Плохо чистят дворники! А точнее следы полос [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#91:  Автор: GeromoОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 21:42
Ребята, есть решение полос и хреновой омывки стекла. Сам столкнулся, уже решил все траблы. Обошлось всё это мне в: 250+200+50=500р.
1. Купил новые счётки с резинками Бош. Крепления к резинкам крапаль ослабил, чтоб резинка могла изменять угол своего хода по отношению к крепежам дворников. Так исчезли скрипы о стекло.
2. Купил новые водяные жиклёры, по 25 р. за штуку, Франция. С двумя дырками, регулируются отлично, шарики не выпадают. Подсоеденил - всё равно фигово, плохо брызгает.. Думаю: шо ж такое?
2. Фигово брызгала вода и з бачка, так как стоял мотор "Морковка". Сходил в магазин, купил бачок с насосом для 2110. УЛЁТ! Как врубил - такая струя и жиклеров, аж до через 2 метра сзади машины падала Very Happy Отрегулировал - всё супер! Токо нажал - сразу всё стекло омытое.

Всем советую, не пожалеете. Единственный минус: увеличился расход жидкости омывателя, но оно того стоит 8)

#92:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 21:50
Geromo
да, у меня тоже из четырёх стволов бьет.
хотя бачок не менял. только форсунки.
дело того стоит, согласен Smile

#93:  Автор: GeromoОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 21:54
Anhel мне пришлось менять, бо движок омывателя уже работал как-то хреново, с изменеием скорости вращения..Тем более, там был пропеллеричк. который воду захватывал и передавал в трубку. А новый насос, встроеный в бачок от 2110 просто улёт, нету этой крыльчатки, соответсвенно быстрее воду подает!! Такая моща :cool:
[/u]

#94:  Автор: KITTОткуда: МО г. Голицыно СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 04:39
Я себе поставил бачок от шеви нивы 5 литровый, 2 моторчика десятошных, причем каждый идет на свою форсунку! И новые распылители, обычные самые дешевые, двухструйные! Кстати, у меня сейчас отличная экономия жидкости! Нажал на 1 сек - все стекло мокрое, растер дворниками и все, а то со старой "морковкой" приходилось по 15 сек поливать! Да, кстати, дворники хорс бескаркасные - 41 см!!! Короче, просто СУПЕР!!!!!!
#95:  Автор: GeromoОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 12:24
KITT ты извини, конечно, но ХОРС еще то г...о Sad Я тоже когда покупал силиконовые хорс был доволен, думал это и есть предел мечатний. А потом они начали скрипеть, дребезжать, оставлять полосы. Купил Champion X33 и понял - от она, истина. Я даже не слышу, как дворники трут. Полос не оставляют, не скрипят, не ржавеют (пластиковые). Езжу на них уже около года.
#96:  Автор: KITTОткуда: МО г. Голицыно СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 13:07
Geromo
Ты знаешь, я уже сам 4 месяца на них отъездил - проблем никаких! Чистят как новенькие!!! Тут наверное просто тоже есть фактор человеческий - а именно подделка! Повторяю, у меня все СУПЕР! Но если что то будет, я конечно же задумаюсь, спасибо!

#97:  Автор: Politonus08Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 13:17
Недавно поставил себе 41-е Чемпионы. Мне нравится. Фактически все стекло чистят. Ну кроме тех зон, которые на классике не чистятся в принципе.
#98:  Автор: GeromoОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 21:04
KITT ты прав. Может быть, у нас тут контрафакт парят. Поэтому более хорс брать не хочу=)
#99:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 21:50
старая темка Smile
еще от жидкости зависит. щетки не нравятся HI-Gear помогает.

#100:  Автор: Azureus_2106 СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 01:01
кстати, кто-нибудь юзал такие флакончики белые, называется жидкость "Анти-Дождь" и еще против запотевания стекол, две разные, но в одинаковых флаконах продаются?
интересно просто стоит оно того или нет.
суть анти-дождя в том, что образуется полимерное покрытие и капельки по нему со сверх скоростью сползают вниз...

#101:  Автор: KITTОткуда: МО г. Голицыно СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 01:21
Azureus_2106 писал(а):

кстати, кто-нибудь юзал такие флакончики белые, называется жидкость "Анти-Дождь" и еще против запотевания стекол, две разные, но в одинаковых флаконах продаются?
интересно просто стоит оно того или нет.
суть анти-дождя в том, что образуется полимерное покрытие и капельки по нему со сверх скоростью сползают вниз...


далеко не ново, в поиске было. Есть резон, но хватает не на долго! Если есть лишние деньги - купи! Если нет, лучше поднакопи на новые дворники!

#102:  Автор: Pasechnik СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 10:32
Люди а можна по точнее, сказать какой длины ставить дворники Чемпион на семёрочку...подскажите плз.. Laughing
#103:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 11:40
У меня маленький скольчик на стекле, что только не перепробовал все равно остаеться дуга шириной в 2 мм
#104:  Автор: KITTОткуда: МО г. Голицыно СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 15:57
Dikss писал(а):

Люди а можна по точнее, сказать какой длины ставить дворники Чемпион на семёрочку...подскажите плз.. Laughing


у меня 41см стоит.. Все в притык. То есть я думал это самая крайняя размерность. Вот прочитал недавно, у кого то 43 стоит.... Не знаю как они там влезли! Ставь 41! Точно не ошибешься!!!

#105:  Автор: Pasechnik СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 19:54
KITT писал(а):

Dikss писал(а):

Люди а можна по точнее, сказать какой длины ставить дворники Чемпион на семёрочку...подскажите плз.. Laughing


у меня 41см стоит.. Все в притык. То есть я думал это самая крайняя размерность. Вот прочитал недавно, у кого то 43 стоит.... Не знаю как они там влезли! Ставь 41! Точно не ошибешься!!!


Эт оба ставить или только со стороны водителя

#106:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 21:49
Здорово ! Когда видишь такие топике на форуме, да еще и на 7 листов, это говорит только об одном ! Либо качество ВАЗов настолько повысилось что реальных проблем не осталось, кроме выбора дворников.Либо сезонное затишье. Надеюсь всем сердцем на первое !!! Smile
#107:  Автор: StockmanОткуда: Люберцы, МО СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 22:27
to Dikss

Оба.

Мои Champion за год потеряли свою эффективность. Вчера обновил. Взял опять их же. Долго вспоминал какой же мне нужен размер, взял Х38, встали нормально.

#108:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 16:42
Поиск не дал результатов, поэтому отпишусь сюда. Проблема стара как мир: обмерзает водительский дворник. Причем с пассажирским все ок, трет отлично, а вот с водительским - нет. Система обдува лобового стекла(сопла в торпедо) сделана таким образом, что пассажирский отогревается, а водительский дворник ложится аккурат(в исходное положение) как раз между прорезями обдува стекла. В 01,06 хоть мажно направлять поток теплого воздуха, а в 04,05,07 нет. Какие имеются варианты модернизации/доработки/устранения? Какие мысли? Через каждые 5-6 км приходится выходить и отряхивать дворник. Пока ехал 30 км по трассе изматерился на разработчиков этой системы.

Последний раз редактировалось: klimser (25 Января 2008 18:01), всего редактировалось 1 раз

#109:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 17:31
alex.moc-5
привет, давненько тебя на форуме не видно.
klimser
левый всегда чуть хуже дует. хотя на лобовом обдуве это не так заметно.

#110:  Автор: KITTОткуда: МО г. Голицыно СообщениеДобавлено: 26 Января 2008 01:52
klimser писал(а):

Поиск не дал результатов, поэтому отпишусь сюда. Проблема стара как мир: обмерзает водительский дворник. Причем с пассажирским все ок, трет отлично, а вот с водительским - нет. Система обдува лобового стекла(сопла в торпедо) сделана таким образом, что пассажирский отогревается, а водительский дворник ложится аккурат(в исходное положение) как раз между прорезями обдува стекла. В 01,06 хоть мажно направлять поток теплого воздуха, а в 04,05,07 нет. Какие имеются варианты модернизации/доработки/устранения? Какие мысли? Через каждые 5-6 км приходится выходить и отряхивать дворник. Пока ехал 30 км по трассе изматерился на разработчиков этой системы.


Да, сегодня сам замучился!!!! Народ, надо думать и решать проблему! Я чувствую завтра пойду копаться - посмотрб, может реально этот разделитель между соплами убрать, т.е. сделать единый обдув лобовухи? У меня кстати и кончик пассажирского обмерзает - дворники длиньше родных - 41 см... Вот тут с этим небольшой минус... Буду думать короче...

#111:  Автор: Андрюха&ВАЗ-21047Откуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 26 Января 2008 23:20
В мегамагазе запчастей Грант в Жулебино (5-й км по новорязанке) продаются самоклеющиеся полосы обогрева дворников (как на заднем стекле). Есть подлинее (50см), есть около 35см. Ширина у обеих приличная, сантиметров 5-7. Стоят рублей 200. Минус один - не очень эстетично выглядят (себе сначала хотел купить, потом из-за этого передумал).
#112:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 13:34
А зимние дворники не судьба купить?
#113:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 16:57
KITT писал(а):

...Я чувствую завтра пойду копаться - посмотрб, может реально этот разделитель между соплами убрать, т.е. сделать единый обдув лобовухи?...


Там сопла V-образные, поэтому просто сломать перемычку в торпеде не выйдет ! Надо будет тогда новое сопло ваять из чего-то. Впринципе если руки из правильного места и есть необходимый материал и инструмент, то дело это не хитрое.
ПС А у меня подобной траблы нет, впервые слышу Very Happy

#114:  Автор: Dead_MazaiОткуда: KAZAN СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 00:36
Может вопрос не по теме, но все же... Дворники стоят обычные классики (13'' или 33 см). А какие максимального размера ставить можно чтоб за рамки стекла не вылезали? Кто может экспериментировал?Smile
#115:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 00:39
38




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU