Не спрашивай по ком звонит колокол... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Не спрашивай по ком звонит колокол... Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 23:50
Каждый год, в нашем Гондурасе, 70 тысяч молодых людей умирают от передозировки дурью... Злоупотребление алкоголем ежегодно уносит более 50 тысяч жизней. И еще столько же людей разных возрастов сводят счеты с жизнью путем самоубийства... 1 млн. 792 тысячи человек просто загибаются от различных заболеваний... Ежегодно умирают 60 тысяч детей, причём пятая часть из них - от несвоевременно оказанной медицинской помощи. А по данным ЮНЕСКО, каждый год, в России, от побоев в семьях погибают 200 тысяч детей и подростков.
Все это просто "сухая" статистика. Правда, цифры эти никогда или почти никогда не упоминаются власть предержащими... И не делается это лишь потому, что не видят чинуши расейские возможности, с прибылью для себя, "бороться" с этими напастями... Ну, действительно, что можно "слупить" с алкашей забивших до смерти своего ребенка? Или как можно обобрать самоубийцу?
А вот данными, заботливо собранными гайцами, наши власти очень любят козырять... А уж с каким садистским удовольствием они, всякий раз, их приводят, в качестве основного аргумента, оправдывающего очередное идиотское нововведение, призванное, якобы, устранить бардак на дорогах нашего Гондураса.
Итак, по данным ГИБДД, в 2005 г. в России произошло 223 342 ДТП, в результате которых погибли 33 957 человек и ранено 274 684 человека... Как сказал один умный человек: "Есть ложь, есть наглая ложь и есть статистика" (с). И перекладывая это выражение на суть излагаемого мной, несложно понять, что статистика не отражает истинной природы происходящего: цифры в первом абзаце сильно занижены - потому что невыгодны, а в этом - весьма и весьма завышены - потому что это выгодно...
И почему-то никто особо не упоминает тот факт, что количество погибших на наших дорогах на каждые 100 тысяч человек в 90-м году составляло 23,8, а в 2004-м ? 24 человека... И никто, опять же, не говорит о том, что на те же каждые 100 тысяч человек, количество ДТП в 90-м году составляло 133,1, а в 2004-м - 145. То есть, по сути, ничто за последние 15 с лишним лет не изменилось. Разве что, транспортных средств стало в разы больше.
К чему все это? Да к тому, о чем в последние дни не говорил только ленивый или немой - к очередному этапу "борьбы" наших властей за порядок на дорогах... "Борьба" эта - "не на жизнь, а на смерть" - идет долгие годы... Правда, как показывает практика, ни к чему она не приводит... Разве что, рожи гайцов становятся шире, да особняки правоохрЕнителей выше и лучше... Ну и судьи, заодно уж с гайцами, совсем страх потеряли... Вот и все итоги.
И самое "веселое", что при нынешних реалиях необязательно что-либо нарушать, чтобы "попасть". Достаточно просто оказаться в ненужное время в ненужном месте. Вечно голодный гаец, наделенный полномочиями полубога, сам все "как надо" распишет... А прикормленный властями пасынок дебиловатой российской Фемиды подтвердит, что гай прав, потому что он гай! И если сейчас, пока еще не поздно, в очередной раз, промолчать, то завтра уже бесполезно будет что-либо говорить...
"Не спрашивай по ком звонит колокол - он звонит и по тебе" (с)

З.Ы. Здесь http://www.19may.ru/forum/forumdisplay.php?f=188 есть первичная информация об акции по защите наших прав.

#2:  Автор: ФорумянОткуда: Арзамас, НН СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 23:56
Mike77 писал(а):

"Не спрашивай по ком звонит колокол - он звонит и по тебе" (с)


(с) Эрнест Хэмингуэй
А по теме - страшно жить в России, нет уверенности ни в чем. И в голову лезут предательские мысли, что нашу Родину уже ничем не исправить Sad

#3:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 00:11
Да парни. Есть такая штука. Еще года три назад и в мыслях не было. А последнее время нет-нет да и проскальзнет мыслишка-может быть свиньтить отседа куда подальше.
#4:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 00:13
если есть лавэ на раскрутку, то можно и свинтить
#5:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 00:14
Mike77, а есть конкретные предложения борьбы, что б небыло опять похоже на пустые выкрики что вода мокрая?
Над нами поди ж, не горлопаны глумятся, а вполне конкретно, не смущаясь.

.

#6:  Автор: PeltikОткуда: столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 00:22
Пока мы, автовладельцы (я говорю образно за большинство, не надо кричать - я так не делаю) не перестанем проскакивать на мигающий зелёный и упираться в середине перекрёстка в пробку, пока не перестанем гонять по ТТК 110 при разрешённых 60, пока не перестанем подрезать внаглую, включив поворотник в середине манёвра, пока не перестанем гудеть пешеходам на переходе пусть даже при красном свете им, пока будем парковаться в два ряда с аварийкой...... до тех пор и гайцы будут приписывать нам нетвёрдую походку, красный свет, двойную сплошную и пр. Так что - ничего не изменится в РФ. Уровень культуры как тех, так и других - ниже плинтуса.
#7:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 00:25
мы все умрем!
#8:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 00:26
Sensas писал(а):

мы все умрем!



Размышлять о смерти, значит размышлять о свободе.
Кто научился умирать, тот разучился быть рабом.
Готовность умереть, избавляет нас от всякого подчинения и принуждения.
И нет в жизни зла для того, кто постиг, что потерять жизнь не зло.

( Автора незнаю, а жаль )

.

#9:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 00:32
Atrox писал(а):

Размышлять о смерти, значит размышлять о свободе.
Кто научился умирать, тот разучился быть рабом.
Готовность умереть, избавляет нас от всякого подчинения и принуждения.
И нет в жизни зла для того, кто постиг, что потерять жизнь не зло.


Нда... типичные мысли эгоиста...
Нет свободы в этом мире, т.к. всегода ты кому то что-то должен... ну а если нет, то в самый раз туда...

#10:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 00:33
Peltik писал(а):

Пока мы, автовладельцы (я говорю образно за большинство, не надо кричать - я так не делаю) не перестанем проскакивать на мигающий зелёный и упираться в середине перекрёстка в пробку, пока не перестанем гонять по ТТК 110 при разрешённых 60, пока не перестанем подрезать внаглую, включив поворотник в середине манёвра, пока не перестанем гудеть пешеходам на переходе пусть даже при красном свете им, пока будем парковаться в два ряда с аварийкой...... до тех пор и гайцы будут приписывать нам нетвёрдую походку, красный свет, двойную сплошную и пр. Так что - ничего не изменится в РФ. Уровень культуры как тех, так и других - ниже плинтуса.



Т.е. ты предлагаешь с себя начать? В принципе верно, но с волками жить по волчьи выть. Слышал такое? Круговая порука получается однако.

#11:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 00:35
NWorker93 не спеши с выводами. :-|

.

#12:  Автор: PeltikОткуда: столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 01:11
molot.o.k. писал(а):

Т.е. ты предлагаешь с себя начать? В принципе верно, но с волками жить по волчьи выть. Слышал такое? Круговая порука получается однако.



Конечно - с себя в первую очередь надо начинать. А потом уже бороться с системой. Иначе - грош цена всем помыслам.

#13: Re: Не спрашивай по ком звонит колокол... Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 01:12
Mike77 писал(а):

Каждый год, в нашем Гондурасе, 70 тысяч молодых людей умирают от передозировки дурью... Злоупотребление алкоголем ежегодно уносит более 50 тысяч жизней. И еще столько же людей разных возрастов сводят счеты с жизнью путем самоубийства... 1 млн. 792 тысячи человек просто загибаются от различных заболеваний... .


на днях похоронили уже пятого одноклассника, из пяти трое - от дури, передоз, с алкотней смешанный Sad и не находится слов чтоб утешить обезумевшую от горя мать, потому что нет таких слов Sad вот такая вот фигня.
из нашего поколения и выпуска 91 года не все нашли себя в этой жизни, увы

#14:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 01:17
Peltik писал(а):

molot.o.k. писал(а):

Т.е. ты предлагаешь с себя начать? В принципе верно, но с волками жить по волчьи выть. Слышал такое? Круговая порука получается однако.



Конечно - с себя в первую очередь надо начинать. А потом уже бороться с системой. Иначе - грош цена всем помыслам.


Зря ты так думаешь. Начинать с себя должны те, кто пытается заставить нас быть белыми и пушистыми. У меня отняли права за то, что я не дал денег ни за что. McRae на днях лишился прав... И по той же самой причине. И мы - не исключение из правила. То, что случилось с нами, уверен, с некоторых пор, и есть правило. Это вы, пока что, исключение!

#15:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 01:20
Atrox писал(а):

Mike77, а есть конкретные предложения борьбы, что б небыло опять похоже на пустые выкрики что вода мокрая?
Над нами поди ж, не горлопаны глумятся, а вполне конкретно, не смущаясь.

.


Все, что могу предложить - выйти на акцию. Во всяком случае, это цивилизованная форма борьбы с беспределом. А огласки и открытого протеста ОНИ боятся... Ох, как боятся.

#16:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 01:21
Mike77 писал(а):

А огласки и открытого протеста ОНИ боятся... Ох, как боятся.



Ой ли? Laughing Лукавите поди?

.

#17:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 01:24
Atrox писал(а):

Mike77 писал(а):

А огласки и открытого протеста ОНИ боятся... Ох, как боятся.



Ой ли? Laughing Лукавите поди?

.


С чего? Да и зачем? Я привык говорить то, что думаю.

#18:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 09:46
Peltik писал(а):

Пока мы, автовладельцы (я говорю образно за большинство, не надо кричать - я так не делаю) не перестанем проскакивать на мигающий зелёный и упираться в середине перекрёстка в пробку, пока не перестанем гонять по ТТК 110 при разрешённых 60, пока не перестанем подрезать внаглую, включив поворотник в середине манёвра, пока не перестанем гудеть пешеходам на переходе пусть даже при красном свете им, пока будем парковаться в два ряда с аварийкой...... до тех пор и гайцы будут приписывать нам нетвёрдую походку, красный свет, двойную сплошную и пр. Так что - ничего не изменится в РФ. Уровень культуры как тех, так и других - ниже плинтуса.



Ты не прав...есть логичные и понятые вещи, а есть 60 на ТТК! Эта скорость - БРЕД!!!
Там вполне можно ездить как минимум 80! Дороги строить уметь надо просто.

#19:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 09:48
Mike77 писал(а):


Зря ты так думаешь. Начинать с себя должны те, кто пытается заставить нас быть белыми и пушистыми. У меня отняли права за то, что я не дал денег ни за что. McRae на днях лишился прав... И по той же самой причине. И мы - не исключение из правила. То, что случилось с нами, уверен, с некоторых пор, и есть правило. Это вы, пока что, исключение!



Миш, ну ты пока еще не лишился, оспариваешь же.
И я надеюсь у нашей фемиды не все такие имбицилы...
Ща почитаю, что за акция.

#20:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 10:15
Peltik писал(а):

Пока мы, автовладельцы (я говорю образно за большинство, не надо кричать - я так не делаю) не перестанем проскакивать на мигающий зелёный и упираться в середине перекрёстка в пробку, пока не перестанем гонять по ТТК 110 при разрешённых 60, пока не перестанем подрезать внаглую, включив поворотник в середине манёвра, пока не перестанем гудеть пешеходам на переходе пусть даже при красном свете им, пока будем парковаться в два ряда с аварийкой...... до тех пор и гайцы будут приписывать нам нетвёрдую походку, красный свет, двойную сплошную и пр. Так что - ничего не изменится в РФ. Уровень культуры как тех, так и других - ниже плинтуса.


это невозможно..... Sad замкнутый круг получается...

#21:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 13:31
Господа, похоже вы не вкурили всю глубину наших гондурасских глубин... Не важно на каком авто вы передвигаетесь, не важно знаете ли вы ПДД, и совсем не важно - нарушаете ли вы что-либо. Важно другое - у вас есть права, которых вас можно лишить, и у вас есть авто, которое можно поставить на штрафстоянку. Ну и самое главное - у вас есть то, что наши правоохрЕнители, власти и прочая, прочая, прочая, любят больше всего - ДЕНЬГИ (БАБКИ, БАБОСЫ, ЗЕЛЕНЬ, УСЛОВНЫЕ ЕДИНИЦЫ и т.д.) (нужное подчеркнуть). А при гондурасских законах, порядках и судах, эти бабосы легко и непринужденно, сравнительно честным (по гондурасским меркам) образом, перекочевывают из ваших карманов в их карманы.
Господа, это вас будут лишать прав за пересечение, каким-либо образом, даже одной сплошной... Это вас будут лишать за превышения, пьянки за рулем, неподчинения требованию об остановке. Это вас будут лишать и сажать на реальные сроки за то, что вы, не по своей вине, хоть чуток, задели мотанувшегося под ваши колеса алкаша. Это вам будут устраивать выездное ТО в любом месте, хоть пять раз на дню. Это вам будут начислять баллы за любые нарушения, а потом, по сумме баллов, отбирать права. И это вам будут присылать домой фото вашей машины с квиточком на оплату (фотожоп рулит!). А теперь, велеречивые вы наши, переложите все эти почины чинуш и правоохрЕнителей на существующую гондурасскую реальность... И тогда вы поймете, что то, с чем столкнулся я - сначала подо Ржевом, а потом в Москве - это цветочки... Ягодки-то - впереди...
И неважно, что вы не пьете за рулем... Неважно, что не выезжаете за сплошную... И совсем неважно, что ваша машина прошла ТО и находится в идеальном состоянии. Это вы потом будете доказывать, в судах - если захотите, конечно! Laughing Но, уверен, что не захотите. Ибо, пустое это! Никому и ничего вы доказать не сможете! Фемида российская дебиловата, судьи - сами знаете какие... А доказательства ваши - гроша ломанного, в наших судах, не стоят!
Так может, пока еще не все потеряно, стоит поднять свою задницу и заявить о своих правах? В цивилизованном мире еще существует презумпция невиновности. И в цивилизованном мире судебная власть отделена от остальных ветвей власти. И, конечно же, в цивилизованном мире, власти несут ответственность за происходящее на дорогах! И власти же, обязаны обустраивать эти дороги и делать их безопасными для всех и для каждого! ТАМ (в цивилизованном мире) любые преобразования начинаются с того, что людям создают благоприятные условия во всем, а не "огораживают" их жизнь колючей проволокой!

#22:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 14:40
Миш, понятно, что все складывается не так, как ты хочешь, но все же движется все вроде в правильном направлении...
А суд, я думаю, ты выиграешь, пусть и с бОльшими потерями;-)

#23:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 16:13
Mike77 писал(а):

И это вам будут присылать домой фото вашей машины с квиточком на оплату (фотожоп рулит!).


Так что, на загнивающем западе тоже из-за фотошопа такие системы ставить стали? Нет, тут ты перегнул.

#24:  Автор: DoctorVetОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 17:20
В нашем "Гандурассе"(это не описка) открытая борьба с чиновником-пупком равносильна ссанью против ветра.Ты Mike в этом убедился на своем, личном примере только попыташшись боднуть низшее звено "слуг народных". А если им начать назойливо наступать на пятки,то начнутся более серьезные ,ими созданные,проблемы типа проверка налоговиками твоего бизнеса,разные службы будут искать,проверять и т.д. Конечно что-то раскачивать надо,но что и как ...
#25:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 17:36
Peltik писал(а):

Пока мы, автовладельцы (я говорю образно за большинство, не надо кричать - я так не делаю) не перестанем проскакивать на мигающий зелёный и упираться в середине перекрёстка в пробку, пока не перестанем гонять по ТТК 110 при разрешённых 60, пока не перестанем подрезать внаглую, включив поворотник в середине манёвра, пока не перестанем гудеть пешеходам на переходе пусть даже при красном свете им, пока будем парковаться в два ряда с аварийкой...... до тех пор и гайцы будут приписывать нам нетвёрдую походку, красный свет, двойную сплошную и пр. Так что - ничего не изменится в РФ. Уровень культуры как тех, так и других - ниже плинтуса.



Это не причина ментовского и государственного беспредела. Это следствие.

Обратите внимание на следующее:
Кто был в Германии - видел какой там порядок. Там на красный не ездят. Не переходят на "красного человечка". Не ездят без билета на транспорте... Не дают взяток...

Стоит этим людям пообжиться в России (хотя бы год) все их "правильные" привычки улетучиваются, будто их и не было! Они знают, что ментам можно безнаказанно дать взятку, что за бабки можно херачить по встречке, не пропускать пешеходов, ездить в транспорте без билета, бухать на улице и проч.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU