. Так же не дало результата вытаскивание релюх из ЧЯ.
Первый раз днем глюк был секунды 2-3, не успел сообразить чтож енто. Второй раз вечером, когда домой приехал (темно уже, нихрена не видно). За ночь глюк пропал и пока не проявился.
Помогайте.

#2:  Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 10:47
Может сигналка подглючивает?
#3: Re: Электрика глючит. Нужны мнения. Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 10:47
Глебаня писал(а):

Читал здесь недавно статейку про замок зажигания (когда оно не выкючалось). У меня чуть подругому. При повороте ключа (выключ.) и его вытаскивании - все выключается, НО ПРИ НАЖАТИИ НА ПЕДАЛЬ ТОРМОЗА ВСЁ ВКЛЮЧАЕТСЯ СНОВА. Т.е. всё, что включается при повороте ключа (насос на 2 сек., контрольные лампочки на приборке, и другие потребители работающие при влюч. зажигании). Все силовые методы (Удары по ЧЯ и торпеде, дерганье за все косы и т.д.) результата не дали. Так же не дало результата вытаскивание релюх из ЧЯ.
Первый раз днем глюк был секунды 2-3, не успел сообразить чтож енто. Второй раз вечером, когда домой приехал (темно уже, нихрена не видно). За ночь глюк пропал и пока не проявился.
Помогайте.


Где то перетерлись провода и + от стопов попадает на + зажигания, просмотреть все провода и разьемы начиная от выключателя под педалью, заканчивая лампочками. Реле контроля исправности ламп или блок предохранителей может там что перемыкает. Пока неисправность плавающая, искать очень тяжело, Попробуй добится стобы бала постоянной.

#4:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 11:49
GVG
Я больше на какуюнють релюху грешу, нагретую ее может глючить, а простой коротыш сам бы не пропал (днём пропал через 2-3 сек.), да и вечером после убедительных дерганий за косы и ударов должен был пошевелиться и уйти. А с утра его снова небыло.

#5:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 13:18
Парни, всё ещё более запущено, чем я думал.
Щас вышел к машине за обедом, и вот хрень прямопротивоположная вчерашнему глюку.
Вчера: Машина горячая, реле вытаскивал - непомогает.
Щас: Машина холодная, с утра глюка небыло, вытаскиваю реле контроля ламп - глюк проподает.
Придется начать с ентого реле. Sad

#6:  Автор: WillyОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 16:46
А может где-то масса плохая?
#7:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 09:40
Willy
Тут в конце той недели снова эту тему ктото начал. Реле контроля это видимо, но я его так и не поменял. Просто достал, разобрал, разогнул-согнул и поставил на место, глюк пропал.
Сдается мне, что даже любой плохой контакт на ногах вызывает у неё конвульсии. Там же не реле, а набор: микросхема, конды, тразисторы и т.д.

#8:  Автор: livanОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 13:25
Статейку про замок зажигания (когда оно не выключалось) писал я. Проблему не могли решить несколько электриков. Пробовали новый замок зажигания подключить - такая же ерунда. Электрику полностью проверили- все нормально. Оказалось: за дисплеем рядом с БК два провода какие -то хитро замыкали, их заменили - зажигание заработало ОК. Хотя я был уверен, что проблема только в замке зажигания. Новый замок зажигания в магазине обменял на колодки.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU