БК на карб. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#31:  Автор: ukr_warriorОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 02:17
denism86 писал(а):

А нахрена брать от катушки, чё плюсов больше нет?


Можно на прямую от АКБ,но наверно датчик будет всегда работать и сажать сажать АКБ, а тут включил зажигание есть ток, выключил нету.

#32:  Автор: denism86Откуда: Санкт Петербург СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 02:19
Vodila Ты не ответил в каком разделе смотришь скорость. Я тож сначала не понимал почему скорость не показывает, оказалось я смотрел в разделе "средняя скорось" а надо было перейти в раздел "скорость"
#33:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 02:21
denism86 писал(а):

Vodila Ты не ответил в каком разделе смотришь скорость. Я тож сначала не понимал почему скорость не показывает, оказалось я смотрел в разделе "средняя скорось" а надо было перейти в раздел "скорость"


Смотрел и там и там.Типа по инструкции "скорость" - это "мгновенная скорость".И везде НОЛЬ.

#34:  Автор: denism86Откуда: Санкт Петербург СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 02:24
Датчик не будет сильно сажать АКБ, это электронное устройство и потребляемый ток ничтожен, если так рассуждать то сигналку тоже надо подключить куданть где плюс появляется с зажиганием.
#35:  Автор: denism86Откуда: Санкт Петербург СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 02:25
А на датчик у тя пошёл зелёный провод?
#36:  Автор: ukr_warriorОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 02:27
Vodila писал(а):

denism86 писал(а):

Vodila Ты не ответил в каком разделе смотришь скорость. Я тож сначала не понимал почему скорость не показывает, оказалось я смотрел в разделе "средняя скорось" а надо было перейти в раздел "скорость"


Смотрел и там и там.Типа по инструкции "скорость" - это "мгновенная скорость".И везде НОЛЬ.


Провод проверь на проход тока.

#37:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 02:29
Датчик скорости сделан на эффекте Холла.Короче тотже самый датчик Холла.Там внутри маленькая катушка.При подаче напряжения она может перегореть.Так что рекомендуются слабые токи и отключение в простое.
#38:  Автор: ukr_warriorОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 02:31
denism86 писал(а):

Датчик не будет сильно сажать АКБ, это электронное устройство и потребляемый ток ничтожен, если так рассуждать то сигналку тоже надо подключить куданть где плюс появляется с зажиганием.


Смешно, а охранять машину ты приедешь.

#39:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 02:36
На проход тока от компа?От датчика скорости? как проверить?Датчик скорости - это лотерея.Когда он на машине работает - значит работает.А от компа сигнала нет.Он наоборот ждёт импульсов.Поправте если не так.
#40:  Автор: ukr_warriorОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 02:47
Vodila писал(а):

На проход тока от компа?От датчика скорости? как проверить?Датчик скорости - это лотерея.Когда он на машине работает - значит работает.А от компа сигнала нет.Он наоборот ждёт импульсов.Поправте если не так.


Вытащи провод с БК подключи лампу (поменьше мощности) покатайся если будет моргать значит проблемы в БК если нет то проблемы в ДС или проводе. Это все теория я еще не пробовал.

#41:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 02:47
Все провода подсоеденил правильно.В машине ковыряться - правильно руки заточены.
#42:  Автор: denism86Откуда: Санкт Петербург СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 02:48
Берёшь омметр и проверяешь провод от разъёма до датчика, если целый, то откручиваешь три шурупа на задней крышке БК и проверяешь от разъёма до БК если тоже целый и датчик у ткбя рабочий, то берёшь БК и чек и едешь туда где купил.
#43:  Автор: denism86Откуда: Санкт Петербург СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 02:50
Да наврятли лампа будет моргать
#44:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 02:53
denism86 писал(а):

Берёшь омметр и проверяешь провод от разъёма до датчика, если целый, то откручиваешь три шурупа на задней крышке БК и проверяешь от разъёма до БК если тоже целый и датчик у ткбя рабочий, то берёшь БК и чек и едешь туда где купил


Вроде темку обсосали совсех сторон.Осталось завтра только выплюнуть в этот БК-21.Завтра ещё заеду к электрикам (накрайняк) пости они поебуться.Всем СПАСИБО!!!!

#45:  Автор: ukr_warriorОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 02:54
У меня нет омметра у меня есть лампа. Я же говорю теория.
#46:  Автор: ukr_warriorОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 02:58
Vodila писал(а):

Осталось завтра только выплюнуть в этот БК-21.


Плювать не надо а то замкнешь еще чего нибудь Very Happy , по гарантии не вернуть деньги будет.

Последний раз редактировалось: ukr_warrior (07 Декабря 2006 03:03), всего редактировалось 1 раз

#47:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 03:00
Датчик скорости -рабочий!Проверенно.
#48:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 10:44
У меня в европанели есть колодка папа-мама или как там её!?.Бк17 подключил к этой колодке,там плюс,минус,плюс при вкл.зажигания,и скорость. протянул жёлтый провод до катушки.Все функции работали.Тока вот остаток топлива врал жестоко,а средний расход ваще Shocked .Мне кажется что БК17 и 21 эт натуральная туфта!Его пока настроиш,откалибруеш уже думаешь а нафига мне этот БК нужен?)))Пилот на мой взгляд намного лучше и функциональней.Там остаток без калибровке точнее показывал.Всё таки я думаю лучше пилот поставить,откалибрировать и в путь!Я вот наверно свой VS откалибрую и всё!
#49:  Автор: ФФ115 СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 15:17
Алихан писал(а):

Я вот наверно свой VS откалибрую и всё!


Это Comfort VS14 - голосовой? Он же требует подключения датчика расхода топлива на карб, неужели ДРТ можно еще найти? Shocked

#50:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 04:33
Прокавырялся я с этим БК часа три.Скорость так и не включил( сдох датчик скорости.Я его протестировал - ПРОБИТ.вчера нехороший человек работал.).Колибровал бак .Показывает - 25 литров при 20 литрах в баке.Я уже с ним заеба..я! Передам привет его создателям.
#51:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 05:33
Вот кстати фотки: http://photofile.ru/express/torofreshinedangeratisita/
#52:  Автор: ФФ115 СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 11:38
Vodila писал(а):

Вот кстати фотки: http://photofile.ru/express/torofreshinedangeratisita/


Как салонный фонарь - класс. Smile Smile Smile

#53:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 12:48
ФФ115 писал(а):

Алихан писал(а):

Я вот наверно свой VS откалибрую и всё!


Это Comfort VS14 - голосовой? Он же требует подключения датчика расхода топлива на карб, неужели ДРТ можно еще найти? Shocked


требует.Он ваще чего много требует!Он для инжектора ващето.Но я поставил.правда перед заказом долго общался с тех.поддержкой.Так вот он мне остаток показывает.Довольно точно.И вроде мона как то включить функцию пробега на остатке.Он с одометра и остатка топлива выщитывает.Но мне эт функция на фиг нуна)))А так всё показывает.Аккум ваще чётко проверяет!Обороты,скорость,короче хорошая штука.А ещё и каждое утро здоровается))))Тока надо его завтра откалибровать точнее и всё!Но вот у пилота зато есть октан коректор.И всякая лабуда для карба.Типа зимнего пуска и всё такое!

#54:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 16:25
У БК-21 тоже допфункций навалом.Только разобраться надо.
#55:  Автор: ФФ115 СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 16:55
Vodila писал(а):

У БК-21 тоже допфункций навалом.Только разобраться надо.


А 8-мь параметров одновременно Могет? Когда у меня раньше был комп паказывающий один параметр я тоже считал, что у меня нормальный комп, но когда поставил Х14 (VS14 почти одно и то же) только тогда начал реально пользоваться многими параметрами и функциями. В БК-21 доп функций навалом только пользоваться ими через пару недель расхочешь, поставишь один для себя наиболее востребованный параметр и будешь уныло иногда на него поглядывать. 8-)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU